Папки-передвижки

Фотоотчет «День космонавтики» (8 фото)

Наталья Юдина
Фотоотчет «День космонавтики»

Фотоотчет «День космонавтики»

Цели:

1. Закрепить знания о космосе и "Дне космонавтики";

2. Объяснить детям, что планеты нашей солнечной системы вращаются вокруг Солнца.

3. Закрепить знания детей о строении нашей Солнечной системы, о количестве планет, особенностях внешнего вида и их названия. Так же закрепить понятия - звезды, кометы, спутники, названия планет.

4. Побуждать детей играть в сюжетно -ролевые игры по теме "Космос";

5. Воспитывать бережное отношение к Земле - нашему дому.

Публикация «Фотоотчет „День космонавтики“» размещена в разделах

12 апреля весь мир праздновал День космонавтики. Ребята познакомились с первым летчиком космонавтом Ю. А. Гагариным, первой женщиной полетевшей в космос - Валентиной Терешковой. Познакомились с ракетами на которых впервые осуществили первый полет. Этот праздник родился благодаря подвигу первого человека, побывавшего в космосе Юрию Гагарину. Он совершил исторический полет вокруг планеты Земля. Мы тоже не остались в стороне от этого праздника и активно готовились. Мы выучили стихи, разгадывали загадки, играли в игры, рассматривали книги. Ребята познакомились с планетами которые нас окружают. Задавали вопросы по поводу существования инопланетян на других планетах. На какие планеты уже были запущены спутники. Придумывали свои сюжеты, затем рассказывали их. Разучили какие ракеты, спутники летают в космос и для чего они предназначены. Ребятам понравилось рисовать звездное пространство карандашами, мелками, гуашью, красками делали аппликации из бумаги, из пластилина лепили ракету и космонавта. Дома дети вместе с родителями рисовали и делали поделки.

Фотоотчет «День космонавтики»
Фото «День космонавтики»
Фотоотчет - фото
Фотоотчет День космонавтики Цели Закрепить знания о космосе и Дне космонавтики Объяснить детям что планеты нашей солнечной системы вращаются вокруг Солнца Закрепить знания детей о строении нашей Солнечной системы о количестве планет особенностях внешнего вида и их названия Так же закрепить понятия звезды кометы спутники названия планет
Публикации по теме:

Фотоотчет «12 апреля — День космонавтики»Фотоотчет «12 апреля — День космонавтики» Цель: Расширение кругозора детей к окружающему миру. 12 апреля - День Космонавтики. Ребята средней группы очень ждали этот день и ответственно.

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» Город Таганрог, Ростовская область, МБДОУ детский сад № 46 "Светлячок". В нашем саду ежегодно проводится спортивный праздник посвященный.

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» День авиации и космонавтики — это особенный, триумфальный праздник! Недаром его отмечает весь мир! 12 апреля 1961 года состоялся первый.

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» Космонавт, не забудь Во вселенную ты держишь путь. Главным правилом у нас Выполнять любой приказ. Космонавтом хочешь стать? Должен много-много.

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» День космонавтики- важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети. Дошкольное детство- важнейший период становления личности.

Фотоотчет о Неделе «День космонавтики»Фотоотчет о Неделе «День космонавтики» Этот загадочный мир космоса. Интересно и занимательно прошла тематическая неделя «Космос» в МБДОУ № 3 «Эрудит» г. Сургут в подготовительной.

Фотоотчет «День космонавтики в младшей группе»Фотоотчет «День космонавтики в младшей группе» Для начала мы летали просто на самолете (показ движений развивающей видеоигры "самолетики"). Но потом в гости к нам прилетел всем известный.

Фотоотчет о подготовке к празднику «День космонавтики»Фотоотчет о подготовке к празднику «День космонавтики» 12 апреля в России отмечают День космонавтики. В этот день в 1961 году Юрий Гагарин совершил первый космический полет на корабле "Восток".

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» 12 апреля - день космонавтики. Мы с малышами и их родителями всю неделю читали стихи и сказки о космосе, подготовили выставку поделок, создали.

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» Сегодня, в нашем МКДОУ"Детский сад 7" города Элиста состоялось спортивное мероприятие, посвящённое Дню космонавтики. В соревнованиях принимали.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «День космонавтики»
Опубликовано: 17 апреля 2019 в 19:10
+161Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 48.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД