Папки-передвижки

Фотоотчет «Масленица Широкая» (10 фото)

Галина Локтионова
Фотоотчет «Масленица Широкая»

Масленица - прекрасный праздник встречи весны! Отмечается целую неделю перед Великим Постом. В течении недели люди ходят в гости друг к другу, угощают вкусной, сытной, праздничной едой, веселяться, танцуют и поют, проводят ярмарки.

Главные традиционные атрибуты Масленицы - блины, катание на санях, разные забавы и гулянья, чучело Масленицы. За каждым днем недели закреплены свое название и свои ритуальные действия.

Фотоотчет «Масленица Широкая»

Понедельник - молодежь изготавливала из соломы и подручных средств чучело

Публикация «Фотоотчет „Масленица Широкая“» размещена в разделах

Фото «Масленица Широкая»

Масленицы и одевала ее в женскую одежду, сажали на кол и устанавливали на площади.

Вторник - Заигрыш.

Фотоотчет - фото

самого утра угощались блинами, катались на ледяных горках. Парни заигрывали с девушками, подыскивая среди них себе невесту.

Фото №1 Масленица прекрасный праздник встречи весны Отмечается целую неделю перед Великим Постом

Среда - Лакомка. Взрослые дети ходили в гости к своим родителям, дарили подарки и поздравляли с праздником.

Фото №2 В течении недели люди ходят в гости друг к другу угощают вкусной сытной праздничной едой веселяться танцуют и поют проводят ярмарки

Четверг - Разгуляй. Народ предавался всевозможным утехам с особой силой.

Фото №3 Главные традиционные атрибуты Масленицы блины катание на санях разные забавы и гулянья чучело Масленицы

Пятница - Тещины вечерки. В этот день родители делали ответный визит к детям.

Фото №4 За каждым днем недели закреплены свое название и свои ритуальные действия

Суббота - Золовкины посиделки.

А завершало масленичную неделю - Прощенное Воскресенье.

Фото №5 Понедельник молодежь изготавливала из соломы и подручных средств чучело Публикация Фотоотчет Масленица Широкая размещена в разделах Масленица

Все друг у друга просили прощение и прощали друг друга.

Фото №6 Русский народный праздник Темочки

А кульминацией праздника было сожжение чучела Масленицы на костре как символ окончания холодной зимы и встреча весны.

Фото №7 Масленицы и одевала ее в женскую одежду сажали на кол и устанавливали на площади
Публикации по теме:

Фотоотчет «Широкая масленица»Фотоотчет «Широкая масленица» Вашему вниманию представляю стенгазету на тему "Широкая масленица". Эта стенгазета была выпущена в группе младшего возраста. Для родителей.

Фотоотчет «Масленица — широкая»Фотоотчет «Масленица — широкая» Каждый год в нашем детском саду мы проводим праздник «Масленица». Веселый, добрый, удалой, а главное – вкусный праздник очень нравится.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» Доброе время суток, уважаемые коллеги! Поздравляю всех с широкой масленицей! Эта неделя еще и сырной называется. В эти дни все ходят друг.

Фотоотчет «Масленица пришла, Масленица широкая»Фотоотчет «Масленица пришла, Масленица широкая» Масленица, Масленица, Дай блинком полакомиться. Прогони от нас метели, Прокати на карусели. Растопи холодный лёд, Пусть весна скорей.

Фотоотчет «Широкая Масленица!»Фотоотчет «Широкая Масленица!» А у нас прошла масленичная неделя и очень хотелось поделиться с вами о праздновании этого праздника в нашем детском саду. Масленица в детском.

Фотоотчет «Широкая масленица»Фотоотчет «Широкая масленица» 16 февраля мы в своей группе совместно с родителями отметили масленицу. Праздник прошел весело, интересно и главное вкусно. В группе мы.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» Масленица – один из самых веселых и долгожданных праздников в году, празднование которого длится семь дней. В это время люди веселятся,.

Фотоотчет «Широкая масленица»Фотоотчет «Широкая масленица» Масленица к нам пришла И весну нам принесла. Блинчиков мы испечем. Зиму дружно проведём. Масленица–яркий, веселый, шумный праздник, который.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» Масленица - самый веселый старинный праздник проводов зимы и встречи весны, его с удовольствием отмечают как дети, так и взрослые. Масленица.

Фотоотчет «Широкая масленица»Фотоотчет «Широкая масленица» Существует такой замечательный праздник. он приносит веселье и радость,и называется он Масленица. Означает этот праздник окончание зимы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Масленица Широкая»
Опубликовано: 25 февраля 2018 в 19:51
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД