Папки-передвижки

Фотоотчет  «День рождения Снеговика» (6 фото)

Цапарина Людмила
Фотоотчет  «День рождения Снеговика»

Мы знаем немало праздников, которые отмечаются в январе, но мало кому известно о добром и чудесном «Дне Рождения Снеговика». Главный зимний герой, помимо Деда Мороза – это Снеговик. Трудно представить зимние дни без любимца детворы. Поэтому и он удостоен чести праздновать свой день рождения – 18 января. Почему именно в этот день? Потому что цифра 18 похожа на силуэт снеговика с метлой.

Публикация «Фотоотчет  „День рождения Снеговика“» размещена в разделах

По одной из легенд, снеговики – это ангелы; на Руси снеговиков почитали, как духов зимы. Снег — это дар неба, а снеговик — ангел, который может передать просьбы людей. Люди лепили маленького снеговика и тихонько шептали ему свои желания. А еще этот забавный зимний персонаж — снеговик известен ребятам по различным тематическим мультфильмам и сказкам.

Ребята моей младшей группы «Умнички» познакомились с этим замечательным днём, с историей праздника, узнали о том, кто придумал снеговика, что означает ведро на его голове, нос-морковка и метла в руке.

Весёлый Снеговик пришел к маленьким ребятам, чтобы поиграть на праздник, принес много радости и смеха! Дети восторженно поздравили Снеговика с днём рождения и пожелали весёлого настроения, чтобы он дольше простоял, приносил радость и счастье ребятам. В день рождения принято дарить подарки. Умнички сделали для Снеговика маленьких чудесных снеговичков!

Фотоотчет  «День рождения Снеговика»
Фото «День рождения Снеговика»
Фотоотчет  - фото
Фото №1 Мы знаем немало праздников которые отмечаются в январе но мало кому известно о добром и чудесном Дне Рождения Снеговика Фото №2 Главный зимний герой помимо Деда Мороза это Снеговик Фото №3 Трудно представить зимние дни без любимца детворы
Публикации по теме:

Фотоотчет о развлечении в ДОУ «День рождения снеговика»Фотоотчет о развлечении в ДОУ «День рождения снеговика» Сегодня 18 января, мы отпраздновали День рождение снеговика. Сделали веселую, подвижную игрушку, из бросового материала: пластиковый стаканчик,.

Фотоотчет о празднике-развлечении «День рождения Снеговика»Фотоотчет о празднике-развлечении «День рождения Снеговика» Весело и задорно отметили в нашем детском саду День рождения такого всеми любимого и знакомого персонажа, как Снеговик. Ребята рисовали.

Фотоотчет о проведенном празднике-развлечении к Всемирному Дню снеговика «День рождения Снеговика»Фотоотчет о проведенном празднике-развлечении к Всемирному Дню снеговика «День рождения Снеговика» Невозможно представить себе жизнь ребёнка в детском саду без весёлых досугов и развлечений, шумных праздников и соревнований. Праздник.

Фотоотчет о развлечении для младших дошкольников «День рождения Снеговика»Фотоотчет о развлечении для младших дошкольников «День рождения Снеговика» «Кто помощник дед Мороза? Отвечайте поскорей. Любит стужу и морозы, У него полно друзей. Скажем дружно, скажем хором, Скажем вместе, в.

Фотоотчёт «День рождения Снеговика»Фотоотчёт «День рождения Снеговика» СнеговикВокруг меня веселье, ребячий шум и крик. Сегодня день рождение справляет Снеговик. Ведёрко на головке, Отличный нос морковкой.

Фотоотчёт о проведении тематического дня «День рождения Снеговика»Фотоотчёт о проведении тематического дня «День рождения Снеговика» Фотоотчёт о проведении тематического дня "День рождение Снеговика" Зима - время снежных игр и забав. А самый главный и любимый зимний.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет  «День рождения Снеговика»
Опубликовано: 20 января 2024 в 22:08
+26Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД