МААМ-картинки

Фотоотчет «День здоровья» в подготовительной группе (16 фото)

татьяна назарова
Фотоотчет «День здоровья» в подготовительной группе

Фотоотчет. "День здоровья" в подготовительной группе.

Назарова Т. А.

Фотоотчет «День здоровья» в подготовительной группе

Доброго времени суток, уважаемые коллеги!

7.02.2020 г. в нашем детском саду прошел День здоровья.

Цель: сформировать у детей желание вести здоровый образ жизни.

Публикация «Фотоотчет „День здоровья“ в подготовительной группе» размещена в разделах

Задачи: создать условия для установления устойчивого интереса к правилам и нормам зож, здоровьесберегающего и безопасного поведения. Развивать самостоятельность детей в выполнении кгн и жизненно важных привычек; умение элементарно описывать свое самочувствие. Сохранять и укреплять физическое и психическое здоровье детей. Активизировать словарь детей, обогащать его пем уточнения понятий: здоровье, гигиена, здоровое питание, режим дня, спорт.

Показать важность режима дня в формировании зож. Способствовать укреплению здоровья детей через физические минутки. Воспитывать чувство ответственности за сохранение и укрепление своего здоровья.

Утро как всегда началось с зарядки и завтрака.

Фото «День здоровья»

Провели беседу: "Здоровье - это ценность и богатство". Сделали самомассаж ушек.

Наши ушки непростые,

Наши ушки золотые.

Смышленые,

Ученые,

Замечательные.

Дети отгадывали загадки о здоровье.

Фотоотчет  в подготовительной группе - фото

Поиграли в д/и "Полезная и вредная пища".

Затем дети отправились в путешествие на остров здоровья в гости к Мойдодыру.

Фото №1 День здоровья в

Побывали у горы Витаминов.

Фото №2 Подготовительная группа подготовительной группе

Отгадывали загадки. Поиграли в игру "Совершенно верно!"

Затем отправились на озеро Физкультуры.

Побывали на улице Чистоты, где живут два мальчика чистый и аккуратный а другой грязный и неумытый.

Фото №3 Доброго времени суток уважаемые коллеги

Посетили и улицу Витаминную, где детям я рассказала о витаминах.

Фото №4 в нашем детском саду прошел День здоровья Фото №5 Цель сформировать у детей желание вести

Продолжили свое путешествие на прогулке по станциям, где детей ждала развлекательная программа с героями из сказок, которые играли с детьми в подвижные игры. Первый герой Снеговик.

Фото №6 День здоровья в детском саду здоровый образ жизни

На следующей станции нас встретила Баба Яга.

Фото №7 Публикация Фотоотчет День здоровья в подготовительной группе размещена в разделах День здоровья в детском саду ЗОЖ здоровье Фото №8 Развивать самостоятельность детей в выполнении кгн и жизненно важных привычек умение элементарно описывать свое самочувствие

Емеля.

Фото №9 Сохранять и укреплять физическое и психическое здоровье детей

Дед Мороз.

Фото №10 Активизировать словарь детей обогащать его пем уточнения понятий здоровье гигиена здоровое питание режим дня спорт Фото №11 Показать важность режима дня в формировании зож

И в конце ребят ждала встреча с Незнайкой, который заболел. Дети подсказали, что нужно больше двигаться, и вести здоровый образ жизни, правильно питаться.

Фото №12 Способствовать укреплению здоровья детей через физические минутки Фото №13 Воспитывать чувство ответственности за сохранение и укрепление своего здоровья

Закончился наш день в группе с/р игрой: "Поликлинника".

Публикации по теме:

Фотоотчет «День здоровья!»Фотоотчет «День здоровья!» Воспитание ценностного отношения к здоровью – одна из важнейших задач дошкольной ступени образования. Для формирования мотивации к здоровому.

День здоровья в первой младшей группе в первой половине дня День здоровья в первой младшей группе в первой половине дня  «В здоровом теле здоровый дух» Цель: Воспитывать у детей привычку к здоровому образу жизни. Закрепить понятие о необходимости соблюдать.

Фотоотчет «День здоровья»Фотоотчет «День здоровья» Седьмого апреля празднуется Всемирный день здоровья. Мы, любители всякого рода соревнований, решили в этот день провести небольшие веселые.

Фотоотчет «Правила доктора Неболейко». День здоровья в группе раннего возрастаФотоотчет «Правила доктора Неболейко». День здоровья в группе раннего возраста «Никогда не унываю, И улыбка на лице, Потому что принимаю Витамины А,В,С.» (Л. Зильберг) Цель: создать условия для укрепления здоровья.

Фотоотчет о тематическом дне в разновозрастной группе «День здоровья — важный день»Фотоотчет о тематическом дне в разновозрастной группе «День здоровья — важный день» ФОТО ОТЧЕТ в разновозрастной группе "ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ - важный день".Солнце, воздух и вода, Наши лучшие друзья. Всем это знакомо с детства.

Фотоотчет «День здоровья!»Фотоотчет «День здоровья!» С целью приобщения детей к занятиям спортом, пропаганде физической культуры и здорового образа жизни, у нас в детском саду в апреле прошел.

Фотоотчет «День здоровья»Фотоотчет «День здоровья» Невозможно представить себе жизнь ребенка в детском саду без веселых развлечений, шумных праздников и соревнований, интересных игр. День.

Мы здоровью скажем да! Фотоотчет «Неделя здоровья в подготовительной к школе группе»Мы здоровью скажем да! Фотоотчет «Неделя здоровья в подготовительной к школе группе» Представляю вашему вниманию фотоотчет о Неделе здоровья. Охрана и укрепление здоровья дошкольников - главная задача педагогов дошкольного.

Фотоотчет о НОД в подготовительной к школе группе «Личная гигиена — залог здоровья» с использованием ИКТФотоотчет о НОД в подготовительной к школе группе «Личная гигиена — залог здоровья» с использованием ИКТ Уважаемые коллеги! Представляю вашему вниманию фотоотчет НОД "Личная гигиена - залог здоровья". Сам конспект и презентация представлены.

Фотоотчет «День здоровья»Фотоотчет «День здоровья» Сегодня хочу рассказать на своей странице вам о том, как вчера мы провели день здоровья в подготовительной группе. Начала я беседу с ребятами.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «День здоровья» в подготовительной группе
Опубликовано: 8 февраля 2020 в 16:11
+204Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 51.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД