Получи документы

Фотоотчет о мероприятии в ДОУ «Масленица» (16 фото)

Елена Попиль
Фотоотчет о мероприятии в ДОУ «Масленица»

В нашем стремительно меняющемся мире многое безвозвратно уходит из жизни нашего народа, его памяти, что, несомненно, крайне печально.

Наш первоначальный долг – сохранить все ценное и достойное из народной культуры и творчество, его материального и духовного наследия для передачи в будущее.

Данная тема, а именно "Масленица", помогает детям глубже познакомиться с русскими обычаями, традициями и обрядами.

Публикация «Фотоотчет о мероприятии в ДОУ „Масленица“» размещена в разделах

Наши задачи - познакомить воспитанников с данным народным праздником, ее первоначальным значением, символами, определенными традициями, со значениями обрядов масленичной недели, с народными играми, и, конечно же, развивать непосредственное эмоциональное восприятие, воспитывать уважительное и тонкое отношение к традициям нашего народа, любовь к родному краю.

И, в целом, цель - знакомство воспитанников с русским народным праздником "Масленица".

Задачи и цель были в полной мере достигнуты.

Ход реализации вы можете наблюдать в данном фотоотчете.

Фотоотчет о мероприятии в ДОУ «Масленица»
Фото «Масленица»
Фотоотчет о мероприятии в ДОУ - фото
В нашем стремительно меняющемся мире многое безвозвратно уходит из жизни нашего народа его памяти что несомненно крайне печально Наш первоначальный долг сохранить все ценное и достойное из народной культуры и творчество его материального и духовного наследия для передачи в будущее Данная тема а именно Масленица помогает детям глубже познакомиться с русскими обычаями традициями и обрядами Публикация Фотоотчет о мероприятии в ДОУ Масленица размещена в разделах Масленица Русский народный праздник Темочки Наши задачи познакомить воспитанников с данным народным праздником ее первоначальным значением символами определенными традициями со значениями обрядов И в целом цель знакомство воспитанников с русским народным праздником Масленица Задачи и цель были в полной мере достигнуты Ход реализации вы можете наблюдать в данном фотоотчете В нашем стремительно меняющемся мире многое безвозвратно уходит из жизни нашего народа его памяти что несомненно крайне печально Наш первоначальный долг сохранить все ценное и достойное из народной культуры и творчество его материального и духовного наследия для передачи в будущее Данная тема а именно Масленица помогает детям глубже познакомиться с русскими обычаями традициями и обрядами Публикация Фотоотчет о мероприятии в ДОУ Масленица размещена в разделах Масленица Русский народный праздник Темочки Наши задачи познакомить воспитанников с данным народным праздником ее первоначальным значением символами определенными традициями со значениями обрядов
Публикации по теме:

Фотоотчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!»Фотоотчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!» Фото отчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!»Весь народ празднует широкую Масленицу, а для детей это один из самых любимых праздников.

Фотоотчет «Наша масленица, чудо-масленица!»Фотоотчет «Наша масленица, чудо-масленица!» Еще с языческих времен до христианства на Руси праздновали Масленицу. Правда, в те далекие времена праздновали ее целых две недели: семь.

Фотоотчет «Масленица пришла, Масленица широкая»Фотоотчет «Масленица пришла, Масленица широкая» Масленица, Масленица, Дай блинком полакомиться. Прогони от нас метели, Прокати на карусели. Растопи холодный лёд, Пусть весна скорей.

Фото и видеоотчет о досуговом мероприятии «Широкая Масленица» в центре помощи семье и детямФото и видеоотчет о досуговом мероприятии «Широкая Масленица» в центре помощи семье и детям Доброе время суток, дорогие друзья! «Масленица» — один из самых интересных, долгожданных, весёлых и самых «вкусных» праздников в году.

Фотоотчет о мероприятии к масленичной неделе «Широкая Масленица»Фотоотчет о мероприятии к масленичной неделе «Широкая Масленица» Весь народ празднует широкую Масленицу, а для детей это один из самых любимых праздников, когда они резвятся, играют, веселятся. Масленицей.

Фотоотчет о мероприятии «Мы — против террора»Фотоотчет о мероприятии «Мы — против террора» В отделении помощи семье и детям ГБУ СО "Центр социальной помощи семье, женщинам и детям Почепского района" прошло занятие «Мы против.

Фотоотчет о проведенном мероприятии по ПДДФотоотчет о проведенном мероприятии по ПДД Фотоотчет о проведенном мероприятии по ознакомлению детей дошкольного возраста с правилами дорожного движения ЗАПРЕЩАЕТСЯ — РАЗРЕШАЕТСЯ.

Фотоотчет о проведенном мероприятии «Широкая масленица!»Фотоотчет о проведенном мероприятии «Широкая масленица!» От души вас поздравляем, И сердечно приглашаем: Все заботы бросьте, Приходите в гости, Прямо к нашему крыльцу, К нам на Масленицу. Убедитесь.

Фотоотчёт об открытом мероприятии «Масленица, к нам приди, Весну приведи!»Фотоотчёт об открытом мероприятии «Масленица, к нам приди, Весну приведи!» С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. Вот и в нашем МДОБУ «Оброчинский детский сад №2» Масленицу отмечали широко, радостно,.

Мастер-класс поделки в смешанной технике «Масленица, Масленица! Словно солнце катится!» для старшего дошкольного возрастаМастер-класс поделки в смешанной технике «Масленица, Масленица! Словно солнце катится!» для старшего дошкольного возраста Предлагаю вашему вниманию мастер- класс по изготовлению поделки в смешанной технике пластилинографии, рисования и аппликации "Масленица,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о мероприятии в ДОУ «Масленица»
Опубликовано: 22 февраля 2023 в 19:50
+33Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД