Папки-передвижки

Фотоотчет «Огород на окне» (3 фото)

Наталия Дашина
Фотоотчет «Огород на окне»

Каждый год, зимой, мы с детьми в детском саду традиционно организуем огород на окне.

Целью создания огорода на окне является вовлечение детей в практическую деятельность по выращиванию культурных растений, развитие интереса к опытнической и исследовательской работе в области цветоводства.

Публикация «Фотоотчет „Огород на окне“» размещена в разделах

Фотоотчет «Огород на окне»

Огород на подоконнике способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, это помогает лучше познать растительную жизнь. Он способен расширить и развивать эстетическое чувство, умение радоваться красоте выращиваемых растений, об условиях, необходимых для роста и развития результатом своего труда.

Фото «Огород на окне»

Дети активно участвовали в посадке огорода. Мы посадили лук, посеяли укроп, петрушку, салат. Дети с нетерпением ждут и наблюдают, когда появится первый росток. Совместными усилиями мы создаем красивый и вкусный урожай на окне.

Фотоотчет - фото
Публикации по теме:

Фотоотчет «Наш веселый огород на окне»Фотоотчет «Наш веселый огород на окне» Номинация «Необычное решение!» Старшая группа Воспитатель: Плетнева Ирина Сергеевна Посадили огород, Посмотрите, что растёт! Будем.

Фотоотчет о проекте «Огород на окне»Фотоотчет о проекте «Огород на окне» Вызвать у ребят желание самим вырастить растения на окошке. И начали подготовку к работе на огороде. Рассмотрели семена, обратили внимание,.

Фотоотчет о проекте «Огород на окне»Фотоотчет о проекте «Огород на окне» Проект «Огород на окне» для второй группы раннего возраста Название проекта: " Огород на окне " Вид проекта: исследовательски - познавательный,.

Фотоотчет в рамках проекта по экологическому образованию «Огород на окне»Фотоотчет в рамках проекта по экологическому образованию «Огород на окне» В рамках проекта по экологическому образованию "Огород на окне" было организовано и проведено ряд мероприятий. Почему этот проект?.

Фотоотчет «Мини огород на окне»Фотоотчет «Мини огород на окне» Все мы без исключения любим всё живое. Чтобы создать необычный живой интерьер можно воспользоваться идеей создания в детском саду огорода.

Фотоотчет «Огород на окне в детском саду»Фотоотчет «Огород на окне в детском саду» Фотоотчет. Огород на окне в детском саду Этой весной в нашем детском саду по традиции мы сажали семена в горшки для конкурса «Огород на.

Огород на окне в подготовительной группе «Огород Бабок Ежек»Огород на окне в подготовительной группе «Огород Бабок Ежек» В подготовительной группе «Красная шапочка» совместно с родителями был оформлен вот такой огород на окне. Сюжет и название необычное – «Огород.

Проект «Огород на окне»Проект «Огород на окне» Проект «Огород на окне» В «Концепции дошкольного воспитания»указывается о том, что в дошкольном возрасте закладывается позитивное отношение.

Проект «Огород на окне»Проект «Огород на окне» Проект: краткосрочный Вид проекта: познавательно-исследовательский, творческий Участники данного проекта:дети,их родители и воспитатель.

Фотоотчет о смотре-конкурсе «Огород на окне»Фотоотчет о смотре-конкурсе «Огород на окне» В рамках реализации плана мероприятий, посвященных «Году экологии в России – 2017», с марта по апрель текущего года проходил  очень интересный.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Огород на окне»
Опубликовано: 20 января 2019 в 22:14
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД