Получи документы

Фотоотчет «Масленица широкая» (10 фото)

Наталья Шувалова
Фотоотчет «Масленица широкая»

Фотоотчет " Масленица широкая. "

Издавна повелось на Руси встречать Весну- Красну.

Как не злись Зима, а Весна пришла, Масленицу принесла.

Снова праздник в городе. Народ принарядился. Столы от угощений ломятся. Девицы красные-воспитатели детских садов в русских платках да шалях угощают всех блинами да блинчиками. А к блинам и блинчикам угощение: мед да сметана, варенье из виктории, варенье из черной смородины, варенье из малины. Выбирай на вкус, чего душа пожелает. Да ароматным чайком балуйся. А рядом стол с тортами да пирогами, а еще с пирожками, да ватрушками.

Публикация «Фотоотчет „Масленица широкая“» размещена в разделах

Завели затейники игры с детьми, обучают их играм старинным, хороводы водят. Ребятишки радуются, веселятся. В другой стороне силачи гири поднимают, силой меряются, канат перетягивают! У кого силушки побольше? Их за это призами награждают. Спонсоры постарались. Песни да частушки слышны повсюду, славят, зазывают Масленицу.

Солнышко припекает.

Масленицу встречает

Одари всех блинами

Да пышными пирогами!

Ребят хоровод

озорной народ

Масленицу встречай

Да блины поедай!

Пришла пора с Зимой до будущего года проститься, да у всех прощения попросить.

Ярким пламенем озарилось чучело Масленицы,унося с собой студеную Зиму.

Эх, гуляй Масленица широкая!

Фотоотчет «Масленица широкая»
Фото «Масленица широкая»
Фотоотчет - фото
Русский народный праздник Масленица широкая Издавна повелось на Руси встречать Весну Красну Как не злись Зима а Весна пришла Масленицу принесла Снова праздник в городе Народ принарядился Столы от угощений ломятся Девицы красные воспитатели детских садов в русских платках да шалях угощают всех блинами да блинчиками
Публикации по теме:

Презентация-фотоотчет «Масленица широкая» Масленица – это традиционный семидневный праздник, отмечаемый славянами перед Великим постом. Название он получил такое из-за того, что.

Фотоотчет о подготовке и проведении праздника «Широкая Масленица»Фотоотчет о подготовке и проведении праздника «Широкая Масленица» Организация и проведение русского народного праздника «Масленица» с приобщением детей дошкольного возраста к русской культуре, к народным.

Фотоотчет о проведении праздника «Широкая масленица»Фотоотчет о проведении праздника «Широкая масленица» Весёлый и красивый есть праздник на Руси. Его все ждут и любят-хоть у кого спроси. Широкое гулянье,катанье на санях. Румяный символ солнца.

Фотоотчет «Праздник «Широкая Масленица»Фотоотчет «Праздник «Широкая Масленица» Блинчики поставь на стол: Лучший праздник к нам пришел! Праздник проводов зимы, Ждем тепла и солнца мы! Солнца ждем, весны и лета, Что зимой.

Презентация «Широкая Масленица» 1слайд. С Масленицей. 2слайд. Подготовила :Глинская Ирина Ивановна. 3 слайд. Ау, Ау, аукаем, весну приаукаем! Приходи, весна! Приходи, красна.

Проект «Широкая масленица» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида «Зернышко» города Балашова Саратовской области».

Сценарий праздника «Широкая Масленица» Сценарий праздника «Широкая Масленица» Воспитатель: Семёнова Т. А. Цель: Приобщение воспитанников к народным традициям Задачи: Развитие.

Фотоотчет «Широкая Масленица-2018»Фотоотчет «Широкая Масленица-2018» Приветствую всех, кто заглянул! Думаю, что нет человека, который не был на массовых гуляниях. А они бывают самые разнообразные. Но самые.

Сценарий праздника «Широкая Масленица» «Широкая Масленица» Ведущая: Собирайся народ! В гости Масленица ждет Мы зовем к себе тех, Кто любит веселье и смех. Ждут вас игры, забавы.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» Цель : доставить радость детям. Задачи: -знакомить с русским народным праздником Масленица, ее значением, символами, традициями. -воспитывать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Масленица широкая»
Опубликовано: 12 марта 2019 в 00:04
+51Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 21.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД