Получи документы

Фотоотчет «Огород на окне» (17 фото)

Мичурина Анастасия
Фотоотчет «Огород на окне»

Фотоотчет " Огород на окне"

Всестороннее развитие и воспитание маленьких детей осуществляется разными средствами. Одна из наиболее эффективных ознакомление с природой.

Ввести ребенка в мир природы, научить его понимать ее, воспитать бережное отношение к ней- важнейшая задача детского сада. Ознакомление детей с природой в детском саду требует постоянного непосредственного общения с ней. Одним из условий, обеспечивающих это, является организация в детском саду уголка природы. Труд и наблюдение детей за растениями в уголке природы организуется в нашей группе в течении всего года.

Публикация «Фотоотчет „Огород на окне“» размещена в разделах

Этой весной мы решили сделать "огород на окне", тем самым обеспечить более глубокие знания ребят о росте растений. Дети получили возможность хорошо рассмотреть, понаблюдать за ростом растений, начиная с посадки семян.

При отборе растений для нашего огорода, мы учитывали ряд требований:

-Растение должно быть типичным для нашей местности.

-Растение должно быть неприхотливым.

-Дети должны хорошо знать, выращиваемое растение.

-Растение должно быть абсолютно безопасно.

И вот что у нас получилось!

Фотоотчет «Огород на окне»
Фото «Огород на окне»
Фотоотчет - фото
Фотоотчет Огород на ок не Всестороннее развитие и воспитание маленьких детей осуществляется разными средствами Одна из наиболее эффективных ознакомление с природой Ввести ребенка в мир природы научить его понимать ее воспитать бережное отношение к ней важнейшая задача детского сада Ознакомление детей с природой в детском саду требует постоянного непосредственного общения с ней Одним из условий обеспечивающих это является организация в детском саду уголка природы Труд и наблюдение детей за растениями в уголке природы организуется в нашей группе в течении всего года Публикация Фотоотчет Огород на окне размещена в разделах Огороды на подоконнике Темочки Этой весной мы решили сделать Огороды на подоконнике огород на окне тем самым обеспечить более глубокие знания ребят о росте растений Дети получили возможность хорошо рассмотреть понаблюдать за ростом растений начиная с посадки семян При отборе растений для нашего огорода мы учитывали ряд требований Растение должно быть типичным для нашей местности Растение должно быть неприхотливым Дети должны хорошо знать выращиваемое растение Растение должно быть абсолютно безопасно И вот что у нас получилось
Публикации по теме:

«Наша группа — интерьер природы». Оформление детского сада«Наша группа — интерьер природы». Оформление детского сада Природа окружает ребенка с ранних лет. Воспитательное значение природы трудно переоценить. Общение с природой положительно влияет на человека,.

Краткосрочный познавательно-исследовательский проект «Снеговик» Актуальность проекта. Всестороннее развитие и воспитание маленьких детей осуществляется разными средствами. Одно из наиболее эффективных.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Огород на окне»
Опубликовано: 28 ноября 2014 в 12:48
+33Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД