МААМ-картинки

Фотоотчет о Масленице (9 фото)

Лариса Дакшева
Фотоотчет о Масленице

Фотоотчет о Масленице

Фотоотчет о Масленице

Здравствуйте, уважаемые друзья и коллеги! Сегодня я с вами поделюсь тем, как прошел праздник, посвященный Масленице в нашем саду. Масленица - возможно, самый древний славянский праздник, пришедший к нам из ещё дохристианских времён. На масленичной неделе мы готовимся без сожаления расстаться с холодной зимой. Всё в этом замечательном празднике озарено радостным предвкушением уже близкого тепла, грядущего весеннего перерождения природы. Предварительно мы с коллегами сделали чучело Масленицы. Получилась забавная и смешная тряпочная матрешка. Из героев наших детей веселили Скоморох и Девица-красавица! В основном праздник проходил в виде веселых конкурсов и эстафет: перетягивание каната, бег в мешке, прыжки через "костер". Дети принимали активное участие во всех конкурсах и эстафетах. Так же были и интеллектуальные игры. Не обошлось, конечно, без песен и плясок. Дети исполнили песни "Пришла к нам масленица, принесла блинов и маслица" и "Ой, блины, блины, блины". Сжигать мы не стали нашу красавицу, оставили ее на следующий год. Конечно же, угощением после праздника были блины. Мы заранее попросили наших поваров приготовить блины на весь детский сад. Наши детки остались очень довольны.

Публикация «Фотоотчет о Масленице» размещена в разделах

Фотоотчет о Масленице Здравствуйте уважаемые друзья и коллеги Сегодня я с вами поделюсь тем как прошел праздник посвященный Русский народный праздник Масленице в нашем саду Масленица возможно самый древний славянский праздник пришедший к нам из ещё дохристианских времён На масленичной неделе мы готовимся без сожаления расстаться с холодной зимой Всё в этом замечательном празднике озарено радостным предвкушением уже близкого тепла грядущего весеннего перерождения природы Предварительно мы с коллегами сделали чучело Масленицы Получилась забавная и смешная тряпочная матрешка
Публикации по теме:

Мастер-класс к Масленице. Аппликация из цветной бумаги «Солнышко»Мастер-класс к Масленице. Аппликация из цветной бумаги «Солнышко» Цель : продолжать учить пользоваться ножницами и создавать образ солнышка с помощью аппликации из цветной бумаги. Создание условий для.

Детям о Масленице Солнце круглое как блин Улыбаясь светит. Рады встречи с ним Взрослые и дети. Есть такой праздник, веселый и радостный, называют его Масленица.

Фотоотчет о проведенном празднике МасленицеФотоотчет о проведенном празднике Масленице Цели и задачи: -Приобщать детей к традициям народного творчества, формировать первые впечатления о русском народном празднике «Масленица»,.

Консультация для родителей «Что рассказать ребенку о Масленице» Консультация для родителей: «Что рассказать ребенку о Масленице» Масленица, Масленица, Дай блинком полакомиться. Прогони от нас метели,.

Консультация для родителей «Детям о Масленице» Есть такой очень веселый народный праздник – Масленица. Заканчивается зима, начинается весна. Дни становятся длиннее и светлее, яркое солнце.

Мастер-класс по лепке «Блины к Масленице»Мастер-класс по лепке «Блины к Масленице» Целевая аудитория - дети младшего дошкольного возраста. Цель: закрепить умение сплющивать пластилиновый шар. Тип работы- коллективная или.

Мнемотехника для детей «Стихотворение о Масленице»Мнемотехника для детей «Стихотворение о Масленице» Мнемотехника - это методы и приёмы, облегчающие процесс запоминания информации. Происходит это путем кодирования информации в зрительные,.

Оформление окна к МасленицеОформление окна к Масленице Масленица – разудалый праздник с размахом и поистине русской душой. Весёлые гулянья, катания на санях, забавы, встречи с друзьями и роднёй,.

Оформление группы к МасленицеОформление группы к Масленице Масленица — традиционный праздник, отмечаемый в течение недели перед Великим постом. Праздник маркирует границу зимы и весны.

Развлечение «В гости к Масленице» Хозяюшка: Здравствуйте, ребята дорогие, маленькие и большие! Здравствуйте, гости, милости просим! Масленицу широкую открываем, веселье начинаем.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о Масленице
Опубликовано: 21 февраля 2018 в 19:49
+63Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД