Лучший педагог года

Фотоотчет «Неделя здоровья» (21 фото)

Евгения Щелкунова
Фотоотчет «Неделя здоровья»

Совсем недавно в нашем детском саду прошла неделя посвященная охране и укреплению здоровья детей. Ребята приняли участие во многих видах деятельности, обобщили и укрепили свои знания о режиме дня, правильном питании, спорте, закаливании, гигиене и т. п.

Начнем по порядку.

Ребята впервые изготовили коллаж на тему "Здоровый образ жизни".

Фотоотчет «Неделя здоровья»

Заранее был подготовлен плакат с деревом и вырезки из газет и журналов по теме.

Публикация «Фотоотчет „Неделя здоровья“» размещена в разделах

Фото «Неделя здоровья»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Совсем недавно в нашем детском саду прошла неделя посвященная охране и укреплению здоровья детей

До начала деятельности детки промассировали ручки с помощью шишек.

Фото №2 Ребята приняли участие во многих видах деятельности обобщили и укрепили свои знания о режиме дня правильном питании спорте закаливании гигиене и т Фото №3 Начнем по порядку

Затем в порядке очереди подходили к столам выбирали "верную"- "полезную" картинку и размещали ее на дереве.

Фото №4 Ребята впервые изготовили коллаж на тему Здоровый образ жизни Фото №5 Заранее был подготовлен плакат с деревом и вырезки из газет и журналов по теме

Перед наклеиванием показывали выбранную картинку другим ребятам и объясняли свой выбор.

Фото №6 Публикация Фотоотчет Неделя здоровья размещена в разделах ЗОЖ здоровье

Ребята обобщили таким образом свои знания о ЗОЖ.

Также детки изготовили коллективную аппликацию по теме:" Фрукты- витаминные продукты"

У каждого была своя тарелочка и свой лично выбранный фрукт для деятельности: виноград, банан, лимон или яблоко, груша.

Фото №7 Все о здоровье для детей Темочки Фото №8 До начала деятельности детки промассировали ручки с помощью шишек Фото №9 Затем в порядке очереди подходили к столам выбирали верную полезную картинку и размещали ее на дереве

В этом виде деятельности дошкольники формировали знания о пользе употребления фруктов, какие витамины и в каких фруктах содержатся.

Много провели игр разной подвижности на свежем зимнем воздухе.

Перед наклеиванием показывали выбранную картинку другим ребятам и объясняли свой выбор Ребята обобщили таким образом свои знания о ЗОЖ Также детки изготовили коллективную аппликацию по теме Фрукты витаминные продукты У каждого была своя тарелочка и свой лично выбранный фрукт для деятельности виноград банан лимон или яблоко груша В этом виде деятельности дошкольники формировали знания о пользе употребления фруктов какие витамины и в каких фруктах содержатся

Завершили неделю соревнованиями "Веселые старты".

Много провели игр разной подвижности на свежем зимнем воздухе Завершили неделю соревнованиями Веселые старты Победила дружба Детки в подарок угостились соком получили массу впечатлений веселья Укрепили здоровье закрепили знания и получили позитив Совсем недавно в нашем детском саду прошла неделя посвященная охране и укреплению здоровья детей

Победила - дружба! Детки в подарок угостились соком, получили массу впечатлений, веселья. Укрепили здоровье, закрепили знания и получили позитив!

Публикации по теме:

Неделя здоровья План проведения «Неделя здоровья» в МБДОУ «Црр д/с «Мечта» Цель: формирование основ здорового образа жизни. Задачи: - становление ценностей.

«Неделя здоровья» — фотоотчет.«Неделя здоровья» — фотоотчет. НЕДЕЛЯ ЗДОРОВЬЯ направлена на укрепление здоровья, закаливание и физическое развитие детей, укрепление детско – родительских отношений.

Фотоотчет «Неделя здоровья» с детьми младшего и среднего дошкольного возраста»Фотоотчет «Неделя здоровья» с детьми младшего и среднего дошкольного возраста» Неделя здоровья в детском саду. С малышами 2. мл и средними группами, мы провели спортивное развлечение «Спешим на помощь» Для начала мы.

Фотоотчет «Неделя здоровья — формирование у детей представления о здоровом образе жизни»Фотоотчет «Неделя здоровья — формирование у детей представления о здоровом образе жизни» В нашем детском саду "Солнышко" прошла неделя здоровья. Цель проведения мероприятия: -формирование у дошкольников представления о здоровом.

Фотоотчет «Осенняя неделя здоровья»Фотоотчет «Осенняя неделя здоровья» Здоровье - это основополагающий фактор развития ребенка. Моя задача - прививать дошкольникам любовь к физкультуре, спорту и ЗОЖ, развивать.

Конспект занятия «Оранжевый цвет» из цикла занятий проекта «Цветная неделя» в рамках акции «Неделя психического здоровья»Конспект занятия «Оранжевый цвет» из цикла занятий проекта «Цветная неделя» в рамках акции «Неделя психического здоровья» Оранжевый цвет Цели: расширение представлений детей об оранжевом цвете; развитие восприятия, внимания, мышления; развитие мелкой моторики.

Неделя здоровья Я не боюсь ещё и ещё раз повторять: забота о здоровье – это важнейший труд воспитателя. От жизнерадостности, бодрости детей зависит их одухотворенная.

Неделя здоровья-фотоотчетНеделя здоровья-фотоотчет Согласно плану мероприятий о проведении Недели здоровья, в МБДОУ детском саду №22 были проведены мероприятия, направленные на укрепление.

Неделя здоровьяНеделя здоровья В соответствии с письмом Министерства образования Московской области в нашем детском саду с 4 по 9 сентября была проведена профилактическая.

Фотоотчет «Неделя здоровья»Фотоотчет «Неделя здоровья» Цель проекта: Сформировать у детей основы здорового образа жизни, добиваться осознанного выполнения правил здоровье сбережения и ответственного.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Неделя здоровья»
Опубликовано: 27 февраля 2018 в 14:55
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД