Лучший педагог года

Фотоотчет «День борьбы с туберкулезом в детском саду» (4 фото)

Любовь Олеговна Семенова
Фотоотчет «День борьбы с туберкулезом в детском саду»

Ежегодно по инициативе Всемирной организации здравоохранения 24 марта отмечается Всемирный день борьбы с туберкулёзом. История проведения этой акции насчитывает уже более ста лет.

Цель этой акции – привлечение внимания к решению вопросов профилактики распространения туберкулеза, информирование населения о данном заболевании, о необходимости ежегодного флюорографического обследования и своевременного обращения за медицинской помощью, пропаганда здорового образа жизни среди родителей и детей.

Публикация «Фотоотчет „День борьбы с туберкулезом в детском саду“» размещена в разделах

В рамках Всемирного дня борьбы с туберкулезом в старшей группе «Улыбка» МДОУ «Детский сад № 45 «Красная шапочка» города Георгиевска» воспитателями группы были проведены познавательные беседы на темы: «Как быть здоровым?», «Микробы и вирусы», «Витаминки из корзинки», «Если хочешь быть здоров, закаляйся!». Педагоги обратили внимание дошкольников на тот факт, что профилактикой туберкулёза являются проветривание помещений, прогулки на свежем воздухе, занятия физической культурой, рациональное питание, гигиена рук, соблюдение режима дня. Были организованы: просмотр мультфильмов «Азбука здоровья», оздоровительные пробежки вокруг детского сада, эстафеты на прогулке, аппликация из бумаги «Ромашка», как символ борьбы с туберкулезом.

Для родителей подготовлены консультации «Что такое туберкулез, «Как провести выходной день с детьми» и буклет «Защитите своего малыша от туберкулеза».

Медицинская сестра провела беседы с детьми на тему «Что такое туберкулез», «Зачем нужны прививки». Она познакомила дошкольников с опасным инфекционным заболеванием - туберкулезом, которым можно заразиться при ослаблении защитных сил организма.

Всемирный «День борьбы с туберкулезом» прошел под девизом «МЫ – ВЫБИРАЕМ ЖИЗНЬ!».

Фотоотчет «День борьбы с туберкулезом в детском саду»
Фото «День борьбы с туберкулезом в детском саду»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Ежегодно по инициативе Всемирной организации здравоохранения марта отмечается Всемирный день
Публикации по теме:

«Белая ромашка» в нашем детском саду. Фотоотчёт о мероприятии, посвященном Всемирному Дню борьбы с туберкулёзом«Белая ромашка» в нашем детском саду. Фотоотчёт о мероприятии, посвященном Всемирному Дню борьбы с туберкулёзом (24 марта) Ежегодно по инициативе Всемирной организации здравоохранения 24 марта отмечается Всемирный день борьбы с туберкулёзом. В России.

Сценарий дня рождения ребенка в детском саду для старшего дошкольного возраста «Весёлый день рождения в детском саду»Сценарий дня рождения ребенка в детском саду для старшего дошкольного возраста «Весёлый день рождения в детском саду» Вед: Ребята, мы собрались сегодня, неспроста, потому что… Сегодня! День рождения Вани Е. (Вед. приглашает ребят именинников в центр зала,.

Фотоотчет об акции «День белой ромашки. День борьбы с туберкулезом»Фотоотчет об акции «День белой ромашки. День борьбы с туберкулезом» 24 марта- День борьбы с туберкулезом. И в честь этого, мы решили с нашими детьми провести акцию "Дыши свободно. " Немного истории. Белой.

Фотоотчет  «24 марта — Всемирный день борьбы с туберкулезом»Фотоотчет  «24 марта — Всемирный день борьбы с туберкулезом» Ежегодно 24 марта проводится Всемирный день борьбы с туберкулезом. Цель Всемирного дня борьбы с туберкулезом – привлечение внимания к.

Фотоотчет об акции «День борьбы с туберкулезом» в младшей разновозрастной группеФотоотчет об акции «День борьбы с туберкулезом» в младшей разновозрастной группе Фотоотчет акции "День борьбы с туберкулезом" в младшей разновозрастной группе. 24 марта отмечала Всемирный день борьбы с туберкулезом. Проводится.

Фотоотчет «День белой ромашки» к международному Дню борьбы с туберкулезомФотоотчет «День белой ромашки» к международному Дню борьбы с туберкулезом Купить можно много: Игрушку, компьютер, Смешного бульдога, Стремительный скутер, Коралловый остров (Хоть это и сложно, Но только здоровье.

Фотоотчет «День борьбы с туберкулезом в детском саду»Фотоотчет «День борьбы с туберкулезом в детском саду» Ежегодно по инициативе Всемирной организации здравоохранения 24 марта отмечается Всемирный день борьбы с туберкулёзом. История проведения.

Фотоотчет «День тигра в детском саду»Фотоотчет «День тигра в детском саду» Фотоотчет "День тигра в детском саду" Сорокина Анжела 26 сентября в Приморском крае отмечают День тигра. Праздник этот мы отмечаем ежегодно,.

Фотоотчёт о мероприятии ко Всемирному Дню борьбы с туберкулезом «Белая ромашка»Фотоотчёт о мероприятии ко Всемирному Дню борьбы с туберкулезом «Белая ромашка» Фотоотчёт "Белая ромашка" 24 Марта - всемирный день борьбы с туберкулезом. В России этот день называют "Днем белой ромашки". В целях пропаганды.

Фотоотчет о проведении Всемирного дня борьбы с туберкулезомФотоотчет о проведении Всемирного дня борьбы с туберкулезом Мероприятия,посвященные всемирному дню борьбы с туберкулезом, проведенные в подготовительной группе, позволили привлечь внимание детей и.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «День борьбы с туберкулезом в детском саду»
Опубликовано: 24 марта 2019 в 19:26
+270Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 106.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД