Лучший педагог года

Конкурс участков в детском саду к летнему оздоровительному периоду (16 фото)

Солонина Светлана
Конкурс участков в детском саду к летнему оздоровительному периоду

Воспитатель МКДОУ д/с №13 с. Арзгир Солонина Светлана Михайловна представляет фотоотчет о подготовке к летнему оздоровительному периоду.

Лето красное — пора прекрасная… Оно встречает ребенка морем звуков, запахов, сотней загадок и тайн, заставляет смотреть, слушать, думать. В сердце каждого из нас с детства остаются нежные и щемящие воспоминания: узкая тропинка в лесу, пронизанном особым светом, наполненном звуками и запахами; тихий пруд с зелеными берегами и голубым отражением небес; золотистое поле пшеницы в знойный летний день; крошечный кузовок, доверху наполненный первой клубникой… Эти памятные картины согревают сердце во взрослой суетной жизни, соединяя невидимыми нитями с детством, где было так много света и красоты.

Публикация «Конкурс участков в детском саду к летнему оздоровительному периоду» размещена в разделах

Лето – страна вечного детства, в которой даже взрослые иногда чувствуют себя немножко детьми. Это удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать, больше времени проводить на свежем воздухе. Для нас, педагогов, очень важно, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием; чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках, праздниках и развлечениях, интересных эпизодах еще долго радовали ребят.

Огромную роль в том, насколько интересно дети будут проводить лето в детском саду, играет желание и умение воспитателя сделать каждый день для малыша ярким.

Перед началом летней – оздоровительной кампании мы отремонтировали и благоустроили игровую площадку. Руками родителей наших воспитанников изготовлены и установлены скамейки, новая песочница, веселый паровозик, расписные лошадки, забавный мотоцикл.

Каждый уголок игрового участка был заполнен чем-то ярким, удивительным, привлекательным для детей: развивающая доска "Бизиборд", «попрыгунчики» на асфальте, «волшебные корзинки», «мини-водоем», «дорожка здоровья» и многое другое. Все это способствовало познавательному и физическому развитию детей, созданию благоприятной эмоциональной атмосферы во время летних прогулок.

Конкурс участков в детском саду к летнему оздоровительному периоду
Воспитатель МКДОУ д с с Арзгир Солонина Светлана Михайловна представляет фотоотчет о подготовке к летнему оздоровительному периоду Лето Лето красное пора прекрасная Оно встречает ребенка морем звуков запахов сотней загадок и тайн заставляет смотреть слушать думать Публикация Конкурс участков в детском саду к летнему оздоровительному периоду размещена в разделах ЗОЖ здоровье Это удивительная и благодатная пора когда детям можно вдоволь гулять бегать и прыгать больше времени проводить на свежем воздухе Огромную роль в том насколько интересно дети будут проводить лето в детском саду играет желание и умение воспитателя сделать каждый день для малыша ярким Перед началом летней оздоровительной кампании мы отремонтировали и благоустроили игровую площадку Руками родителей наших воспитанников изготовлены и установлены скамейки новая песочница веселый паровозик расписные лошадки забавный мотоцикл Все это способствовало познавательному и физическому развитию детей созданию благоприятной эмоциональной атмосферы во время летних прогулок Воспитатель МКДОУ д с с Арзгир Солонина Светлана Михайловна представляет фотоотчет о подготовке к летнему оздоровительному периоду Лето Лето красное пора прекрасная Оно встречает ребенка морем звуков запахов сотней загадок и тайн заставляет смотреть слушать думать Публикация Конкурс участков в детском саду к летнему оздоровительному периоду размещена в разделах ЗОЖ здоровье Это удивительная и благодатная пора когда детям можно вдоволь гулять бегать и прыгать больше времени проводить на свежем воздухе Огромную роль в том насколько интересно дети будут проводить лето в детском саду играет желание и умение воспитателя сделать каждый день для малыша ярким
Публикации по теме:

«Здравствуй, лето красное!» — оформление главной стены группы к летнему периоду«Здравствуй, лето красное!» — оформление главной стены группы к летнему периоду С наступлением лета у нас в группе тоже произошли изменения. Вместо весенней капели и "победных" букетов сирени на центральной стене нашей.

Идеи оформления участка к летнему оздоровительному периодуИдеи оформления участка к летнему оздоровительному периоду Фото отчет. «Идеи оформления участка к летнему оздоровительному периоду».Блог. Лариса Гацко. Вот и наступило долгожданное лето! Это любимое.

Оформление территории к летнему оздоровительному периоду в детском садуОформление территории к летнему оздоровительному периоду в детском саду Доброе время суток дорогие коллеги, друзья и гости моей странички. Вот и наступило долгожданное лето. Предлагаю вашему вниманию фото отчёт.

Лето красное, ты прекрасно! Благоустройство территории детского сада к летнему оздоровительному периодуЛето красное, ты прекрасно! Благоустройство территории детского сада к летнему оздоровительному периоду Здравствуйте, уважаемые коллеги и все кто не равнодушен к миру детства! Данный пост я посвятила подготовке к летнему оздоровительному периоду.

Оформление участка к летнему оздоровительному периодуОформление участка к летнему оздоровительному периоду В летний период дети бОльшую часть времени должны проводить на свежем воздухе, поэтому и участок должен быть преобразован так, чтобы дети.

Оформление участка к летнему оздоровительному периоду в стиле «Березовая страна»Оформление участка к летнему оздоровительному периоду в стиле «Березовая страна» Отчего так много света? Отчего вдруг так тепло? Оттого, что это лето На всё лето к нам пришло. Свой участок вместе с родителями мы оформляли.

Подготовка к летнему оздоровительному периодуПодготовка к летнему оздоровительному периоду К летнему оздоровительному периоду я начала готовиться зимой. Делала пчел из бутылок,из под шампуня,из заливных форм. Божьих коровок из камней.

Фоторепортаж о подготовке участка к летнему периодуФоторепортаж о подготовке участка к летнему периоду Давно уже отзвенело звонкое лето, идёт активная подготовка к встрече Нового года, а мне вдруг попалась на глаза папка с фотографиями нашего.

Взаимодействие с родителями по подготовке и благоустройству участка к летнему периоду в этом годуВзаимодействие с родителями по подготовке и благоустройству участка к летнему периоду в этом году "Именно в труде, и только в труде, велик человек, и чем горячей его любовь к труду, тем более величествен сам он, тем продуктивнее, красивее.

Взаимодействие с родителями по подготовке и благоустройству участка к летнему периодуВзаимодействие с родителями по подготовке и благоустройству участка к летнему периоду Важнейшим условием обеспечения целостного развития личности ребёнка является взаимодействие с семьёй. Ведущая цель- создание необходимых.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конкурс участков в детском саду к летнему оздоровительному периоду
Опубликовано: 31 октября 2021 в 20:01
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД