Получи документы

Фотоотчет «День Космонавтики» (11 фото)

Ольга Жакупбекова
Фотоотчет «День Космонавтики»

Наука движется вперед,

Освоив скорость света,

Мы в дальний космос полетим

К чужим другим планетам.

Вторая тематическая неделька апреля в наших дошкольных группах - «Космос», конечно же, приурочена к празднованию Дня Космонавтики. Космос всегда был интересен людям, а сколько тайн, загадок он содержит для детей! Целью нашей темы являлось знакомство детей с загадочным миром звёзд и планет. В течение недели мы учились развивать воображение, воспитывать чувства уважения и гордости к героям космоса. Наши воспитанники узнали много нового и интересного. Проводились тематические беседы, читали художественную литературу о космосе, рассматривали книги, плакаты о космосе и космонавтах, просматривали презентации, изучали звездное небо, созвездия и планеты.

Публикация «Фотоотчет „День Космонавтики“» размещена в разделах

А еще младшая группа была не просто группой, а космической ракетой «Лучезарная», ели мы космические завтраки и обеды, пили напитки настоящих космонавтов, ну, а спали не в кроватках, а в кораблях!

Итогом нашей работы стала выставка «Удивительный мир космоса», в которой активное участие приняли наши родители. Мы создали полотно с изображением космического пространства, а ребятишки с мамами и папами заполнили его своими необыкновенными жителями, кораблями и ракетами.

Фотоотчет «День Космонавтики»
Фото «День Космонавтики»
Фотоотчет - фото
Наука движется вперед Освоив скорость света Мы в дальний Все о космосе для детей космос полетим К чужим другим планетам Вторая тематическая неделька апреля в наших дошкольных группах Космос конечно же приурочена к празднованию Дня Космонавтики Космос всегда был интересен людям а сколько тайн загадок он содержит для детей Целью нашей темы являлось знакомство детей с загадочным миром звёзд и планет В течение недели мы учились развивать воображение воспитывать чувства уважения и гордости к героям космоса Наши воспитанники узнали много нового и интересного Проводились тематические беседы читали художественную литературу о космосе рассматривали книги плакаты о космосе и космонавтах просматривали презентации изучали звездное небо созвездия и планеты Публикация Фотоотчет День Космонавтики размещена в разделах Космос

Все вместе мы получили огромный заряд позитивного настроения и впечатлений!

Публикации по теме:

Методическая разработка игры по станциям «Космическое путешествие», приуроченной ко Дню Космонавтики. Автор: старший воспитатель детского сада №27 Санкт-Петербурга Михайлова Татьяна Николаевна В игре могут принимать участие дети нескольких.

Презентация к познавательному интегрированному занятию «День космонавтики» 12 апреля вся наша страна отметила замечательный праздник " День авиации и космонавтики". Мы тоже с детьми тщательным образом готовились.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «День Космонавтики»
Опубликовано: 10 апреля 2015 в 18:39
+59Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 43.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД