МААМ-картинки

Фотоотчет «День Земли» (9 фото)

Cветлана Кольцова
Фотоотчет «День Земли»

В конце апреля, мы провели общий праздник для всех групп "День Земли".

Цель этого праздника: создание у детей радостного настроения, воспитание любви и бережного отношения к природе.

В начале праздника, мы с помощью слайд-шоу показали и рассказали, как прекрасна наша планета Земля, полная чудес и загадок. Какая нас окружает великолепная природа. На Земле живут люди, животные, птицы, рыбы, растения, всем им должно быть хорошо, а люди должны заботиться о живой природе.

Публикация «Фотоотчет „День Земли“» размещена в разделах

Но к сожалению люди не всегда замечают красоту, окружающую нас, не заботятся о природе и, что еще хуже, наносят ей непоправимый вред. Все люди, живущие на планете Земля должны охранять, беречь и приумножать ее богатство.

Дети читали замечательные стихи про нашу планету Земля. Пели песни про представителей животного мира.

И тут принесли письмо для ребят из леса от Старичка-Лесовичка.

Старичок-Лесовичок просил детей отправится в лес, помочь найти ему в лесу сундучок.

Дети вместе с Ведущей отправляются в лес под "Звуки природы" и находят сундучок.

Появляется Старичок-Лесовичок, хвалит детей, говорит спасибо за сундучок.

Открывает сундучок, а там загадки для детей.

Старичок-Лесовичок предложил собрать в лесу мусор, чтобы наша планета не стала замарашкой. Дети разделились на две команды. Одна команда убирала бумажный мусор, другая - пластиковый мусор.

После уборки, Старичок-Лесовичок предложил всем поплясать для души.

Поиграли с детьми в игру "Если я приду в лесок". Если поступок хороший дети говорят "Да", плохой "Нет".

Дети подготовительной группы показали сценку "Однажды в лесу".

В заключение праздника посмотрели поучительный мультфильм о природе "На лесной тропе", который подарил на прощанье Старичок-Лесовичок.

Фотоотчет «День Земли»
Фото «День Земли»
Фотоотчет - фото
В конце апреля мы провели общий праздник для всех групп День Земли Цель этого праздника создание у детей радостного настроения воспитание любви и бережного отношения к природе В начале праздника мы с помощью слайд шоу показали и рассказали как прекрасна наша планета Земля полная чудес и загадок Какая нас окружает великолепная природа На Земле живут люди животные птицы рыбы растения всем им должно быть хорошо а люди должны заботиться о живой природе Публикация Фотоотчет День Земли размещена в разделах День Земли
Публикации по теме:

Стенгазета «День Земли»Стенгазета «День Земли» Здравствуйте, Уважаемые коллеги! 22 апреля один из моих любимых праздников - День Земли. Как мы его празднуем с детками? Мы вспоминаем.

Фотоотчет о выставке поделок к празднику «День Земли»Фотоотчет о выставке поделок к празднику «День Земли» Экосистема нашего общего дома – планеты Земля — чрезвычайно хрупка и уязвима. Чтобы привлечь внимание к окружающей среде, призвать население.

Фотоотчёт «День Земли»Фотоотчёт «День Земли» Праздник "День Земли" отмечается 21 марта, в день весеннего равноденствия. Считается, что каждый год в этот день происходит обновление.

Фотоотчет «День Земли»Фотоотчет «День Земли» 22 апреля -международный День земли. Этот праздник прежде всего экологический и так как, 2017 год - Год экологии, мы желаем всем мира во.

Фотоотчет о непосредственно образовательной деятельности по аппликации «День Земли»Фотоотчет о непосредственно образовательной деятельности по аппликации «День Земли» Конспект непосредственно образовательной деятельности по аппликации «День земли» Возрастная группа: старшая Задачи: а) образовательные.

День Земли (фотоотчет)День Земли (фотоотчет) 2017 год объявлен годом экологии. В интернете я нашла календарь экологических дат, распечатала и повесила в уголке природы. Дверь в группу.

День Земли в младшей группе (фотоотчет)День Земли в младшей группе (фотоотчет) Цель. Создать у детей младшего дошкольного возраста радостное, весеннее настроение в День Земли; формировать первичные элементарные представления.

Познавательное занятие в старшей группе «День Земли» (фотоотчет)Познавательное занятие в старшей группе «День Земли» (фотоотчет) 3 апреля в старшей группе под рукаводством воспитателя прошло познавательное занятие "День Земли. В работе приняли участие дети и родители.

Презентация «День Земли» Презентация «День Земли». Цель: формировать представления о том, что планета Земля - большом общий дом. Задачи: Образовательные:.

Стенгазета «День Земли»Стенгазета «День Земли» Стенгазета «День Земли» - коллективная работа детей младшей группы выполнена в технике коллаж. Цель: формирование первичных элементарных.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «День Земли»
Опубликовано: 29 апреля 2017 в 08:02
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД