Елена Иванова
Фотоотчет о проведенном занятии в разновозрастной группе для детей от 3 до 5 лет по аппликации «Цыплята на лугу»
Занятие по аппликации в детском саду : «Цыплята на лугу»
На днях в нашей разновозрастной группе для детей от 3 до 5 лет состоялось увлекательное занятие по аппликации, в ходе которого мы создали яркую коллективную работу под названием «Цыплята на лугу». Дети с радостью включились в творческий процесс, и получившийся результат превзошел все ожидания!
Публикация «Фотоотчет о проведенном занятии в разновозрастной группе для детей от 3 до 5 лет по аппликации „Цыплята на лугу“» размещена в разделах
- Аппликации по лексическим темам
- Аппликация. ВСЕ виды аппликации
- Старшая группа
- Фотоотчеты
- Цыплята. Аппликации
- Темочки
Занятие началось с обсуждения темы – мы говорили о весне, о том, как на лугах расцветает трава и появляются маленькие цыплята. Каждый из детей поделился своими наблюдениями и опытом о том, как выглядит луг и какие животные его обитают.
Затем мы приступили к аппликации! Каждый ребенок получил заранее подготовленные цветные бумажки и различные материалы для творчества. Мы совместно начали вырезать цыплят (голова, туловище, лапки, клюв, глазки) Дети проявили свои навыки и креативность, создавая настоящие шедевры.
Особая атмосфера возникла во время коллективной работы. Дети помогали друг другу, смеялись, когда кто-то вырезал цыпленка с «неправильными» ушками. Это был не только процесс творчества, но и укрепления дружбы и командного духа.
В конце занятия мы собрали все элементы вместе и разместили их на большом листе бумаги, создавая общий пейзаж «Цыплята на лугу». Каждый ребенок гордо показывал свой вклад в общий проект, и наша общая работа получилась яркой и веселой!
Этот творческий процесс помог детям развить мелкую моторику, воображение и навыки сотрудничества. Мы с нетерпением ждем новых увлекательных занятий и ярких проектов!
