Папки-передвижки

Оформление группы к Масленице (3 фото)

Бердникова Ирина
Оформление группы к Масленице

Оформление группы к Масленице
Фото №1 Масленица традиционный праздник отмечаемый в течение недели перед Великим постом Фото №2 Праздник маркирует границу зимы и весны встретенье

Масленица — традиционный праздник, отмечаемый в течение недели перед Великим постом. Праздник маркирует границу зимы и весны (встретенье). Вся неделя делится на два периода: Узкая Масленица и Широкая Масленица. Узкая Масленица — первые три дня : понедельник, вторник и среда, Широкая Масленицаэто последние четыре дня: четверг, пятница, суббота и воскресенье. Понедельник — встреча

Публикация «Оформление группы к Масленице» размещена в разделах

Начало Узкой Масленицы! Вторник — заигрыши

В этот день происходили смотрины невест. Среда — лакомка Скромная среда. Четверг — разгу Пятница — тёщины вечёрки

В этот день с ответным визитом тёща приходила в гости к зятю. Блины в этот день пекла дочь — жена зятя. С этого дня начиналась Широкая Масленица, хозяйственные работы прекращались, празднования разворачивались во всю ширь. Суббота — золовкины посиделки

Молодые невестки приглашали в гости к себе золовок и других родственников мужа. Воскресенье - проводы. Кульминация всей масленичной недели. В воскресенье происходило заговенье перед началом Великого поста. Все близкие люди просили друг у друга прощения за все причинённые за год неприятности и обиды.

Публикации по теме:

«Сладкая ярмарка». Сценарий досуга к Масленице для младшего дошкольного возраста Действующие лица: Ведущая Кузя Дед Егор Зал оформлен в виде избы. На ширме изображена часть избы, стоит стол хохломской с угощеньями. Дети.

«Смешарики» в гостях у детей второй младшей группы». Оформление беседки группы«Смешарики» в гостях у детей второй младшей группы». Оформление беседки группы Начался новый учебный год! Чтобы этот год был эффективным, интересным, была особенная "предподготовка". Чтобы детям было уютно и комфортно.

Мастер-класс к Масленице. Аппликация из цветной бумаги «Солнышко»Мастер-класс к Масленице. Аппликация из цветной бумаги «Солнышко» Цель : продолжать учить пользоваться ножницами и создавать образ солнышка с помощью аппликации из цветной бумаги. Создание условий для.

Детям о Масленице Солнце круглое как блин Улыбаясь светит. Рады встречи с ним Взрослые и дети. Есть такой праздник, веселый и радостный, называют его Масленица.

Консультация для родителей «Что рассказать ребенку о Масленице» Масленица – это один из самых ярких, веселых, шумных и незабываемых праздников в году. Обычно дети принимают участие в масленичных гуляниях,.

Консультация для родителей «Что рассказать ребенку о Масленице» Консультация для родителей: «Что рассказать ребенку о Масленице» Масленица, Масленица, Дай блинком полакомиться. Прогони от нас метели,.

Консультация для родителей «Детям о Масленице» Есть такой очень веселый народный праздник – Масленица. Заканчивается зима, начинается весна. Дни становятся длиннее и светлее, яркое солнце.

Оформление детского сада. Оформление приёмной группы «Солнышко»Оформление детского сада. Оформление приёмной группы «Солнышко» Я работаю с самыми маленькими детьми, которые впервые приходят в детский сад! Поэтому стараюсь украсить и оформить уголки как можно ярче.

Оформление группыОформление группы Детский сад это место, где ребёнок проводит большую часть дня, а следовательно он становится его вторым домом. Приходя домой, каждому человеку.

Развлечение «В гости к Масленице» Хозяюшка: Здравствуйте, ребята дорогие, маленькие и большие! Здравствуйте, гости, милости просим! Масленицу широкую открываем, веселье начинаем.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление группы к Масленице
Опубликовано: 15 февраля 2018 в 20:42
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД