Лучший педагог года

Фотоотчет «День космонавтики» (6 фото)

Елена Кашковская
Фотоотчет «День космонавтики»

День авиации и космонавтики — это особенный, триумфальный праздник! Недаром его отмечает весь мир!

12 апреля 1961 года состоялся первый в мире космический полет с человеком на борту корабля. К этому дню готовились очень долго.

Ученые, конструкторы-испытатели и люди многих других профессий были задействованы в подготовке великого полета. Нужно было все учесть, все предусмотреть, для того чтобы полет прошел удачно. Долго выбирали и летчика-космонавта.

Публикация «Фотоотчет „День космонавтики“» размещена в разделах

Каким должен быть космонавт? Смелым, решительным, собранным. И здоровье у него должно быть очень крепкое: ведь во время взлета и приземления космонавт испытывает сильнейшие перегрузки. А в космосе он будет находиться в состоянии невесомости — испытание не из легких. Для того чтобы определить, соответствуют ли кандидаты в космонавты всем необходимым требованиям, их долго и тщательно обследует медицинская комиссия.

Проводят даже такой эксперимент: помещают человека в специальную центрифугу, и он какое-то время в ней вращается. Если организм справляется с этой задачей — значит, и в космосе человек будет чувствовать себя нормально.

И после долгих испытаний и обсуждений было принято решение: первым в мире космонавтом станет Юрий Алексеевич Гагарин.

Наконец настал решающий день. 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток» совершил космический полет. За 108 минут корабль-спутник с первым в мире космонавтом облетел земной шар и благополучно вернулся на Землю. Это был мощный прорыв в освоении космоса!

А потом была торжественная встреча на Красной площади. За несколько часов Юрий Гагарин стал самым известным человеком в мире. Когда по радио прозвучало правительственное сообщение о великом полете, улицы всей страны заполнились толпами людей. Все хотели поприветствовать первого в мире космонавта, Сына Земли, Гражданина Вселенной.

Фотоотчет «День космонавтики»
Фото «День космонавтики»
Фотоотчет - фото
Фото №1 День авиации и космонавтики это особенный триумфальный праздник Недаром его отмечает весь мир апреля года состоялся первый в мире космический полет с человеком на борту корабля Фото №2 К этому дню готовились очень долго Фото №3 Ученые конструкторы испытатели и люди многих других профессий были задействованы в подготовке великого полета
Публикации по теме:

Методическая разработка викторины ко Дню космонавтики «12 апреля — День космонавтики» для обучающихся 1 курса техникума МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ ПЕРМСКОГО КРАЯ краевое государственное автономное профессиональное образовательное учреждение КРАСНОКАМСКИЙ.

Праздничное представление к Дню космонавтики «День космонавтики. Дело было в Максимовке» Праздничное представление к дню космонавтики. Авторская сказка «Дело было в Максимовке». Авторы: Шагапова Земфира Римовна (воспитатель МБДОУ.

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» Город Таганрог, Ростовская область, МБДОУ детский сад № 46 "Светлячок". В нашем саду ежегодно проводится спортивный праздник посвященный.

Открытое мероприятие, посвященное Дню космонавтики, для воспитанников детского дома Государственное казенное учреждение «Детский дом (смешанный) № 3 Г. Георгиевск Утверждаю: Зам. Директора по УВР ___А. Н. Шелкоплясов.

Коллективная работа «День космонавтики»Коллективная работа «День космонавтики» Совместная работа детей первой младшей группы и воспитателей. Группа"Капелька"Работа посвящена 12 апреля. Цель: развивать мелкую моторику.

Фотоотчет об итоговом мероприятии «День космонавтики»Фотоотчет об итоговом мероприятии «День космонавтики» "День космонавтики". Цель итогового мероприятия: - познакомить детей с историей возникновения праздника "День космонавтики", -расширять.

Фотоотчёт «12 апреля — День космонавтики»Фотоотчёт «12 апреля — День космонавтики» Ступень Ольга Ивановна Фотоотчёт "12 апреля День космонавтики" Каждый год 12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. Это всенародный.

Презентация «День космонавтики» Дети не имеют достаточных знаний о космосе и поэтому первые представления о космосе, можно и нужно давать им уже в старшем дошкольном возрасте.

Проект занятия «День космонавтики» Цель: расширять и углублять знания дошкольников о космосе. Задачи: - создать радостную, бодрую атмосферу от наступившего праздника; - закрепить.

Торжественная линейка «День космонавтики» Ведущий Обычному весеннему дню 12 апреля 1961 года суждено было навсегда войти в историю человечества. В этот день с космодрома Байконур.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «День космонавтики»
Опубликовано: 9 апреля 2019 в 20:42
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД