Получи документы

Фотоотчет о проведении Масленицы (9 фото)

лариса золотова
Фотоотчет о проведении Масленицы

Масленица-любимый праздник русского народа. Это неделя была

традиционно самой яркой, наполненной радостью жизни и веселья. Масленица отмечалась по всей России- и в деревнях, и в городах. Её празднование считалось для всех людей обязательным

И наш детский сад не мог обойти этот праздник. Масленица стала любимым развлечением у наших детей. Праздник в детском саду это прежде всего радость и веселье.

В организации и проведении мероприятия приняли участие дети всех возрастных групп, воспитатели,педагоги дополнительных образований.

Публикация «Фотоотчет о проведении Масленицы» размещена в разделах

Провели зимние забавы : перетягивание каната, метание «блинов», «кто быстрее пролезет в обруч», играли в подвижные игры : «Петушок», «Масленица», «Раздувайся блин…»,дети показывали свою ловкость и быстроту, пели песни,читали стихи.

В этот день царила удивительная атмосфера. Дети набегались, наигрались на свежем воздухе,даже самые маленькие плясали. А в завершение праздника Масленица всех блинами угощала. Это замечательное лакомство приготовила наш повар Вершкова Н. В.

Дети остались очень довольны Масленицей, они не только повеселились,но и зарядились отличным настроением.

Так мы через народные праздники стараемся привить нашим детям любовь к родному краю,к своим обычаям и традициям.

Здравствуй, Масленица!

Дай нам маслица!

Мы блинков себе горячих напечём –

Нам метели и морозы нипочём!

Фотоотчет о проведении Масленицы
Масленица любимый праздник русского народа Это неделя была традиционно самой яркой наполненной радостью жизни и веселья Масленица отмечалась по всей России и в деревнях и в городах Её празднование считалось для всех людей обязательным И наш детский сад не мог обойти этот праздник Масленица стала любимым развлечением у наших детей Праздник в детском саду это прежде всего радость и веселье В организации и проведении мероприятия приняли участие дети всех возрастных групп воспитатели педагоги дополнительных образований Публикация Фотоотчет о проведении Масленицы размещена в разделах Масленица
Публикации по теме:

Фотоотчет о проведении новогоднего праздникаФотоотчет о проведении новогоднего праздника Конечно не секрет, что больше всего на свете Новый год ждут дети – ведь прилетит с холодной и сказочной страны Дед Мороз и каждый маленький.

Фотоотчет о проведении театральной неделиФотоотчет о проведении театральной недели Театр является одной из самых ярких, красочных и доступных восприятию ребенка сфер искусства. Он доставляет детям радость, развивает воображение.

Фотоотчет о проведении новогодних утренниковФотоотчет о проведении новогодних утренников С Новым годом! В нашем садике "Тополёк" провели шесть новогодних утренников. 27.12.17. утренники в разновозрастной группе " Зимняя сказка".

Фотоотчет о проведении дня МатериФотоотчет о проведении дня Матери Предлагаем Вашему вниманию фотоотчет оформления и проведения дня Матери в нашей старшей группе. Вот так мы украсили простыми детскими работами.

Фотоотчет о проведении Дня НептунаФотоотчет о проведении Дня Нептуна в детском саду №52 «Золотой улей» г. Тольятти Лето, солнце в небесах, Праздник в садике у нас, Ждем мы в гости Нептуна,.

Фотоотчет о проведении Недели ЛюбознайкиФотоотчет о проведении Недели Любознайки Все больше детей остаются в летние месяцы в городе и продолжают посещать детские дошкольные учреждения, а важнейшим вопросом в летний оздоровительный.

Фотоотчет о проведении Недели сказокФотоотчет о проведении Недели сказок Участники недели сказок: Воспитатели: Кулижникова Татьяна Николаевна высшая квалификационная категория Гладкова Оксана Александровна.

Фотоотчет о проведении новогодних праздниковФотоотчет о проведении новогодних праздников Всем известно, что новый год для детей- это самый ожидаемый праздник! У нас нынче утренник в детском саду. Я за руку с другом по залу.

Фотоотчет о проведении осеннего праздникаФотоотчет о проведении осеннего праздника сенний праздник «Краски Осени!» Чего в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника! Пусть в календаре и нет никакой знаменательной.

Фотоотчет «Празднование широкой Масленицы — простор для творческого развития каждого ребенка!»Фотоотчет «Празднование широкой Масленицы — простор для творческого развития каждого ребенка!» Масленица самый радостный и светлый праздник, пришедший к нам из языческой Руси. Масленица – это проводы длинной Зимы, это ожидание весеннего.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о проведении Масленицы
Опубликовано: 13 февраля 2018 в 18:00
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД