Получи документы

Фотоотчет «Изучаем Правила Дорожного Движения». (8 фото)

Наталья Кучеренко
Фотоотчет «Изучаем Правила Дорожного Движения».

В нашем детском саду организована работа по изучению ПДД.

Есть в детском саду команда ЮПИД "Веселый светофор"

Фотоотчет «Изучаем Правила Дорожного Движения».

проводим мероприятия: «Засветись! Стань заметнее на дороге. "Автокресло - купи и ребенка защити. " и др.

Фото «Изучаем Правила Дорожного Движения»

Обучаем малышей ПДД.

Публикация «Фотоотчет „Изучаем Правила Дорожного Движения“,» размещена в разделах

Фотоотчет . - фото

Проводим дополнительные беседы с детьми и родителями о необходимости и эффективности использования светоотражающих приспособлений, элементов воспитанниками. Родителям ДОУ для ознакомления с информацией по ПДД был рекомендован сайт-проект deti.gibdd.ru

Выпустила информационные буклеты для родителей «Свет, который помогает», «Ребенок и дорога».

Фото №1 В нашем детском саду организована работа по изучению ПДД

Разработали информационный материал, используемый для проведения бесед, памяток, консультаций по профилактике ПДД «Родителям - водителям».

Фото №2 Есть в детском саду команда ЮПИД Веселый светофор

Проведены беседы с детьми на тему: «Светоотражатель – зачем ты нам?»

Оформлены информационные стенды для родителей «Для чего нужны в одежде светоотражающие элементы».

Проводим встречи с ЮИД Ё лкинской СОШ совместно проводим различные мероприятия: викторины, соревнования, сюжетно- ролевые игры,

чтение и заучивание стихотворений по тематике; загадывание детям загадок о дорожном движении.

Фото №3 проводим мероприятия Засветись Стань заметнее на дороге

Была проведена встреча с инспектором ГБДД Карецкий А. А.

Фото №4 Автокресло купи и ребенка защити Фото №5 Обучаем малышей ПДД

Ставим перед собой следующие задачи:

- педагогам ДОУ предусмотреть меры по усилению работы с воспитанниками ДОУ и родителями по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма;

- при проведении родительских собраний уделить внимание вопросам обеспечения безопасного поведения детей на дорогах, включая беседы с разъяснением требований законодательства по содержанию и воспитанию детей;

- систематизировать документацию ДОУ по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Использование данных мероприятий способствует обогащению и расширению знаний детей о правилах дорожного движения и пониманию родителями важности обязательного проведения совместной работы семьи и детского сада по формированию безопасного поведения на дороге и ношения светоотражающих фликеров или использование светоотражателей в элементах одежды детей в любое время года.

Публикации по теме:

Конспект занятия «Играем, правила дорожного движения изучаем» Цель: познакомить детей с правилами дорожного движения, правилами безопасного поведения на улице, дорожными знаками. Задачи: Образовательные:.

Фотоотчет «Сладкие правила дорожного движения»Фотоотчет «Сладкие правила дорожного движения» .

Конспект развлечения по правилам дорожного движения в средней группе «Помни правила дорожного движения» Конспект развлечения по правилам дорожного движения в средней группе «Помни правила дорожного движения» Конспект развлечения по правилам.

Конспект занятия по ПДД в средней группе «Играем, правила дорожного движения изучаем»Конспект занятия по ПДД в средней группе «Играем, правила дорожного движения изучаем» Цель: Формирование знаний о правилах дорожного движения. Задачи: 1. Закреплять у детей представление о дорожных знаках, светофоре, тротуаре.

Пояснительная записка к презентации по дидактическому пособию «Ширма-помощница «Изучаем правила дорожного движения» Автор: Игнатьева Ольга Николаевна, воспитатель МБДОУ детский сад № 9 «Рябинка» Слайд 1: Добрый день, уважаемые коллеги! Представляю вашему.

Фотоотчет «Правила дорожного движения и малыши»Фотоотчет «Правила дорожного движения и малыши» Бывает улица очень опасной и в городе, и в глуши. Дорожные правила знать прекрасно все должны малыши. И должен знать ты с детских пор, о.

Фотоотчет «Правила и безопасность дорожного движения»Фотоотчет «Правила и безопасность дорожного движения» СветофорСветофор - большой помощник, Лучший друг для всех в пути. Он всегда предупреждает Цветом, можно ли идти. Красный свет - опасность.

Презентация «Правила дорожного движения для малышей. Соблюдение правил дорожного движения» Презентация на тему\" Правила дорожного движения для малышей\". Соблюдение правил дорожного движения. Юра, Коля и Егор Затеяли играть.

Фотоотчет «Соблюдай правила дорожного движения»Фотоотчет «Соблюдай правила дорожного движения» Мы все являемся участниками в дорожно-транспортных отношениях, и существует угроза главной ценности человека – жизни. Знание и выполнение.

Советы и рекомендации «Изучаем правила дорожного движения в семье» Изучение правил дорожного движения в семье. Советы и рекомендации С какого возраста начинать учить детей правилам дорожного движения? С.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Изучаем Правила Дорожного Движения».
Опубликовано: 17 декабря 2018 в 20:33
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД