Лучший педагог года

Взаимодействие с родителями по подготовке и благоустройству участка к летнему периоду (7 фото)

Ольга Османова
Взаимодействие с родителями по подготовке и благоустройству участка к летнему периоду

Взаимодействие с родителями по подготовке и благоустройству участка к летнему периоду

Важнейшим условием обеспечения целостного развития личности ребёнка является взаимодействие с семьёй.

Ведущая цель- создание необходимых условий для формирования ответственных взаимоотношений с семьями воспитанников и развития компетентности родителей (способности разрешать разные типы социально-педагогических ситуаций, связанных с воспитанием ребёнка); обеспечение права родителей на уважение и понимание, на участие в жизни детского сада. Родителям и воспитателям необходимо преодолеть субординацию, в отношениях друг с другом, отказаться от привычки критиковать друг друга, научиться видеть друг в друге не средство решения своих проблем, а полноправных партнёров, сотрудников.

Публикация «Взаимодействие с родителями по подготовке и благоустройству участка к летнему периоду» размещена в разделах

Одна из задач взаимодействия с семьями воспитанников:

- привлечение семей воспитанников к участию в совместных с педагогами мероприятиях, организуемых в группе, в ДОУ, районе, крае.

Жаркое и долгожданное лето, это благоприятная пора для сохранения и укрепления здоровья детей, создания условий для их полноценного, всестороннего, психического и физического развития.

И что же, для этого - необходимо предпринять и сделать? Конечно же привести в порядок, покрасить участок, сделать его ярким, красивым и разноцветным.

Благоустройство участка, покрасочные работы, спонсорская помощь по желанию родителей были запланированы на родительском собрании. Фронт работы на участке был поделен самостоятельно между родителями. Родители сами изъявили желание оказать помощь по благоустройству территории, где дети с удовольствием проводят время и развиваются.

Родители Арсхановой Алии, Хожикова Билала, Таштиевой Аят, Яширова Ислама, Темирхановой Асият, Аджиевой Ясмины, Ахмедовой Миланы решили участвовать в покраске. С большим удовольствием работали по благоустройству территории, чтобы «оживить» все сооружения, сделать их яркими, красивыми и разноцветными, тем самым создавая положительный настрой детей во время прогулки. Я, в свою очередь искренне благодарю их, за чуткое внимательное отношение, за неподдельный интерес и участие в жизни группы, за отзывчивость и старания в оформлении нашего участка.

За помощь вашу многократную,

И за тактичность деликатную,

И за верность неизменную,

И за поддержку бесценную.

Мы вам спасибо дружно говорим

Душевно вас за все благодарим!

Хорошо, что время нашлось,

Без вас нам трудно бы пришлось!

Сегодня вашему вниманию представляю фото отчет, об организации родителей в покраске на летнем участке. Это один из примеров реализации сотрудничества педагогов и родителей, в котором родители — не пассивные наблюдатели, а активные участники процесса. Оформляя участок, родители проявили свои художественно-оформительские способности.

Важнейшим условием обеспечения целостного развития личности ребёнка является взаимодействие с семьёй Публикация Взаимодействие с родителями по подготовке и благоустройству участка к летнему периоду размещена в разделах Лето Оформление детских садов Работа с родителями Жаркое и долгожданное лето это благоприятная пора для сохранения и укрепления здоровья детей создания условий для их полноценного всестороннего психического и физического развития И что же для этого необходимо предпринять и сделать Конечно же привести в порядок покрасить участок сделать его ярким красивым и разноцветным Благоустройство участка покрасочные работы спонсорская помощь по желанию родителей были запланированы на родительском собрании Фронт работы на участке был поделен самостоятельно между родителями
Публикации по теме:

Оформление участка к летнему оздоровительному периоду в старшей группе «Детский сад, детский сад — это домик для ребят!»Оформление участка к летнему оздоровительному периоду в старшей группе «Детский сад, детский сад — это домик для ребят!» Вот и наступило лето – чудесная пора! Всё вокруг цветёт и сияет, и нам хочется тоже сделать что–нибудь необыкновенное, красивое и неповторимое.

Оформление участка к летнему периодуОформление участка к летнему периоду Анна Буркова, г. Ижевск, Удмуртская Республика Добрый день! Каждый год в нашем детском саду проходит приемка участков к летнему периоду.

Фотоотчет «Подготовка участка к летнему периоду». Часть перваяФотоотчет «Подготовка участка к летнему периоду». Часть первая Фотоотчет "Подготовка участка к летнему периоду!" (часть первая) Здравствуйте дорогие коллеги и гости моей странички! Хочу рассказать.

Фотоотчет «Подготовка участка к летнему периоду». Часть втораяФотоотчет «Подготовка участка к летнему периоду». Часть вторая Фотоотчет «Подготовка участка к летнему периоду!» (часть вторая) Здравствуйте дорогие коллеги и гости моей странички! Наступило лето! В.

Консультация «Подготовка к летнему оздоровительному периоду» Подготовка к летнему оздоровительному периоду. Оздоровительная работа с детьми в летнее время является основной частью лечебно-профилактических.

Открытка «Мой любимый театр» к юбилею города Новосибирска (часть II) Взаимодействие с родителями.Открытка «Мой любимый театр» к юбилею города Новосибирска (часть II) Взаимодействие с родителями. Наступает день чудесный, Мы увиделись опять, Сказка - это интересно, Будем сказку начинать! Ждет нас опера в театре, Покупаем мы билет,.

Подарок к 125 летнему юбилею города Новосибирска «Взаимодействие с родителями». Часть 3Подарок к 125 летнему юбилею города Новосибирска «Взаимодействие с родителями». Часть 3 Одной из основных целей городского конкурса «Мой Новосибирск – моя Родина», является выстраивание эффективного взаимодействия с родителями.

Подготовка участка группы к летнему оздоровительном периодуПодготовка участка группы к летнему оздоровительном периоду Летом дети проводят много времени на свежем воздухе, и хочется, чтобы пребывание на участке всегда было интересным для ребенка. Ведь детская.

Подготовка участка к летнему периодуПодготовка участка к летнему периоду Я уже гол не работаю воспитателем, но остались фотографии с прошлой подготовки к летнему периоду, может кому-то пригодится) Я представляю.

Украшение участка к летнему периодуУкрашение участка к летнему периоду Началось лето и очень хотелось бы украсить наш участок и порадовать ребят. У входа детей и их родителей встречает такой очаровательный миньон,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Взаимодействие с родителями по подготовке и благоустройству участка к летнему периоду
Опубликовано: 4 сентября 2018 в 19:07
+314Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 104.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД