Получи документы

Фотоотчет «Огород на окне» (3 фото)

Елена Щипакина
Фотоотчет «Огород на окне»

Фотоотчет «Огород на окне»

Вот и пришла весна… Решили мы организовать посадку огорода в группе. Это очень важное дело! Огород в детском саду нужен не только для того, чтобы знакомить дошкольников с природой и её сезонными изменениями, но он оказывает влияние на формирование элементарных экологических представлений у дошкольников. Очень важно, чтобы дети активно участвовали в посадке и последующем уходе за растениями. Огород на окне подарит огромное удовольствие, красоту и огромную пользу здоровью. Тем более, что сам процесс ухода и выращивания огорода очень увлекательный и интересный.

Публикация «Фотоотчет „Огород на окне“» размещена в разделах

Чтобы дети заинтересовались огородом, и приняли активное участие в уходе за ним, мы решили интересно оформить огород на окне. Для этого подобрали атрибуты: домик, силуэты бабушки и дедушки, пугало, а также оформили наш огород в виде дачного участка. Для грядок были оформлены таблички-указатели.

Фото «Огород на окне»
Фотоотчет - фото

Детям очень понравился огород на окошке. Они с удовольствием наблюдают за ростом растений. Мы закрепляем названия овощей и цветов, наблюдая за нашей рассадой. А также активно привлекаем детей для ухода за огородом. Для формирования экологических представлений у детей мы подобрали художественную литературу про посаженные растения: поговорки, стихи, загадки.

Мы пришли к выводу: что огород на подоконнике в детском саду способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, это помогает лучше познать растительную жизнь.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Каждый год, зимой, мы с детьми в детском саду традиционно организуем огород на окне. Целью создания огорода на окне является вовлечение.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Дети в этом возрасте в недостаточной степени имеют представление о том, что овощи можно выращивать в комнатных условиях, о условиях необходимых.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Весной в своей группе"Солнышко" на подоконники мы вместе с детьми раннего возраста организуем огород на окне. Вот такой сказочный огород.

Фотоотчет «Огород на окне в детском саду»Фотоотчет «Огород на окне в детском саду» Каждый год весной в нашем детском саду проводится конкурс «Огород на окне». Цель: формирование у детей интереса к опытнической и исследовательской.

Фотоотчет «Огород на окне в детском саду»Фотоотчет «Огород на окне в детском саду» Главная особенность и преимущество уголка природы – непосредственная близость его обитателей к детям. Он способен расширить представления.

Фотоотчет «Огород на окне в детском саду» в старшей группеФотоотчет «Огород на окне в детском саду» в старшей группе Большое значение в познавательном развитии детей, воспитании экологической культуры, правильного поведения в природе имеет выращивание.

Фотоотчет «Огород на окне. Выращивание лука»Фотоотчет «Огород на окне. Выращивание лука» Фотоотчет «Огород на окне. Выращивание лука» Воспитатель Былкова Юлиана Юрьевна Цель: Заинтересовать детей к выращиванию лука на окне.

Фотоотчет в рамках проекта по экологическому образованию «Огород на окне»Фотоотчет в рамках проекта по экологическому образованию «Огород на окне» В рамках проекта по экологическому образованию "Огород на окне" было организовано и проведено ряд мероприятий. Почему этот проект?.

Фотоотчет «Мини огород на окне»Фотоотчет «Мини огород на окне» Все мы без исключения любим всё живое. Чтобы создать необычный живой интерьер можно воспользоваться идеей создания в детском саду огорода.

Фотоотчет о смотре-конкурсе «Огород на окне»Фотоотчет о смотре-конкурсе «Огород на окне» В рамках реализации плана мероприятий, посвященных «Году экологии в России – 2017», с марта по апрель текущего года проходил  очень интересный.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Огород на окне»
Опубликовано: 24 марта 2019 в 09:08
+220Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 57.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД