МААМ-картинки

Фотоотчет «Соблюдай правила дорожного движения» (1 фото)

Зухра Белова
Фотоотчет «Соблюдай правила дорожного движения»

Фотоотчет «Соблюдай правила дорожного движения»

Мы все являемся участниками в дорожно-транспортных отношениях, и существует угроза главной ценности человека – жизни. Знание и выполнение требований дорожных законов – условие, обеспечивающее ребёнку безопасность на дорогах. То, что усвоено в детстве, прочно запоминается и становится привычкой. Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества. Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача взрослых – воспитать из детей грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения. И этого можно достичь естественным способом – своим примером. Данная работа призывает детей к соблюдению правил дорожного движения. Ведь ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом была и остаётся очень тревожной. Улицы современных городов не очень приспособлены для детей. Если дети с ранних лет поймут и усвоят правила дорожного движения, они смогут избежать опасных ситуаций и сохранить свою жизнь. Поэтому обеспечение безопасности детей на улицах и дорогах, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма является одной из наиболее насущных, требующая безотлагательного решения задача.

Публикация «Фотоотчет „Соблюдай правила дорожного движения“» размещена в разделах

Публикации по теме:

Беседа с детьми подготовительной группы «Знай и соблюдай правила дорожного движения» Беседа с детьми подготовительной группы «Знай и соблюдай правила дорожного движения» Цель: Напомнить детям об опасностях на улице, о необходимости.

Беседа «Знай и соблюдай правила дорожного движения» Беседа «Знай и соблюдай правила дорожного движения» Цель: напомнить об опасностях на улице, о необходимости соблюдать правила дорожного.

Лэпбук по правилам дорожного движения «Правила дорожного движения с профессором Почемушкой»Лэпбук по правилам дорожного движения «Правила дорожного движения с профессором Почемушкой» Актуальность данного пособия обусловлена статистикой свидетельствующей о росте детского дорожно-транспортного травматизма. Основной причиной.

Фотоотчет «Правила дорожного движения для дошкольников»Фотоотчет «Правила дорожного движения для дошкольников» МБДОУ д/с №36 г. Таганрог. Воспитатель Комарь О. В. Правила дорожного движения для дошкольников Далеко не секрет, что дорожной грамоте следует.

Фотоотчет «Правила дорожного движения»Фотоотчет «Правила дорожного движения» Дети - наше будущее!Мы несем за них ответственность,и с малых лет должны приучать правилам дорожного движения. Еще до прихода в детский.

Интерактивная игра по правилам дорожного движения «Знает вся моя семья, знаю правила дорожного движения и я» Зачастую виновниками дорожно-транспортных происшествий являются дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах,.

Изучение ПДД «Знай и соблюдай правила дорожного движения каждый дошкольник!» Цель: выявить готовность дошкольников к правильным действиям в сложившейся ситуации на дороге, улице. Оборудование: дорожные знаки. С.

Конспект НОД по основам ПДД в старшей группе «Правила дорожного движения соблюдай всегда и везде» Государственное Бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 68 приморского района Конспект НОД по основам ПДД в.

Консультация для родителей по правилам дорожного движения «Правила дорожного движения всем знать положено!» Уважаемые родители, как научить ребёнка правильно вести себя на дороге? Казалось бы, что это очень легко, надо только познакомить его с.

Памятка для родителей «Соблюдай правила дорожного движения» 1. Никогда в присутствии ребёнка не нарушайте ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ. 2. Напоминайте основные правила дорожного движения своим детям каждый.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Соблюдай правила дорожного движения»
Опубликовано: 13 сентября 2018 в 16:27
+41Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД