Папки-передвижки

Фоторепортаж «День Победы!» (10 фото)

жанна клюева
Фоторепортаж «День Победы!»

9 Мая наша страна отмечала 70 - летие Великой Победы!На Красной площади прошел военный парад, который показал всю мощь и силу нашей страны. Мы поздравляли ветеранов, и вспоминали тех кто пал в той войне. И именно в этом году, в такое непростое время для нашей страны, мы гордились нашей Родиной, и наверно не было такого человека, который бы не говорил слова благодарности тем, кто защищал нашу Родину,кто дал нам мирное небо над головой.

Публикация «Фоторепортаж „День Победы!“» размещена в разделах

На протяжении 3-х недель своим малышам я рассказывала о войне, о людях, которые внесли свой вклад в Победу, рассматривали картины художников, фотографии тех времен. Ребята узнали, что воевали с фашистами не только взрослые, но и дети. Что внесли свой вклад в Победу и те, кто был в тылу, и работал на заводах.

Совместно с родителями дети сделали поделки, и в группе мы организовали выставку поделок. Съездили с малышами к обелиску, возложили цветы.

И в заключении, в нашем детском саду был проведен праздник посвященный великому празднику - 70 -летию Победы!На праздник были приглашены ветераны, труженики тыла. В торжественной обстановке дети средней, старшей и подготовительной группы поздравили ветеранов,читали стихи, пели песни, танцевали. Все номера были на военную тему: это стихи и песни о войне, о победе, танцы "кадриль" и "смуглянка". И не смотря на то, что моим малышам всего еще по 4 года, они с гордостью, торжественно читали стихи про День Победы, что наши ветераны улыбаясь, тихо плакали и говорили им "спасибо"! В конце праздника все дети встали в круг и спели песню " Солнечный круг!

Ну и в завершении всего праздника, мы сфотографировались с ветеранами.

Ну и конечно же, 9 мая, на параде наше малыши шли с цветами и шариками не только в колонне с родителями, но и в колонне нашего детского сада!

Фоторепортаж «День Победы!»
Фото «День Победы!»
Фоторепортаж - фото
Мая наша страна отмечала летие Великой Победы На Красной площади прошел военный парад который показал всю мощь и силу нашей страны Мы поздравляли ветеранов и вспоминали тех кто пал в той войне Публикация Фоторепортаж День Победы размещена в разделах День Победы мая детям о войне Темочки На протяжении х недель своим малышам я рассказывала о войне о людях которые внесли свой вклад в Победу рассматривали картины художников фотографии тех времен Ребята узнали что воевали с фашистами не только взрослые но и дети Что внесли свой вклад в Победу и те кто был в тылу и работал на заводах Совместно с родителями дети сделали поделки и в группе мы организовали выставку поделок
Публикации по теме:

«Этот день Победы!» Творческие работы детей к 70-й годовщине Великой Победы«Этот день Победы!» Творческие работы детей к 70-й годовщине Великой Победы Осталось совсем немного времени до того дня, как вся наша многонациональная страна отметит 70-летие Великой Победы советского народа.

Что такое День Победы? Это запахи весны. Что такое День Победы? Это значит нет войны!Что такое День Победы? Это запахи весны. Что такое День Победы? Это значит нет войны! Замечательный праздник! Были беседы о героях-победителях, о защитниках Родины, о ветеранах. И, конечно же, о тех, кто погиб, защищая наше.

Фоторепортаж с празднования Дня ПобедыФоторепортаж с празднования Дня Победы День Победы. Город Сортавала 9 мая 2015 года. Хочется поделиться праздничным настроением. Сортавала - город, принимающий гостей в июне этого.

«День России». Фоторепортаж«День России». Фоторепортаж День России. Фоторепортаж. Уважаемые педагоги сегодня День России приобретает все, более патриотические черты и становится символом национального.

Фоторепортаж «День снега»Фоторепортаж «День снега» «Снега много не бывает!» В 2012 году мировое сообщество по инициативе Международной федерации лыжного спорта отметило такой замечательный.

Фоторепортаж, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войнеФоторепортаж, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне 9 Мая – светлый, радостный праздник. Семьдесят лет назад в этот день закончилась война с немецким фашизмом. Мы с благодарностью вспоминаем.

Фоторепортаж с празднования 70-летия Великой ПобедыФоторепортаж с празднования 70-летия Великой Победы Сегодня и в нашем посёлке был парад на нашей площади. Посёлок у нас маленький, но на фронте воевали и наши деды и прадеды. Не одна семья.

Фоторепортаж с празднования 70-летия Великой ПобедыФоторепортаж с празднования 70-летия Великой Победы В каждом городе, поселке нашей огромной страны 9 Мая были проведены парады, концерты, шествия в память о Великой Победе наших дедов, прадедов,.

«Славься, День Победы!» Конспект праздника, посвященного 70-летию Победы Конспект интегрированного занятия, посвящённого 70- летию ПОБЕДЫ. Тема: «Славься, День Победы!» (подготовительная группа) Задачи: продолжать.

Творческий проект к 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне «День Победы — 9 Мая» ПАСПОРТ ПРОЕКТА Наименование: Педагогический проект «День победы – 9 Мая». Вид проекта: творческий. Тип проекта: открытый – в ДОУ и за.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фоторепортаж «День Победы!»
Опубликовано: 18 августа 2015 в 19:38
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД