Папки-передвижки

Фотоотчет «День одуванчика» (9 фото)

Мезенцева Таисия
Фотоотчет «День одуванчика»

Фотоотчет «День одуванчика»

Фотоотчет «День одуванчика»

13 мая празднуется Всемирный день одуванчиков. Одуванчик - маленькое солнышко, которое радует нас своим веселым жизнерадостным видом. В этот день воспитанники 1 младшей группы "Ромашка" побеседовали об одуванчиках, познакомились со строением этого цветка, слушали стихи о нём, рисовали красками яркие одуванчики. Во время прогулки рассматривали цветы на участке детского сада. Малыши с радостью гуляли и фотографировались на участке детского сада среди солнечных цветов.

Публикация «Фотоотчет „День одуванчика“» размещена в разделах

Фото «День одуванчика»
Фотоотчет - фото
Фотоотчет День одуванчика мая празднуется Всемирный день одуванчиков Одуванчик маленькое солнышко которое радует нас своим веселым жизнерадостным видом В этот день воспитанники младшей группы Ромашка побеседовали об одуванчиках познакомились со строением этого цветка слушали стихи о нём рисовали красками яркие одуванчики Во время прогулки рассматривали цветы на участке детского сада Малыши с радостью гуляли и фотографировались на участке детского сада среди солнечных цветов

А ВЫ ЗНАЕТЕ, ЧТО.

При укусе пчелы млечный сок одуванчика избавляет от боли и опухоли.

На одной головке одуванчика около 200 пушистых семян, а общее их количество с куста может достигать 7000.

По одуванчикам можно следить за временем. На рассвете, около шести утра (в средней полосе России) эти цветы раскрываются, а в три часа дня закрываются, с точностью до нескольких минут.

Публикации по теме:

День одуванчика в разновозрастной группеДень одуванчика в разновозрастной группе 13 мая - сегодняшний праздник посвящен солнечному цветку, излучающему тепло и весеннее настроение. Золотистые головки одуванчика украшают.

Фотоочёт о длительном наблюдении «Жизнь одуванчика»Фотоочёт о длительном наблюдении «Жизнь одуванчика» Девочки и мальчики! Не рвите одуванчики! Среди домов, среди машин - Веселый, луговой Схватить в ладошку не спеши - Цветок, как ты, живой.

Фотоотчёт «День одуванчика в нашем любимом детском саду»Фотоотчёт «День одуванчика в нашем любимом детском саду» 13 мая - Международный день одуванчика! И наш детский сад, который непосредственно своим названием связан с этим весёлым, любимым всеми.

Коллективная аппликация из смятых салфеток «Одуванчики на поляне» для младшего дошкольного возрастаКоллективная аппликация из смятых салфеток «Одуванчики на поляне» для младшего дошкольного возраста Цель: развитие детского творчества, изготовление панно «Одуванчики на поляне» для украшения группы. Задачи: - учить детей создавать образ.

Конспект НОД по аппликации из тополиного пуха «Новенький берет для одуванчика»Конспект НОД по аппликации из тополиного пуха «Новенький берет для одуванчика» Цель:создание аппликации из тополиного пуха. Задачи: 1. Познакомить детей со способом работы тополиным пухом. 2. Формировать у детей осознанное.

Конспект НОД по рисованию в технике пуантилизма «Одуванчик» ко Дню одуванчика на МAAMКонспект НОД по рисованию в технике пуантилизма «Одуванчик» ко Дню одуванчика на МAAM Конспект НОД с применением нетрадиционной техники -Пуантилизм Автор: Федосеева Юлия Владимировна Описание: Конспект занятия ориентирован.

Конспект занятия для дошкольников по аппликации ко Дню одуванчика на МAAM с использованием ватных палочекКонспект занятия для дошкольников по аппликации ко Дню одуванчика на МAAM с использованием ватных палочек Цель : изготовление одуванчиков из ватных палочек. Задачи : учить располагать детали на листе и составить композицию. Развивать воображение,.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Весенний колобок» к Всемирному Дню одуванчикаМастер-класс по изготовлению поделки «Весенний колобок» к Всемирному Дню одуванчика Мастер-класс по изготовлению поделки «Весенний колобок» к Всемирному дню одуванчика Автор: Шубенкова Татьяна Евграфовна Поделка «Весенний.

Детский мастер-класс по рисованию одуванчика в нетрадиционных техникахДетский мастер-класс по рисованию одуванчика в нетрадиционных техниках Данный мастер -класс предназначен для детей от 3 лет. Цель:нарисовать рисунок с использованием нетрадиционных техник рисования. Задачи:познакомить.

Рисование одуванчика графическим способом (подготовительная к школе группа)Рисование одуванчика графическим способом (подготовительная к школе группа) Цели: Создание условий для познавательно-творческой активности детей. Создание рисунка - изображение одуванчика графическим способом.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «День одуванчика»
Опубликовано: 26 июня 2022 в 16:59
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД