Папки-передвижки

Фотоотчет «День семьи» (14 фото)

Анна Полякова
Фотоотчет «День семьи»

День семьи (план работы на день).

Цель: формирование представления о семье, как о людях, которые любят друг друга, заботятся друг о друге.

Оборудование: тонированные листы 1\2 А4, ватман, клей, цветная бумага, ватные диски, кисти для клея, проектор, атрибуты для с-р игр, конструктор.

Ход:

Утро в группе перед завтраком.

Вос-ль: Сегодня необычный день. Сегодня день посвящен тому, без чего не может обойтись ни один человек, ни взрослые, ни дети.

Это слово каждый знает,

Ни на что не променяет!

Публикация «Фотоотчет „День семьи“» размещена в разделах

К цифре «семь» добавлю «я»-

Что получится? (семья)

Вос-ль: Сегодня День семьи. Хочу вам рассказать одну историю.

«Давным-давно жили на Руси парен по имени Петр и девушка Феврония. Парень был великим князем и очень сильно болел. Его тяжелая болезнь не поддавалась лечению. Но однажды князю приснился сон: что вылечит его девушка по имени Феврония. Она была из бедной семьи. Девушка исцелила князя Петра. За это он взял ее в жены. Она была добрая, ласковая, работящая. Петр влюбился в нее. Они жили дружно, никогда не ссорились. Прожили Петр и Феврония долгую жизнь и умерли в один день 8 июля. Этот день стали считать Днем семьи. Символом этого праздника является цветок –ромашка, потому что он растет в это время года, белый и чистый.»

Вос-ль: Вот так появился замечательный, добрый праздник День семьи.

Фотоотчет «День семьи»

После завтрака вос-ль показывает презентацию «Моя семья» (фотографии семей детей). Дети рассказывают о своей семье.

Фото «День семьи»
Фотоотчет - фото

На прогулке. Беседа «Что такое семья».

Вос-ль: Без чего на белом свете

Взрослым не прожить и детям?

Кто поддержит вас друзья?

Ваша дружная… семья!

- Как вы думаете, что такое семья?

- Кто в семье главный, почему?

- Какие обязанности у папы? Мамы?

- Как вы помогаете дома родителя?

- Кого называют бабушкой? Дедушкой?

- Где вы любите отдыхать со своими родными?

- Как вы считаете, у вас дружная семья?

Очень важно, чтобы все члены семьи любили друг друга, уважали, помогали, заботились друг о друге.

Игра малой подвижности «Какая у вас семья

Дети стоят по кругу. Вос-ль в центре с мячом. Вос-ль бросает мяч, поймавший мяч, должен ответить на вопрос «Какая у тебя семья, подбирая прилагательные (большая, дружная, хорошая, маленькая, заботливая, добрая, счастливая, крепкая, веселая, спортивная и т. д.). если дети затрудняются ответить вос-ль задает наводящие вопросы: Если вы любите заниматься спортом…спортивная и т. д.

Вос-ль: У меня есть семья-

Мама, папа, брат и я.

Лучше всех мы живем,

Песни громко мы поем.

Никому не разрешу

Обижать семью свою.

Вос-ль: О чем это стихотворение? Что не позволит сделать мальчик?

Разучивание стихотворения «Семья».

Вос-ль: Ребята, вы любите дарить своим родным подарки? Я вам говорила, что символом сегодняшнего праздника является ромашка. Давайте сделаем открытки и подарим мамам и папам.

Продуктивная деятельность. Изготовление открыток. Во время выполнения работы, дети слушают песни о семье.

- 5 ватных дисков сгибаем с двух сторон, приклеиваем эти части- лепестки;

- выкладываем лепестки в форме цветка на лист бумаги, приклеиваем;

- наклеиваем серединку цветка –круг желтого цвета;

- зеленую гофрированную бумагу сворачиваем трубочкой –это стебелек, приклеиваем;

- листочки тоже из гофрированной бумаги сгибаем пополам, придаем объемность, приклеиваем.

День семьи план работы на день Цель формирование представления о семье как о людях которые любят друг друга заботятся друг о друге Оборудование тонированные листы А ватман клей цветная бумага ватные диски кисти для клея проектор атрибуты для с р игр конструктор Ход Утро в группе перед завтраком Вос ль Сегодня необычный день Сегодня день посвящен тому без чего не может обойтись ни один человек ни взрослые ни дети

Самостоятельная игровая деятельность. Помочь организовать с-р игры на тему «Семья» - «Принимаем гостей», «С мамой за покупками», «Едем на отдых» и т. д.

2 половина дня. После сна.

Вос-ль: Ребята, скажите, можно сказать, что мы с вами семья? Можно. Вы много времени проводите вместе в детском саду и я с вами. Вы дружные, помогаете мне и друг другу. Поэтому можно сказать, что мы с вами тоже одна большая дружная семья.

Вот у нас есть поле. Мы сейчас на нем «вырастим» ромашки – как символ нашей семьи.

Продуктивная коллективная деятельность «Ромашковое поле»

Это слово каждый знает Ни на что не променяет Публикация Фотоотчет День семьи размещена в разделах День семей мая День семьи Любви и Верности июля Семья Все материалы по теме семьи Темочки К цифре семь добавлю я Что получится семья Вос ль Сегодня День семьи Хочу вам рассказать одну историю Давным давно жили на Руси парен по имени Петр и девушка Феврония Парень был великим князем и очень сильно болел
Публикации по теме:

Фотоотчет «15 мая — Международный день семьи»Фотоотчет «15 мая — Международный день семьи» Семья — это малая ячейка общества, именно она создает и формирует главные моральные ценности. Ещё с малых лет ребенку родители прививают.

Эссе «15 мая — День семьи»Эссе «15 мая — День семьи» Семья – это счастье, любовь и удача, Семья – это летом поездки на дачу. Семья – это праздник, семейные даты, Подарки, покупки, приятные.

Мероприятие «15 мая-День Семьи»Мероприятие «15 мая-День Семьи» Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кому желаем добра и счастья, кого мы любим, с.

Четвертый день Недели психологии «День семьи»Четвертый день Недели психологии «День семьи» Семья — это самое важное, что есть в мире. Если у вас нет семьи, считайте, что у вас нет ничего. Семья — это самые прочные узы всей вашей.

Фотоотчет «День семьи в средней и младшей группах»Фотоотчет «День семьи в средней и младшей группах» 15 мая – Международный день семьи. Отмечают его ежегодно с 1994 года. В этом году его 25 годовщина. Мы в нашем уютном детском саду ежегодно.

Фотоотчет «Как мы День Семьи справляли»Фотоотчет «Как мы День Семьи справляли» 15 мая отмечается международный день семьи С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Ведь именно.

Фотоотчет «День семьи». Тема «Если хочешь быть здоров-спортом занимайся»Фотоотчет «День семьи». Тема «Если хочешь быть здоров-спортом занимайся» В нашей группе прошел очередной День семьи. На этот раз темой нашей встречи была физкультура. Вначале нашей встречи я рассказала родителям.

Фотоотчет «День семьи в старшей группе»Фотоотчет «День семьи в старшей группе» Праздник Международный день семьи был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН, произошло это 20 сентября 1993 года. Международный день семьи.

Фотоотчет проведения праздника «День семьи»Фотоотчет проведения праздника «День семьи» День семьи – это очень важный и достаточно популярный праздник. Любое подобное мероприятие положительно влияет на отношения ее членов и.

Фотоотчет «Участие старшей группы в Неделе психологии. День семьи»Фотоотчет «Участие старшей группы в Неделе психологии. День семьи» Именно в кругу родных людей мы находим понимание и поддержку, любовь и заботу, чувствуем себя раскрепощенными и защищенными. Семья –.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «День семьи»
Опубликовано: 10 июля 2019 в 19:59
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД