Папки-передвижки

Фотоотчет о тематическом мероприятии для дошкольников с изготовлением коллективной аппликации «День мира» (9 фото)

Елена Стрелкова
Фотоотчет о тематическом мероприятии для дошкольников с изготовлением коллективной аппликации «День мира»

Международный день мира отмечается ежегодно 21 сентября. Этот праздник призывает всех людей объединить свои усилия с целью противостоять агрессии, всеобщего прекращения огня и отказа от насилия. В подготовительной группе прошло мероприятие, посвященное этой дате.

Воспитанники с интересом приняли участие в беседе «Международный день мира». Они изучали пословицы и поговорки о мире, рассказывали стихи.

Публикация «Фотоотчет о тематическом мероприятии для дошкольников с изготовлением коллективной аппликации „День мира“» размещена в разделах

Фотоотчет о тематическом мероприятии для дошкольников с изготовлением коллективной аппликации «День мира»

Особенно понравилась ребятам работа в творческой мастерской, где вырезали по контуру ладошки и оформили плакат «Мы за мир!».

Фото «День мира»
Фотоотчет о тематическом мероприятии для дошкольников с изготовлением коллективной аппликации - фото
Фото №1 Международный день мира отмечается ежегодно сентября Фото №2 Этот праздник призывает всех людей объединить свои усилия с целью противостоять агрессии всеобщего прекращения огня и отказа от насилия

Свое понимание мира и добра ребята отразили в изготовлении из бумаги символа мира - белого голубя.

Фото №3 В подготовительной группе прошло мероприятие посвященное этой дате Фото №4 Воспитанники с интересом приняли участие в беседе Международный день мира Фото №5 Они изучали пословицы и поговорки о мире рассказывали стихи

Дети выяснили, что в этот особенный день на Земле звучат Колокола Мира. Своим набатом они призывают всех людей встать на защиту мира. Ребята решили поддержать традицию, образовав круг и крепко взявшись за руки, под звон колокола, загадали одно общее желание «Чтобы всегда был мир!».

Фото №6 Публикация Фотоотчет о тематическом мероприятии для дошкольников с изготовлением коллективной аппликации День мира размещена в разделах Аппликация из бумаги
Публикации по теме:

Фотоотчет о спортивном мероприятии для дошкольников «День физкультурника»Фотоотчет о спортивном мероприятии для дошкольников «День физкультурника» День физкультурника 2023 в России выпадает на 12 августа. Дата каждый год меняется, так как этот праздник Нас спорт зовет к высоким достижениям.

1 октября — День пожилого человека. Фотоотчет о тематическом занятии по аппликации в старшей группе1 октября — День пожилого человека. Фотоотчет о тематическом занятии по аппликации в старшей группе Добрый день, друзья! Сегодня, 1 октября, отмечается День пожилого человека. Этот праздник должен напомнить всем нам о том, как важно в нашей.

Фотоотчет о занятии по коллективной аппликации «День Победы»Фотоотчет о занятии по коллективной аппликации «День Победы» Фотоотч т о занятии по коллективной аппликации "День Победы" Приближается самый великий праздник нашей Родины- День Победы. В преддверии.

Фотоотчет о тематическом мероприятии и изготовлении аппликации из бумажных полосок «Ромашковый букет»Фотоотчет о тематическом мероприятии и изготовлении аппликации из бумажных полосок «Ромашковый букет» Семья в жизни человека занимает очень большое место. И если человек ничего о ней не знает, он обделен самым главным на земле - теплом и.

Фотоотчет о тематическом мероприятии «Здравствуй, Старый Новый год!»Фотоотчет о тематическом мероприятии «Здравствуй, Старый Новый год!» В ночь с 13 на 14 января россияне отмечают Старый Новый Год. Старый Новый Год - ещё один шанс не надолго окунутся в праздничное настроение,.

Фотоотчёт о тематическом мероприятии «День Неизвестного солдата» в старшей группе ДОУФотоотчёт о тематическом мероприятии «День Неизвестного солдата» в старшей группе ДОУ Фотоотчёт о тематическом мероприятии "День Неизвестного солдата" в старшей группе ДОУ. Сегодня в России отмечается памятная дата – День.

Фотоотчёт о тематическом мероприятии «День русской тельняшки»Фотоотчёт о тематическом мероприятии «День русской тельняшки» Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию фотоотчёт об интересном и волнующем тематическом дне, который весело провели в нашем детском.

Конспект занятия по коллективной аппликации к 9 Мая «Голуби мира» в младшей группеКонспект занятия по коллективной аппликации к 9 Мая «Голуби мира» в младшей группе Цель: Сформировать знания у детей о празднике - День Победы. Создать коллективную аппликацию «Голуби мира» в честь 75-летия годовщины Победы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о тематическом мероприятии для дошкольников с изготовлением коллективной аппликации «День мира»
Опубликовано: 30 сентября 2023 в 07:48
+33Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД