Получи документы

Фотоотчет «Игры с водой» (вторая группа раннего возраста) (9 фото)

Елена Смирнова
Фотоотчет «Игры с водой» (вторая группа раннего возраста)

Мир, окружающий ребенка, становится год от года все разнообразнее и сложнее и требует от него не привычных действий, а подвижности мышления, быстроты ориентировки, творческого подхода к решению больших и малых задач. Ведущим познавательным процессом в раннем возрасте является восприятие.

Восприятие мира ребенком на втором и третьем году жизни идет через чувства и ощущения. В этом возрасте дети доверчивы и непосредственны, легко включаются в совместную с взрослыми практическую деятельность, с удовольствием манипулируют различными предметами. Важно с раннего возраста активно приобщать ребенка к миру природы, который открывает для него большие возможности для познавательной деятельности. Для этого необходим системный подход, позволяющий включать ребенка в поисковую, творческую деятельность, способствующую формированию у него обследовательских действий

Публикация «Фотоотчет „Игры с водой“ (вторая группа раннего возраста)» размещена в разделах

Одним из первых природных материалов с удовольствием знакомится малыш - это вода, она дает ребенку приятное ощущение, предоставляет практически неограниченные возможности познавать мир и себя в нем. Вода обладает психотерапевтическими свойствами, снимает напряжение, способствует релаксации, у детей формируется познавательный интерес, развивается наблюдательность и эмоциональный отклик на окружающий мир.

Цель: Создание социальной ситуации для развития познавательной активности через игры с водой.

Задачи:

1. побуждать в детях исследовательский интерес и познавательную активность;

2. создать условия для формирования представления детей о свойствах воды: льется, журчит, имеет разную температуру, погружении предметов – одни плавают, другие тонут;

3. учить переливать из одной емкости в другую: при помощи лейки и пластиковых стаканчиков.

1. Игра «Какая водичка?» (теплая - холодная)

Фотоотчет «Игры с водой» (вторая группа раннего возраста)
Фото «Игры с водой»

2. Игра «Тонет - не тонет»

Фотоотчет  (вторая группа раннего возраста) - фото
Фото №1 Ведущим познавательным процессом в раннем возрасте является восприятие Фото №2 Восприятие мира ребенком на втором и третьем году жизни идет через чувства и ощущения Фото №3 В этом возрасте дети доверчивы и непосредственны легко включаются в совместную с взрослыми практическую деятельность с удовольствием манипулируют различными предметами

3. Игра «Лейся, лейся водичка»

Фото №4 Важно с раннего возраста активно приобщать ребенка к миру природы который открывает для него большие возможности для познавательной деятельности Фото №5 Цель Создание социальной ситуации для развития познавательной активности через Фото №6 Игры для детей игры с водой

Игры с водой – это еще и приучение к хозяйству, кулинарии, уборке и личной гигиене, ведь ни одно из этих дел не обходиться без воды. Пусть малыш поливает с вами цветы или посадки на огороде, моет рядом полы своей личной «детской» тряпочкой, вытирает пыль или даже моет посуду, свою, игрушечную. Такие развлечения незаметно сделают вашего кроху чистоплотным.

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Я б в строители пошел — пусть меня научат» (вторая группа раннего возраста)Фотоотчет «Я б в строители пошел — пусть меня научат» (вторая группа раннего возраста) Татьяна Плюхина Фотоотчет: «Я б в строители пошел – пусть меня научат» (вторая группа раннего возраста) Большинство детей просто обожают.

Игры с водой в группе раннего возрастаИгры с водой в группе раннего возраста Здравствуйте, уважаемые родители, коллеги и гости моей странички. Хотела бы представить Вашему вниманию фотоотчет на тему: "Игры с водой".

Фотоотчет  «Подготовка к празднику мам» (вторая группа раннего возраста)Фотоотчет  «Подготовка к празднику мам» (вторая группа раннего возраста) Фотоотчет – подготовка к празднику мам (Вторая группа раннего возраста) Наступает мамин праздник, Наступает мамин день, Знаю, любит мама.

Фотоотчет «Посадка лука» (вторая группа раннего возраста)Фотоотчет «Посадка лука» (вторая группа раннего возраста) Татьяна Плюхина Фотоотчет «Посадка лука» (вторая группа раннего возраста) Задачи: Формировать умения различать по внешнему виду овощи (лук,.

Фотоотчет «Знакомство с ПДД в младшей группе» (вторая группа раннего возраста)Фотоотчет «Знакомство с ПДД в младшей группе» (вторая группа раннего возраста) Фотоотчет «Знакомство с ПДД в младшей группе» (вторая группа раннего возраста) Сегодня уже никого не надо убеждать в том, что чем раньше.

Лэпбук по ИЗО (вторая группа раннего возраста)Лэпбук по ИЗО (вторая группа раннего возраста) Лэпбук – «Страна фантазии» Задачи: познакомить детей с нетрадиционными видами изобразительной техники научить.

Опыты с водой (вторая младшая группа)Опыты с водой (вторая младшая группа) пыт 1. «Вода жидкая, поэтому может разливаться из сосуда» Ребята, мы сегодня с вами превратимся в настоящих волшебников! Посмотрите ка.

Фотоотчет об экскурсии «Пушистики наши друзья» (вторая группа раннего возраста)Фотоотчет об экскурсии «Пушистики наши друзья» (вторая группа раннего возраста) Знакомство с пушистыми друзьями» Экологическое воспитание дошкольников - приоритетное направление нашего дошкольного учреждения. Ранний.

Праздник весны. Вторая группа раннего возраста Праздник весны Вторая группа раннего возраста Деньки стоят погожие, На праздники похожие, А в небе- солнце теплое, Веселое и доброе. Пришла.

Сохранение эмоционального благополучия детей раннего возраста через игры с песком, водой и сыпучими материалами Сохранение эмоционального благополучия детей раннего возраста через игры с песком, водой и сыпучими материалами Особое значение использования.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Игры с водой» (вторая группа раннего возраста)
Опубликовано: 14 июня 2019 в 21:20
+154Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 55.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД