Папки-передвижки

Фотоотчет о проведении досуга «День Земли» (5 фото)

Елена Худоложкина
Фотоотчет о проведении досуга «День Земли»

Международный день Земли отмечается ежегодно 22 апреля. Этот день призван объединять людей планеты в деле защиты окружающей среды. Все желающие в этот день принимают участие в благоустройстве и озеленении своих дворов и улиц, различных экологических мероприятиях. Все мы очень любим нашу страну, но не все жители нашей страны берегут окружающую природу, красоту наших лесов, морей и гор. Поэтому, сегодня мы поговорим с вами о том, как нужно заботиться о нашей природе, что нужно сделать, чтобы красота ее не угасла.

Публикация «Фотоотчет о проведении досуга „День Земли“» размещена в разделах

Земля, что приютила человека,

Дала ему жилище и еду,

Сегодня праздник отмечаем века,

Нет, даже больше! Нашему труду!

23 апреля ребята нашей группы праздновали День Земли. Мы Землю славим и за всё благодарим. Все живые существа на Земле находят для себя пропитание. Всё, что нужно для жизни, даёт нам Земля :пищу, материал для одежды, воду. Земля – прекрасная планета! Люди должны любить и беречь её, ведь она наш общий дом. Мы всех поздравляем с праздником Земли!

Есть на Земле огромный дом.

Под крышей голубой.

Живут в нём солнце, дождь и гром,

Лес и морской прибой.

Живут в нём птицы и цветы,

Весёлый звон ручья,

Живёшь в том доме светлом ты,

И все твои друзья.

Наши дети тоже готовились к этому празднику – они учили стихи, оформили выставку поделок, которые изготовили вместе с родителями.

Фотоотчет о проведении досуга «День Земли»
Фото «День Земли»
Фотоотчет о проведении досуга - фото
Фото №1 Международный день Земли отмечается ежегодно апреля Фото №2 Этот день призван объединять людей
Публикации по теме:

Фотоотчет «22 апреля — День Земли»Фотоотчет «22 апреля — День Земли» 22 апреля - День Земли! Это праздник чистой Воды, Земли и Воздуха. Он призван объединять людей планеты в деле защиты окружающей среды.

Фотоотчет об экологическом развлечении «День Земли»Фотоотчет об экологическом развлечении «День Земли» (развлечение — апрель 2017) 22 апреля в День Земли в разных странах по традиции звучит Колокол Мира, призывая людей Земли ощутить всепланетную.

Фотоотчет о внеклассном мероприятии «День Земли» в 1–3 классахФотоотчет о внеклассном мероприятии «День Земли» в 1–3 классах День Земли в 1, 3 классах. В 1, 3 классах проведено внеклассное мероприятие, посвящённое Всемирному Дню Земли "Мы сберегём тебя, Земля,.

Фотоотчет о проведении совместного досуга для детей и их родителей «День мам»Фотоотчет о проведении совместного досуга для детей и их родителей «День мам» Цель: 1. проведение совместного досуга для педагогов, детей и их родителей. 2. Создать тёплый нравственный климат между мамами и детьми.

Фотоотчет о проведении музыкального досуга «Рождественская сказка»Фотоотчет о проведении музыкального досуга «Рождественская сказка» "Рождество Христово весь мир славит!" - эти слова стали своеобразным эпиграфом праздничного музыкального досуга "Рождественская сказка".

Фотоотчет о проведении праздника-досуга «8 Марта — женский день»!Фотоотчет о проведении праздника-досуга «8 Марта — женский день»! В нашем саду проводят праздники ко дню 8 Марта. Наши малыши еще маленькие,но смышленые, мы решили с ними отметить праздник 8 Марта. Сделать.

Фотоотчет о проведении спортивного досуга с родителями и детьми «В здоровом теле — здоровый дух!»Фотоотчет о проведении спортивного досуга с родителями и детьми «В здоровом теле — здоровый дух!» Праздник спортивный гордо вступает в свои права. Солнцем улыбки доброй встречает его детвора. Здоровье, сила, ловкость – Вот спорта пламенный.

Фотоотчет о проведении спортивного досуга во второй младшей группе «В зимний лес мы пойдем!»Фотоотчет о проведении спортивного досуга во второй младшей группе «В зимний лес мы пойдем!» Одной из наиболее эффективных форм активного отдыха в детском саду является физкультурный досуг. Он содержит физические упражнения, которые.

Фотоотчёт о проведении досуга «Как мы встречали День Земли»Фотоотчёт о проведении досуга «Как мы встречали День Земли» Как мы встречали День ЗемлиНедавно ребята нашей группы с огромным интересом проживали всё, что связано с загадочным космосом и жизнью на.

Сценарий музыкального досуга «День Земли» для старшей группы Сценарий музыкального досуга "День Земли" для детей старшей группы. Цель: формировать у детей элементы экологического сознания музыкальными.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о проведении досуга «День Земли»
Опубликовано: 28 апреля 2018 в 12:23
+62Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 19.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД