Лучший педагог года

Аппликация «Мороженое» ко всемирному Дню мороженого (4 фото)

Ольга Владимирова
Аппликация «Мороженое» ко всемирному Дню мороженого

10 июня отмечается всемирный день мороженого.

С ребятами из старшей группы "Ягодка" побывали на производстве мороженого. Оно делается из молока или сливок, с различным добавлением. Добавляют в мороженое и различные орешки или специи (ваниль и т. д., а также свежие фрукты и ягоды.

Узнали как делается то или иное лакомство.

Какие разновидности мороженого бывают? Мороженое бывает мягким, домашним, закаленным.

Публикация «Аппликация „Мороженое“ ко всемирному Дню мороженого» размещена в разделах

Оказывается мороженое не только вкусное, но и полезное для нашего организма. оно усиливает мозговую активность и поднимает настроение.

Вот и мы с ребятами решили сделать свое волшебное мороженое.

Аппликацию " мороженка" сделали из цветной бумаги и картона. Еще нам понадобились клей и ножницы. Вырезали рожок и приклеили на белый картон, затем вырезали сам "пломбир "

Аппликация «Мороженое» ко всемирному Дню мороженого
Фото «Мороженое»
Аппликация  ко всемирному Дню мороженого - фото

Детям очень понравилось изготавливать такое вкусное мороженое.

Фото №1 июня отмечается всемирный день мороженого
Публикации по теме:

Фотозарисовка к Всемирному Дню мороженогоФотозарисовка к Всемирному Дню мороженого Одно из самых вкусных, сладких и любимых всеми лакомств – это, пожалуй, мороженое! Приглашаю на фабрику мороженого «Бородинский хладокомбинат».

Фотоотчёт «Аппликация «Мороженое 3D»Фотоотчёт «Аппликация «Мороженое 3D» Здравствуйте, коллеги! Как я писала в предыдущей публикации, представляю отчёт выполнения работ, идею для которых увидела в блоге Татьяны.

Летняя аппликация из цветной бумаги «Мороженое»Летняя аппликация из цветной бумаги «Мороженое» Лето - чудесная пора, которая ассоциируется с солнцем, морем, фруктами, овощами и конечно, с мороженым. Нет ничего лучше в жаркие знойные.

Мастер-класс «Мороженое из кругов. Аппликация 3D»Мастер-класс «Мороженое из кругов. Аппликация 3D» Я в стаканчике, рожке, Вкусное и нежное. Сделано на молоке, Чаще белоснежное. В морозилках проживаю, А на солнце сразу таю. (Мороженое).

Мастер-класс по изготовлению поделки «Мороженое» в технике оригами из цветной бумаги к всемирному Дню мороженогоМастер-класс по изготовлению поделки «Мороженое» в технике оригами из цветной бумаги к всемирному Дню мороженого Доброе время суток, дорогие друзья! Предлагаю вашему вниманию очень простой способ изготовления мороженого в технике оригами из цветной.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Шоколадное мороженое» в технике объемной аппликации к Всемирному Дню шоколадаМастер-класс по изготовлению поделки «Шоколадное мороженое» в технике объемной аппликации к Всемирному Дню шоколада Мастер-класс по изготовлению поделки «Шоколадное мороженое» в технике объемной аппликации к Всемирному дню шоколада Автор: Шубенкова Татьяна.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Ванильное эскимо для зайки» к всемирному Дню мороженогоМастер-класс по изготовлению поделки «Ванильное эскимо для зайки» к всемирному Дню мороженого Доброе время суток, дорогие друзья! Предлагаю вашему вниманию простой способ изготовления поделки "Ванильное эскимо" к всемирному Дню.

Мастер-класс для дошкольников по рисованию объёмными красками «Мороженое» посвящённый Всемирному Дню мороженого на МAAMМастер-класс для дошкольников по рисованию объёмными красками «Мороженое» посвящённый Всемирному Дню мороженого на МAAM Еще до появления мороженого людям нравились холодные сладости, и они с удовольствием ели измельчённый лёд с добавлением фруктов и других.

Мастер-класс по ручному труду «Фруктовый шербет» ко Всемирному Дню мороженогоМастер-класс по ручному труду «Фруктовый шербет» ко Всемирному Дню мороженого Мастер - класс по ручному труду "Фруктовый щербет" ко Всемирному Дню мороженого. Автор: Седова Наталья Владимировна, воспитатель группы "Ромашка".

Мастер-класс в технике оригами «Мороженое «Сахарный рожок» к Всемирному Дню мороженого на МAAMМастер-класс в технике оригами «Мороженое «Сахарный рожок» к Всемирному Дню мороженого на МAAM Мороженое — любимое детское лакомство. Малыши с удовольствием примут участие в создании мороженого из подручных материалов. В данном случае.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Аппликация «Мороженое» ко всемирному Дню мороженого
Опубликовано: 3 июля 2023 в 15:58
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД