Папки-передвижки

Фотоотчет «День Земли» (7 фото)

Елена Коваленко
Фотоотчет «День Земли»

22 апреля - Международный день Земли, праздник чистой Воды, Земли и Воздуха.

Фотоотчет «День Земли»
Фото «День Земли»

Мы, воспитатели, много внимания уделяем теме бережливого отношения к окружающей среде, учим детей тому, что человек должен жить в гармонии с природой. Проводим беседы, игры, показываем презентации. Дети дошкольного возраста лучше усваивают информацию, которая подкреплена практически. И как гласит народная мудрость: лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Публикация «Фотоотчет „День Земли“» размещена в разделах

Чтобы разобраться, какие предметы приносят вред, а какие пользу, я предложила детям, конечно же, с помощью родителей, провести опыт. Суть опыта заключалась в следующем: в прозрачные пластмассовые стаканчики насыпать почву и закопать шкурку от банана, шкурку от картофеля, гвоздь или какой-либо железный предмет, стекло. В течении некоторого времени подливать в каждый стакан воды и посмотреть, что произойдет с предметами, помещенными в почву.

Ребята с помощью родителей провели этот опыт и сделали выводы.

Фотоотчет - фото
апреля Международный день Земли праздник чистой Воды Все материалы к апреля Земли и Воздуха Мы воспитатели много внимания уделяем теме бережливого отношения к окружающей среде учим детей тому что человек должен жить в гармонии с природой Проводим беседы игры показываем презентации

В конце своего опыта ребята прислали мне видеоотчет с выводами.

Публикации по теме:

Стенгазета «День Земли»Стенгазета «День Земли» Здравствуйте, Уважаемые коллеги! 22 апреля один из моих любимых праздников - День Земли. Как мы его празднуем с детками? Мы вспоминаем.

Фотоотчет «22 апреля — Международный День Земли»Фотоотчет «22 апреля — Международный День Земли» 22 апреля – День Земли. Как же хочется, чтобы наша Земля год от года становилась краше. А ведь это очень даже выполнимо и возможно! Главное,.

Фотоотчёт «День Земли»Фотоотчёт «День Земли» Праздник "День Земли" отмечается 21 марта, в день весеннего равноденствия. Считается, что каждый год в этот день происходит обновление.

«День Земли». Фотоотчет«День Земли». Фотоотчет 22 апреля праздник всех жителей нашей планеты. Во всех странах, во всем мире этот день признан днем рождения нашей планеты. Он так и называется.

Фотоотчёт «День Земли»Фотоотчёт «День Земли» День Земли (фотоотчёт) День Земли отмечается дважды - в День весеннего равноденствия и имеет миротворческую и гуманистическую направленность.

День Земли в младшей группе (фотоотчет)День Земли в младшей группе (фотоотчет) Цель. Создать у детей младшего дошкольного возраста радостное, весеннее настроение в День Земли; формировать первичные элементарные представления.

Фотоотчет о празднике «День Земли»Фотоотчет о празднике «День Земли» Наш детской сад уже более двадцати лет проводит работу по экологическому воспитанию дошкольников, то есть это приоритетное направлении.

Как мы провели День ЗемлиКак мы провели День Земли Хочется представить вашему вниманию фотоотчет о проведении праздника "День Земли" с нашими детками,ст. гр. "Смешарики". На мой взгляд,это.

Фотоотчет о развлечении в подготовительной группе «День Земли»Фотоотчет о развлечении в подготовительной группе «День Земли» В дошкольном детстве закладываются основы личности, в том числе отношение к природе, окружающему миру. Детский сад является первым звеном.

Стенгазета «День Земли»Стенгазета «День Земли» Стенгазета «День Земли» - коллективная работа детей младшей группы выполнена в технике коллаж. Цель: формирование первичных элементарных.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «День Земли»
Опубликовано: 24 мая 2020 в 23:23
+33Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 29.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД