Папки-передвижки

Фотоотчёт «12 апреля — День космонавтики» (15 фото)

Галина Лысенкова
Фотоотчёт «12 апреля — День космонавтики»

12 апреля вся страна отмечает– День космонавтики! И наш детский сад не исключение. Многие из нас любят этот праздник! Во все времена люди интересовались тайнами Вселенной. И по сей день, космос является настоящей загадкой, однако уже имеется целая масса интересных открытий и фактов о космосе, все они поражают своей необычайностью,таинственностью, мистичностью.

Публикация «Фотоотчёт „12 апреля — День космонавтики“» размещена в разделах

Что рассказать и как рассказать дошкольникам о космосе? Как интересно провести этот день с пользой для развития детей? Эти и многие другие вопросы встают перед педагогом накануне этого дня. Для воспитателей это возможность не только больше пообщаться с детьми, поведать им интересные рассказы о космосе, почитать стихи, разгадать загадки, но и прекрасная возможность ненадолго вернуться в счастливое детство, возможность посмотреть на окружающий мир глазами своих воспитанников.

Этот праздничный день в нашей группе начался необычно. Утром моих «почемучек» ждала ракета и полное снаряжение для космонавта

Фотоотчёт «12 апреля — День космонавтики»

Под потолком появился макет солнечной системы

Фото «12 апреля — День космонавтики»

Почтальон принёс письмо – послание от космонавтов с просьбой помочь рассчитать и проложить безопасный маршрут к далёкой таинственной планете. Ребята отвечали на сложные вопросы, решали примеры и задачи на смекалку, помогли инопланетянину Кубарику разобраться с чертежами инопланетного корабля и отремонтировать его.

Фотоотчёт - фото
Фото №1 апреля вся страна отмечает День космонавтики И наш детский сад не исключение Фото №2 Многие из нас любят этот праздник Во все времена люди интересовались тайнами Вселенной Фото №3 И по сей день космос является настоящей загадкой однако уже имеется целая масса интересных открытий и фактов о космосе все они поражают своей необычайностью таинственностью мистичностью

Познакомились с нетрадиционными способами изображения космических пейзажей

Публикация Фотоотчёт апреля День космонавтики размещена в разделах Космос Этот праздничный день в нашей группе начался необычно Утром моих почемучек ждала ракета и полное снаряжение для космонавта Под потолком появился макет солнечной системы

И конечно же не обошлось без весёлых гостей и приключений

Почтальон принёс письмо послание от космонавтов с просьбой помочь рассчитать и проложить безопасный маршрут к далёкой таинственной планете Ребята отвечали на сложные вопросы решали примеры и задачи на смекалку помогли инопланетянину Кубарику разобраться с чертежами инопланетного корабля и отремонтировать его Познакомились с нетрадиционными способами изображения космических пейзажей И конечно же не обошлось без весёлых гостей и приключений

Наши родители не остались в стороне. Они помогли нам оформить выставку «Если только захотеть – можно к звёздам полететь»

Фото №4 Наши родители не остались в стороне
Публикации по теме:

Конспект беседы «12 апреля-День космонавтики»Конспект беседы «12 апреля-День космонавтики» Беседа для детей старшего возраста. «12 апреля - день космонавтики». Цель: формирование представления о космосе, желание участвовать в беседе,.

12 апреля — День космонавтики (фотоотчет)12 апреля — День космонавтики (фотоотчет) 12 апреля - День Космонавтики. Ребята подготовительной группы №8 и средней группы №2 нашего сада очень ответственно готовились к этой дате.

12 апреля-День космонавтики (фотоотчёт)12 апреля-День космонавтики (фотоотчёт) Ежегодно 12 апреля в России отмечается День космонавтики, в честь первого полёта человека в космос. Наша группа не обошла его стороной и.

12 апреля-День космонавтики. Классный час в 1 классе Видео Тема: 12 апреля – день космонавтики Цели занятия: 1. Обобщение знаний о космосе, первых полетах человека в космос. 2. Развитие внимание,.

Фотоотчет «День космонавтики 12 апреля»Фотоотчет «День космонавтики 12 апреля» Век космонавтики – он не там, не за горами. Именно мы живём в этом веке. День космонавтики 12 апреля. Этот праздник родился благодаря подвигу.

Фотоотчет 12 апреля-День космонавтики!Фотоотчет 12 апреля-День космонавтики! Вся наша страна отмечает этот праздник "День космонавтики". В нашей группе я рассказала нашим маленьким ребятам о космосе,планетах солнечной.

Фотоотчет «Стенгазета 12 апреля — День космонавтики».Фотоотчет «Стенгазета 12 апреля — День космонавтики». 12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики. Это особенный день – в этот день в 1961 года гражданин СССР майор Ю. А. Гагарин.

Стенгазета «12 апреля День космонавтики»Стенгазета «12 апреля День космонавтики» Выпуск газеты приурочен к 55-летию первого полета человека в космос. Цель: Расширить и углубить знания детей о космосе. Задачи:- Закреплять.

Стенгазета «12 апреля-День Космонавтики»Стенгазета «12 апреля-День Космонавтики» Уважаемые коллеги!Недавно отмечалась замечательная дата " 12 апреля - День Космонавтики",посвящённая человеку-легенде, совершившему первый.

Творческий отчет о конкурсе стенгазет «12 апреля — День космонавтики»Творческий отчет о конкурсе стенгазет «12 апреля — День космонавтики» Конкурс стенгазет, проведенный в дошкольном отделении, приурочен к празднованию Дня космонавтики. Цели и задачи Конкурса. • Поддерживать.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчёт «12 апреля — День космонавтики»
Опубликовано: 3 мая 2016 в 14:47
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД