Папки-передвижки

Фотоотчет «Как мы готовились к празднику Светлой Пасхи» (15 фото)

Ольга Волченкова
Фотоотчет «Как мы готовились к празднику Светлой Пасхи»

Фотоотчет «Как мы готовились к празднику Светлой Пасхи»

ФОТООТЧЕТ " КАК МЫ ГОТОВИЛИСЬ

К ПРАЗДНИКУ СВЕТЛОЙ ПАСХИ "

Пасха

Пасха. Празднично кругом.

Чистотой сверкает дом.

Вербы на столе и пасха.

Так светло и так прекрасно!

Яйца крашеные всюду,

И кулич стоит на блюде.

Мама в фартуке из ситца

Приглашает всех садиться

И отведать угощение

В честь Христова воскресения.

(Автор: Галина Антипина)

Пасха самый любимый праздник как у взрослых,так и у детей.

Публикация «Фотоотчет „Как мы готовились к празднику Светлой Пасхи“» размещена в разделах

В пасхальное воскресенье люди посещают церковь,

где батюшка освящает куличи, яйца.

А после церкви семья собирается за праздничным столом, угощаются

пасхальными куличами, а дети играют с крашеными яичками.

Все поздравляют друг друга, целуют, говорят: «Христос воскрес»

и слышат в ответ: «Воистину воскрес!».

Но в этом году куличи и яйца пришлось освещать дома (святой водой,

Для поднятия настроения мы оформили " Пасхальную выставку"

Фото «Как мы готовились к празднику Светлой Пасхи»

Нашли дома три разноцветных яйца (белое, зеленое и красное)

и наклеили на них пасхальные наклейки. В вазочку поставили вербы и

пасхальные яйца на палочке.

Фотоотчет - фото

Пришлось достать все свои запасы (цыпляток, курочек, пасхальное дерево,

фетровую корзинку с яйцами и многое другое)

ФОТООТЧЕТ КАК МЫ ГОТОВИЛИСЬ К ПРАЗДНИКУ СВЕТЛОЙ ПАСХИ Пасха Пасха Празднично кругом Чистотой сверкает дом Вербы на столе и пасха Так светло и так прекрасно Яйца крашеные всюду И кулич стоит на блюде Мама в фартуке из ситца Приглашает всех садиться И отведать угощение В честь Христова воскресения Автор Галина Антипина Пасха самый любимый праздник как у взрослых так и у детей А после церкви семья собирается за праздничным столом угощаются пасхальными куличами а дети играют с крашеными яичками Все поздравляют друг друга целуют говорят Христос воскрес и слышат в ответ Воистину воскрес Но в этом году куличи и яйца пришлось освещать дома святой водой Для поднятия настроения мы оформили Пасхальную выставку

Приготовили сладкий Пасхальный сюрприз.

(взяли шоколадку наклеили на неё цыпленка и вставили яйцо на палочке)

Фото №1 Нашли дома три разноцветных яйца белое зеленое и красное и наклеили на них пасхальные наклейки Фото №2 В вазочку поставили вербы и пасхальные яйца на палочке

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ВНИМАНИЕ И ПОДДЕРЖКУ!

Публикации по теме:

Фотоотчёт «Подарки к празднику Светлой Пасхи»Фотоотчёт «Подарки к празднику Светлой Пасхи» Вот и наступил праздник Светлого Христова Воскресения! Праздник, к которому готовились очень долго. Следует отметить, что ожидание этого.

Фотоотчет «Как готовились к празднику Светлой Пасхи»Фотоотчет «Как готовились к празднику Светлой Пасхи» Фотоотчет как готовились к празднику "Светлой Пасхи" Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию фотоотчет, как мы готовились к светлому.

Фотоотчет «Как мы готовились к празднику». Подготовка к празднику Пасхи с воспитанниками группы раннего возрастаФотоотчет «Как мы готовились к празднику». Подготовка к празднику Пасхи с воспитанниками группы раннего возраста Пасха - светлый, добрый праздник, Праздник счастья, красоты. Он несет нам всем надежды, Чтоб добрее стали мы. Светлое Христово Воскресенье.

Фотоотчет «Наши курочки из втулок к празднику Светлой Пасхи»Фотоотчет «Наши курочки из втулок к празднику Светлой Пасхи» Свершилось чудо из чудес, В предпраздничные дни в каждом детском саду дети готовили подарки и поделки. Столько красивых и интересных работ.

Фотоотчет «Подарки к празднику Светлой Пасхи»Фотоотчет «Подарки к празднику Светлой Пасхи» Вот и прошел долгожданный праздник всего крещёного мира - Светлая Пасха. Праздник Воскресения спасителя Иисуса Христа. Это праздник веселья.

Коллажи с писанками к празднику Светлой ПасхиКоллажи с писанками к празднику Светлой Пасхи В канун Пасхи наши "солнышками" очень увлеклись рисование писанок - расписных пасхальных яиц. Никак им не остановиться: каждую свободную.

Мастер-класс «Поделка из джута к празднику Светлой Пасхи»Мастер-класс «Поделка из джута к празднику Светлой Пасхи» Хочу представить вашему вниманию еще одну поделку к Пасхе, на мой взгляд, весьма оригинальную. Идея не моя - увидела подобную поделку в.

Мастер-класс «Открытка к празднику Светлой Пасхи»Мастер-класс «Открытка к празднику Светлой Пасхи» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Приближается замечательный праздник Светлой Пасхи! В детском саду мы, конечно, не обходим стороной его:.

Подарки родным и близким к празднику Светлой Пасхи.Подарки родным и близким к празднику Светлой Пасхи. Христос воскрес! Он воскрес для всего человечества! Поздравляю всех Вас с одним из самых светлых праздников в году- Пасхальным днём! Желаю,.

Элементы украшения к празднику Светлой Пасхи. Подставки для пасхальных яицЭлементы украшения к празднику Светлой Пасхи. Подставки для пасхальных яиц Приближается главный православный праздник – «Светлое Христово Воскресение - Пасха». В нашем ДОУ скоро начнётся подготовка к нему. Воспитатели.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Как мы готовились к празднику Светлой Пасхи»
Опубликовано: 25 апреля 2020 в 19:46
+338Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 97.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД