Березовая Елена
Фотоотчет к проекту «Моя малая Родина Алтай — люби и знай»
Фотоотчек к проекту "Моя малая Родина Алтай м- люби и знай"
У каждого человека на земле есть свой любимый город, деревня, посёлок — это то место, где человек родился, провёл своё детство. И чаще всего самые прекрасные, самые добрые воспоминания связаны именно с детством.
У детей - дошкольников любовь к Родине начинается с любви к самым близким своим людям, к дому, в котором он живёт, к детскому саду, к городу или к деревне, в которой он растёт. С 10 мая октября по 25 мая в подготовительной группе № 14 дети и родители участвуют в реализации прпоекта «Моя малая Родина Алтай».
Публикация «Фотоотчет к проекту „Моя малая Родина Алтай — люби и знай“» размещена в разделах
- Алтайский край
- Моя малая Родина, край, город. Краеведение
- Нравственно-патриотическое воспитание
- Патриотическое воспитание. Проекты
- Фотоотчеты
- Темочки
В рамках реализации пректа в группе были проведены беседы: «Город, в котором мы живём», «Достопримечательности нашего города», «Люди, прославившие наш город Барнаул и наш Алтай», «Что мы можем сделать для города и края?»
Вспомнили правила поведения на улицах города, во дворе, в парке, рассматривали герб города, фотографии города минувших дней, живописную природу нашего края, знакомились с произведениями наших поэтов.
Играли в дидактические и сюжетно - ролевые игры: «Кто больше скажет слов о городе», «Не ошибись», «Экскурсия по Барнаулу», «Семья».
Итогом нашего проекта будет совместное с воспитателями создание макета Индустриального района нашего города.
Дети с большим интересом участвовали в создании и строительстве улиц нашего района, ребята проявили творческие способности в продуктивной деятельности.

Большую помощь в реализации нашего проекта и макета оказывают родители.

Вместе с детьми они принимают активное участие в выставке рисунков "Животные нашего края", родители участвовали в создании уголка "Мой край и мой город".

У каждого человека она своя, но для всех является той путеводной звездой, которая на протяжении жизни определяет очень многое, если не сказать – все!


Для формирования у детей основ гражданской культуры очень важно привить детям чувство любви и привязанности к культурным ценностям родного края, так как именно на этой основе воспитывается патриотизм.