Лучший педагог года

Фотоотчет о занятии по пластилинографии «Красивые картинки» в группе раннего возраста (10 фото)

Ольга Волченкова
Фотоотчет о занятии по пластилинографии «Красивые картинки» в группе раннего возраста

Фотоотчет о занятии по пластилинографии «Красивые картинки» в группе раннего возраста

ФОТООТЧЕТ О ЗАНЯТИИ

ПО ПЛАСТИЛИНОГРАФИИ

" КРАСИВЫЕ КАРТИНКИ"

В ГРУППЕ РАННЕГО ВОЗРАСТА,

ЦЕЛЬ:

- С помощью пластилина нарисовать красивые картинки.

ЗАДАЧИ:

- Продолжаем учить малышей отщипывать маленькие кусочки пластилина,

скатывать маленькие кружочки и придавливать на картинку,

не выходя за контур.

Публикация «Фотоотчет о занятии по пластилинографии „Красивые картинки“ в группе раннего возраста» размещена в разделах

- Учить детей ориентироваться на листе бумаги.

- Воспитывать усидчивость и аккуратность при работе с пластилином.

- Развивать мелкую моторику рук.

- Доводить начатое дело до конца.

- Радоваться полученному результату.

МАТЕРИАЛЫ И ОБОРУДОВАНИЕ.

- Красивые картинки и разноцветный пластилин. (на каждого ребенка)

Воспитатель загадывает загадки : про улитку, тюленя,

лягушку и летучую мышь. Кто первый отгадывает загадку,

тот и получает картинку для работы в технике пластилинография.

Картинки дети получили. Осталось приготовить наши пальчики к работе.

Проводится пальчиковая гимнастика (по выбору детей)

Пальчики размяли, пора за дело приступать, некогда нам скучать.

Воспитатель напоминает малышам порядок выполнения:

Берем пластилин, отщипываем маленький кусочек,

скатываем его в кружочек и придавливаем на нашу картинку,

не выходя за контур.

Самостоятельная деятельность детей под присмотром воспитателя.

Фото «Красивые картинки»
Фотоотчет о занятии по пластилинографии  в группе раннего возраста - фото
ФОТООТЧЕТ О ЗАНЯТИИ ПО ПЛАСТИЛИНОГРАФИИ КРАСИВЫЕ КАРТИНКИ В ГРУППЕ РАННЕГО ВОЗРАСТА ЦЕЛЬ С помощью Поделки из пластилина по темам пластилина нарисовать красивые картинки ЗАДАЧИ Продолжаем учить малышей отщипывать маленькие кусочки пластилина скатывать маленькие кружочки и придавливать на картинку не выходя за контур Публикация Фотоотчет о занятии по пластилинографии Красивые картинки в группе раннего возраста размещена в разделах Младшая группа Пластилин Поделки из пластилина по темам Пластилинография пластилин Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет апрель Учить детей ориентироваться на листе бумаги Воспитывать усидчивость и аккуратность при работе с пластилином

Наши Красивые картинки Готовы.

Фото №1 Развивать мелкую моторику рук

РЕФЛЕКСИЯ

Рассматриваем получившиеся картинки.

Выбираем самую аккуратную.

Хвалим малышей за старание.

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ВНИМАНИЕ!

Публикации по теме:

Фотоотчет о занятии во второй группе раннего возраста «Снежные медведи»Фотоотчет о занятии во второй группе раннего возраста «Снежные медведи» Фоотчет занятия во второй группе раннего возраста «Снежные медведи». Цель: Познакомить детей с белым медведем и научить определять маленький.

Фотоотчет о занятии в старшей группе «Картинки для наших шкафчиков»Фотоотчет о занятии в старшей группе «Картинки для наших шкафчиков» Дорогие коллеги и гости моей страницы! Представляю вашему вниманию фотоотчет занятия в старшей группе по рисованию с элементами аппликации.

Фотоотчет о занятии по лепке «Бублики-баранки» в группе раннего возрастаФотоотчет о занятии по лепке «Бублики-баранки» в группе раннего возраста ФОТООТЧЕТ О ЗАНЯТИИ ПО ЛЕПКЕ " БУБЛИКИ - БАРАНКИ " В ГРУППЕ РАННЕГО ВОЗРАСТА ЦЕЛЬ: - Слепить с малышами из пластилина бублики - баранки.

Фотоотчет о занятии по лепке «Иголочки для ежат» в группе раннего возрастаФотоотчет о занятии по лепке «Иголочки для ежат» в группе раннего возраста ФОТООТЧЕТ О ЗАНЯТИИ ПО ЛЕПКЕ " ИГОЛОЧКИ ДЛЯ ЕЖАТ " В ГРУППЕ РАННЕГО ВОЗРАСТА ЦЕЛЬ: - Помочь маленьким ежатам- слепить для них иголочки.

Фотоотчет о занятии по лепке «Угощение для друзей» в группе раннего возрастаФотоотчет о занятии по лепке «Угощение для друзей» в группе раннего возраста ФОТООТЧЕТ О ЗАНЯТИИ ПО ЛЕПКЕ " УГОЩЕНИЕ ДЛЯ ДРУЗЕЙ" В ГРУППЕ РАННЕГО ВОЗРАСТА. ЦЕЛЬ: - Помочь щенку приготовить угощение для друзей.

Фотоотчет о занятии по пластилинографии «Красивые картинки» в группе раннего возрастаФотоотчет о занятии по пластилинографии «Красивые картинки» в группе раннего возраста ФОТООТЧЕТ О ЗАНЯТИИ ПО ПЛАСТИЛИНОГРАФИИ " КРАСИВЫЕ КАРТИНКИ " В ГРУППЕ РАННЕГО ВОЗРАСТА ЦЕЛЬ: - С помощью пластилина и заготовок.

Фотоотчет о занятии «Сказка в гости к нам пришла» в группе раннего возрастаФотоотчет о занятии «Сказка в гости к нам пришла» в группе раннего возраста ФОТООТЧЕТ " СКАЗКА В ГОСТИ К НАМ ПРИШЛА" В ГРУППЕ РАННЕГО ВОЗРАСТА, Уважаемые коллеги, друзья и гости моей странички! Сегодня мы.

Фотоотчет о занятии по лепке «Питание для сильных» в группе раннего возрастаФотоотчет о занятии по лепке «Питание для сильных» в группе раннего возраста В ясельной группе Солнышко продолжалась неделя безопасности. В этот раз вместе с мальчиками и девочками мы изучали правила поведения с.

Фотоотчет о занятии по рисованию с элементами аппликации «Картинки для наших шкафчиков» для детей среднего возрастаФотоотчет о занятии по рисованию с элементами аппликации «Картинки для наших шкафчиков» для детей среднего возраста Добрый день дорогие друзья, коллеги и гости моей страницы! Представляю вашему вниманию фотоотчет занятия по рисованию с элементами аппликации.

Лепка «Красивые тарелки» в группе раннего возраста — фотоотчётЛепка «Красивые тарелки» в группе раннего возраста — фотоотчёт Все мы каждый день принимаем пищу, у каждого из нас есть своя тарелка, которую каждый выбирает исходя из своих предпочтений, увлечений,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о занятии по пластилинографии «Красивые картинки» в группе раннего возраста
Опубликовано: 2 апреля 2023 в 19:16
+228Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 75.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД