Папки-передвижки

Фотоотчет о празднике «Масленица» (8 фото)

Ладышкина Наталья
Фотоотчет о празднике «Масленица»

Как важно в наше время прививать детям уважение и любовь к русским традициям и в этом нам помогают народные праздники. Познакомить детей с традициями проведения праздника можно, но непосредственное участие составляет более полное и глубокое представления о нем. В нашем детском саду состоялось праздничное гулянье «Масленица». Масленица самый любимый и веселый праздник русского народа, ведь его отмечают по всей России в деревнях и в городах.

Публикация «Фотоотчет о празднике „Масленица“» размещена в разделах

В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символом этого праздника считаются солнце и блины.

На празднике дети встретили любимых персонажей, смеялись и веселились, отгадывали загадки, играли с Бабой Ягой и Медведем, с весной водили хороводы, а солнце прокатило детей на каруселях. Детские глаза восторг, а на лице сияла улыбка от ярких эмоций. В завершении праздника детей ожидали вкусные блины.

Фотоотчет о празднике «Масленица»
Фото «Масленица»
Фотоотчет о празднике - фото
Как важно в наше время прививать детям уважение и любовь к русским традициям и в этом нам помогают народные праздники Познакомить детей с традициями проведения праздника можно но непосредственное участие составляет более полное и глубокое представления о нем В нашем детском саду состоялось праздничное гулянье Масленица Масленица самый любимый и веселый праздник русского народа ведь его отмечают по всей России в деревнях и в городах Публикация Фотоотчет о празднике Масленица размещена в разделах Масленица
Публикации по теме:

Фотоотчет о празднике «Широкая Масленица»Фотоотчет о празднике «Широкая Масленица» Здравствуйте, дорогие МААМОВЦЫ! Сердечно поздравляю всех с Масленицей! Масленица! Масленица! В гости к нам пришла! Масленица! Масленица.

Фотоотчет о празднике «Масленица пришла»Фотоотчет о празднике «Масленица пришла» Масленица-это очень весёлый праздник. С давних времён люди празднуют его гуляниями. Праздник посвящён уходу зимы и приходу весны. Этот.

Фотоотчет о празднике «Масленица»Фотоотчет о празднике «Масленица» Сегодня в "Детствограде" праздник - Масленица! Праздник - дружный,шумный,вкусный! Собрались все ребята на площадке,нарядные,веселые и.

Фотоотчет о празднике «Масленица»Фотоотчет о празднике «Масленица» Масленица- один из самых весёлых праздников, который традиционно проходит каждый год. Праздник отмечают целую неделю. Люди зиму провожают,.

Фотоотчет о празднике «Масленица»Фотоотчет о празднике «Масленица» Русский - народный праздник Масленица обычно длится неделю и каждый день недели Масленицы имеет свое название и традиции. Понедельник имеет.

Фотоотчет о празднике «Масленица»Фотоотчет о празднике «Масленица» Фотоотчет о празднике МасленицаРоссия богата своими народными праздниками. Одним из таких праздников является большое народное гулянье в.

Фотоотчет о празднике «Масленица. Проводы Зимушки»Фотоотчет о празднике «Масленица. Проводы Зимушки» Масленица – это веселое прощание с зимой и встреча весны, которая несет оживление природы. Вот и подходит к концу зима, а на пороге нас.

Фотоотчет о празднике «Масленица» в средней группеФотоотчет о празднике «Масленица» в средней группе Попова Валентина Фотоотчет «Праздник Масленицы в средней группе» В этом году мы не успеваем отойти от одного праздника, как второй уже.

Фотоотчет о празднике для детей 3–4 лет «Широкая Масленица»Фотоотчет о празднике для детей 3–4 лет «Широкая Масленица» Фотоотчет праздника для детей 3-4 лет «Широкая Масленица» Воспитатель Исаева Светлана Анатольевна. Цель: приобщение детей к народным.

Фотоотчет о празднике «Широкая Масленица»Фотоотчет о празднике «Широкая Масленица» Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Хочу поделиться с Вами фотоотчетом праздника "Широкая Масленица", который прошел сегодня в нашем.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о празднике «Масленица»
Опубликовано: 14 марта 2022 в 13:02
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД