Лучший педагог года

Фотоотчет «День бумаги» (11 фото)

Татьяна Александровна Афонина
Фотоотчет «День бумаги»

У нас в саду, думаю как и у многих, проходят тематические недели и каждый день своя тема. Вот один из дней был "День бумаги".

Цели: Расширять и закреплять кругозор детей по теме «Знакомство с бумагой». Развивать внимание, мышление, память. Формировать представление у детей о разных видах бумаги и ее свойствах.

Задачи: уточнять и расширять представление детей о бумаге, разных ее видах, качествах и свойствах. Использование бумаги в жизни человека.

Публикация «Фотоотчет „День бумаги“» размещена в разделах

Развивать обследовательские действия и уметь устанавливать причинно-следственные связи в процессе выполнения с бумагой различных действий : бумага шуршит, легко мнется, смятую бумагу трудно распрямить; бумага легко рвется, впитывает воду и расползается в воде.

Научить детей с помощью разнообразных приемов определять свойства бумаги : бумага бывает белая, красная, гладкая и шероховатая, тонкая и толстая; непрочная.

Заинтересовывать детей работой с бумагой.

Воспитывать интерес к познанию окружающего мира, любознательность, бережное отношение к вещам, сделанным из бумаги.

Мы с детками поговорили о бумаге, рассмотрели, потрогали разные виды.

Фотоотчет «День бумаги»
Фото «День бумаги»

А затем мы приступили к "работе". Мы делали аппликацию из газеты. Вырезали детали и приклеивали на альбомную бумагу. У нас получились Зайчики и Мишки, приклеили им глазки, носик, усики и ротик.

Фотоотчет - фото
Фото №1 У нас в саду думаю как и у многих проходят тематические недели и каждый день своя тема Фото №2 Вот один из дней был День бумаги Фото №3 Цели Расширять и закреплять кругозор детей по теме Знакомство с бумагой

Также мы делали обрывную аппликацию тоже из газет. Отрывали кусочки и приклеивали на силуэт нарисованного рисунка. И у нас получились красивые бабочка, кит и машина.

Развивать внимание мышление память Формировать представление у детей о разных видах бумаги и ее свойствах Задачи уточнять и расширять представление детей о бумаге разных ее видах качествах и свойствах Использование бумаги в жизни человека

Вот такие работы у нас получились.

Фото №4 Научить детей с помощью разнообразных приемов определять свойства бумаги бумага бывает белая красная гладкая и шероховатая тонкая и толстая непрочная
Публикации по теме:

Фотоотчет «Синичкин день — день встречи зимующих птиц»Фотоотчет «Синичкин день — день встречи зимующих птиц» Сегодня. 12 ноября отмечается Синичкин день (или Зиновий-синичник).Этот день считается в народе Синичкиным праздником: по приметам к этому.

Фотоотчет об акции «День белой ромашки. День борьбы с туберкулезом»Фотоотчет об акции «День белой ромашки. День борьбы с туберкулезом» 24 марта- День борьбы с туберкулезом. И в честь этого, мы решили с нашими детьми провести акцию "Дыши свободно. " Немного истории. Белой.

День пожилых людей. День добра и уважения (фотоотчет)День пожилых людей. День добра и уважения (фотоотчет) 1 октября - Международный день пожилых людей. Стал это праздник праздноваться по решению 45-й Генеральной Ассамблеи ООН (Резолюция № А/RES/45/106.

Фотоотчет «День Святого Валентина — день дружбы, любви и доброты»Фотоотчет «День Святого Валентина — день дружбы, любви и доброты» Фотоотчет «День Святого Валентина — день дружбы, любви и доброты».День Святого Валентина в детском саду — необязательный праздник. Однако.

Фотоотчет о музыкально-спортивном празднике «В февральский день, морозный день мы праздник отмечаем»Фотоотчет о музыкально-спортивном празднике «В февральский день, морозный день мы праздник отмечаем» Фотоотчет музыкально-спортивного праздника "В февральский день, морозный день мы праздник отмечаем", посвященный Дню защитника Отечества.

Фотоотчет «Отмечаем День семьи, день заботы и любви»Фотоотчет «Отмечаем День семьи, день заботы и любви» 8 июля мы отмечаем День семьи, любви и верности. Семья оберегает, поддерживает и согревает нас своим теплом. Любовь вдохновляет и окрыляет,.

Мастер-класс изготовления поделки из бумаги «Букет для мамы» к празднику День МатериМастер-класс изготовления поделки из бумаги «Букет для мамы» к празднику День Матери Материал будет полезен воспитателям, педагогам дополнительного образования и учителям для работы с детьми дошкольного и младшего школьного.

Мастер-класс по коллективному изготовлению открытки «Гвоздики» из гофрированной бумаги к празднику День ПобедыМастер-класс по коллективному изготовлению открытки «Гвоздики» из гофрированной бумаги к празднику День Победы «Ветеранам с теплотой сердечною Подарю гвоздичек ярких пламя - Словно часть огня большого вечного - Нашу благодарность, нашу память».

Фотоотчет о международной экологической акции «День без бумаги»Фотоотчет о международной экологической акции «День без бумаги» Международная (экологическая) акция «День без бумаги» Вот уже на протяжении 7 лет подряд в конце октября по всему миру проходит акция «День.

Фотоотчет об аппликации из цветной бумаги «Ракета» на день космонавтикиФотоотчет об аппликации из цветной бумаги «Ракета» на день космонавтики Если очень захотеть, Можно в космос полететь. Чтоб отправиться в полет, Нужен нам не самолет. (Я. Коваль) Тема: «РАКЕТА» Цель: изготовление.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «День бумаги»
Опубликовано: 5 августа 2020 в 16:01
+30Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД