МААМ-картинки

Фоторепортаж «Отпуск я провела на Урале!» (39 фото)

Зоя Шипицына
Фоторепортаж «Отпуск я провела на Урале!»

В этом году, летом мы отправились в отпуск на родину мужа - Пермский край. Правда, ехали мы

в Коми - Пермяцкий округ. На границе с Пермским краем стоял указатель, который желал нам:"Счастливого пути!"

Фоторепортаж «Отпуск я провела на Урале!»
Фото «Отпуск я провела на Урале!»

Напротив находится родник с чистейшей и холодной водой, которая льётся из головы медведя. Мы попили родниковой воды и повязали ленточки, задумав желания.

Публикация «Фоторепортаж „Отпуск я провела на Урале!“» размещена в разделах

Фоторепортаж - фото
Фото №1 В этом году летом мы отправились в отпуск на родину мужа Пермский край

Вокруг был лес и заросли Иван - чая.

Правда ехали мы в Коми Пермяцкий округ На границе с Пермским краем стоял указатель который желал нам Счастливого пути Напротив находится родник с чистейшей и холодной водой которая льётся из головы медведя Мы попили родниковой воды и повязали ленточки задумав желания Публикация Фоторепортаж Отпуск я провела на Урале размещена в разделах Урал наш край родной Темочки Вокруг был лес и заросли Иван чая А как красиво развесила свои кисти рябина А какой вкус у ирги

А как красиво развесила свои кисти рябина! А какой вкус у ирги!

Фото №2 А какой величины растут в лесу ромашки у меня дома такие растут на клумбе Фото №3 Столица Коми Пермяцкого округа город Кудымкар Фото №4 Как гласит легенда про которую я услышала в местном музее Кудымкар основан мифическим героем эпоса Медведем Кудымом Кудым Ош это сын могучей колдуньи и медведя

А какой величины растут в лесу ромашки, у меня дома такие растут на клумбе!

Фото №5 Он якобы научил людей обращаться с огнём плавить железо сеять хлеб пользоваться стрелковым оружием и ловить лосей

Столица Коми - Пермяцкого округа - город Кудымкар. Как гласит легенда, про которую я услышала в местном музее, Кудымкар основан мифическим героем эпоса Медведем Кудымом (Кудым - Ош,это сын могучей колдуньи и медведя. Он, якобы, научил людей обращаться с огнём, плавить железо, сеять хлеб, пользоваться стрелковым оружием и ловить лосей. Кудым - Ош считается основателем Кудымкара и в центре города стоит памятник, ему посвящённый.

Фото №6 Кудым Ош считается основателем Кудымкара и в центре города стоит памятник ему посвящённый Фото №7 А вот такие небольшие лапти украшают площадь перед торговыми рядами

А вот такие "небольшие " лапти украшают площадь перед торговыми рядами.

Фото №8 А ещё мне удалось побывать в маленьком селе Пармайлово в местном музее

А ещё мне удалось побывать в маленьком селе Пармайлово в местном музее. Основатель музея - искусный резчик по дереву Егор Утробин. По его словам, он вырезает скульптуры с помощью топора и бензопилы.

Фото №9 Основатель музея искусный резчик по дереву Егор Утробин Фото №10 По его словам он вырезает скульптуры с помощью топора и бензопилы Фото №11 Пармайлово и музей Егора Утробина это та самая древняя пермская земля Парма

Пармайлово и музей Егора Утробина - это та самая древняя пермская земля, Парма.

Фото №12 Музей находится рядом с домом мастера на соседнем участке

Музей находится рядом с домом мастера, на соседнем участке.

Фото №13 Вход в музей стоит целых рублей

Вход в музей стоит целых 10! рублей. Когда всматриваешься в лица безобидных и сказочных созданий, то веришь - в сухом дереве дремлет коми - пермяцкий дух: древний, языческий, тёмный, но удивительно притягательный!

Когда всматриваешься в лица безобидных и сказочных созданий то веришь в сухом дереве дремлет коми пермяцкий дух древний языческий тёмный но удивительно притягательный Несколько лет назад рядом с музеем появилось поле с каменным лабиринтом Его построили студенты Идти по лабиринту нужно спокойно думая только о хорошем

Несколько лет назад рядом с музеем появилось поле с каменным лабиринтом. Его построили студенты.

Фото №14 А тот кто дойдёт до середины сможет прикоснуться к большому камню который может выполнить твоё самое сокровенное желание

Идти по лабиринту нужно спокойно, думая только о хорошем.

Фото №15 Вокруг лабиринта находятся необычные деревья у которых вместо веток корни

А тот, кто дойдёт до середины, сможет прикоснуться к большому камню, который может выполнить твоё самое сокровенное желание. Вокруг лабиринта находятся необычные деревья, у которых вместо веток - корни. К каждому дереву можно подойти, повязать ленточку и загадать желание.

Фото №16 К каждому дереву можно подойти повязать ленточку и загадать желание

Вот всё о музее. Ещё мне понравилось: в лесу, для грибников построены маленькие беседки - "курилки".

Фото №17 Вот всё о музее

Устал путник,присел и отдыхает. А какие люди живут в Парме!. В каждом доме меня угощали чем - то необычным. Я попробовала пирожки с пистиками - это весенние всходы полевого хвоща. Скажу вам, очень даже вкусно.

Фото №18 Ещё мне понравилось в лесу для грибников построены маленькие беседки курилки

ещё пирожки и пельмени с рыбой и сухими грибами.

Фото №19 Устал путник присел и отдыхает

Вкусно! Даже сейчас слюньки потекли.

Фото №20 А какие люди живут в Парме

А вот такое у них отопление.

Фото №21 В каждом доме меня угощали чем то необычным

Ну, это, конечно, в деревнях. И воду они носят, как на Кубани когда - то носили казачки: из колодца на коромысле.

Фото №22 Я попробовала пирожки с пистиками это весенние всходы полевого хвоща

А как пышно цветут там флоксы!.

Фото №23 Скажу вам очень даже вкусно

В общем, чудесный край, чудесные люди. Жаль только, что деревни пустеют и рушатся, срубы валятся.

Фото №24 ещё пирожки и пельмени с рыбой и сухими грибами

Все стремятся в город. Всё понимаю, но только очень жаль! А вокруг, красотище! Природа - чудо!

Фото №25 Вкусно Даже сейчас слюньки потекли
Публикации по теме:

Цветы канзаши и мой отпускЦветы канзаши и мой отпуск Глаза боятся, а руки делают. Вот уже по истине глубока народная мудрость. Доброго времени суток дорогие гости моей странички! Сегодня.

Фотозарисовка «Отпуск с лучшими друзьями»Фотозарисовка «Отпуск с лучшими друзьями» Мне в этом году посчастливилось,внуки у нас с 20 мая. Родителям летнего отпуска не дали и дочь упросила меня слетать ещё с ними и на море,приобрела.

Конкурс рисунков «Мы живём на Урале»Конкурс рисунков «Мы живём на Урале» Предлагаю Вашему вниманию фотоотчёт конкурса детских рисунков "Мы живём на Урале". Участники конкурса дети от 4 до 7 лет. Работы отражают.

Конспект занятия «История-сказ об Урале-батюшке» Занятие № 2 «История сказ об Урале-батюшке» Программное содержание Познакомить детей с историей заселения Урала. Развивать познавательный.

Летний отпуск 2016 и море красотыЛетний отпуск 2016 и море красоты В нашей семье уже стало традицией летом выезжать не море. Путешествуем мы обычно на машине, так как это очень увлекательно. Мы много увидели.

Лучший отпуск — на море! ФоторепортажЛучший отпуск — на море! Фоторепортаж Все мы, дорогие коллеги, очень любим свою работу. Но, тем не менее, очередной отпуск встречаем с радостью. И как, всё-таки, здорово, что.

Отпуск в Петербурге (фоторепортаж)Отпуск в Петербурге (фоторепортаж) «Кто в Питере не бывал – ничего тот не видал» - гласит старая русская поговорка. С ней я полностью согласна. Летом 2015 года ездила вместе.

Отпуск. Море. Морское творчествоОтпуск. Море. Морское творчество Вот наконец-то и долгожданный отпуск, а это значит и мечты о море близки к исполнению. Каждый год я с семьёй отправляюсь в родные места.

Отпуск воспитателя, или Каждый отдыхает по-своемуОтпуск воспитателя, или Каждый отдыхает по-своему Каждый работающий человек рано или поздно устаёт, а вот отдыхают все по разному, кто-то едет к морю, кто-то предпочитает диван и книжку,.

VIII Областной конкурс национальных культур «Мы живем на Урале»VIII Областной конкурс национальных культур «Мы живем на Урале» 20 марта ЦКиД города Красноуфимска принимал гостей. В этот день состоялся VIII Областной конкурс национальных культур «Мы живем на Урале».

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фоторепортаж «Отпуск я провела на Урале!»
Опубликовано: 8 сентября 2016 в 22:48
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД