Получи документы

Фотоотчет об идеях оформления «Огород на окне в первой младшей группе» (5 фото)

Юлия Осадчая
Фотоотчет об идеях оформления «Огород на окне в первой младшей группе»

Представляю Вашему вниманию наш вариант огорода на подоконнике в первой младшей группе.

В этом году все грядки нашего мини-огорода были выполнены в виде разных видов транспорта. Идея такого оформления появилась не случайно. Весной у нас как раз согласно комплексно-тематическому планированию есть тема недели " Транспорт: наземный, водный, воздушный".

Вот кораблик. Он сделан из коробки от сока и обклеен цветной самоклеящейся пленкой. Матросами стали две луковицы.

Публикация «Фотоотчет об идеях оформления „Огород на окне в первой младшей группе“» размещена в разделах

Фотоотчет об идеях оформления «Огород на окне в первой младшей группе»

Любимый детьми герой мультфильма Синий Трактор распечатан на принтере и заламинирован. Фигура стоит вертикально за счет двух деревянных кубиков, прикрепленных к картинке на двухсторонний скотч. Прицеп - заламинированная картинка, прикрепленная к грядке из пластмассового кирпичика. Здесь мы посеяли с детьми овес.

Фото «Огород на окне в первой младшей группе»

Еще две грядки - самолет и поезд - сделаны руками наших пап из деталей крупного пластмассового строительного материала. А пассажирами и водителями этого транспорта стали любимые детьми персонажи музыкальных мультфильмов - Кукутики.

В одной грядке-вагончике мы посадили зубчики чеснока, а во второй грядке -вагончике - проросший горох.

Фотоотчет об идеях оформления - фото

на самолетике Кукутики везут ребятам петрушку и укроп.

Фото №1 Представляю Вашему вниманию наш вариант

Все грядки для удобства помещены в деревянный ящик с низкими бортами. Во-первых, удобно снять ящик с подоконника поставить на стол и понаблюдать с малышами за изменениями, полить и подрыхлить вместе с детьми грядочки. Во-вторых, помощнику воспитателя проще протирать пыль на подоконнике и земля из грядок не попадает на подоконник.

Фото №2 Огороды на подоконнике огорода на подоконнике в первой младшей группе
Публикации по теме:

Фотоотчет «Огород на окне» для детей второй младшей группыФотоотчет «Огород на окне» для детей второй младшей группы 26 февраля мы решили с детьми посадить «огород на окне». Для них это впервые. «Огород на окне» имеет большое значение в познавательном.

Фотоотчет о реализации педагогического проекта в первой младшей группе «Огород на окне. Лук — от семи недуг»Фотоотчет о реализации педагогического проекта в первой младшей группе «Огород на окне. Лук — от семи недуг» Дети младшего дошкольного возраста с интересом познают окружающий мир, но ещё не имеют представления о растениях, о том, где они растут,.

Фотоотчет «Огород на окне» в первой младшей группеФотоотчет «Огород на окне» в первой младшей группе Огород на окне. А у нас есть огород Сказка добрая там ждет! Жил в одной деревне дед Вместе с бабкой много лет Был у них огород, Посмотрите.

Фотоотчет «Огород на окне» в средней группеФотоотчет «Огород на окне» в средней группе Весна в этом году не радует нас хорошей погодой. Подумав, мы решили сделать на окне макет деревни. Детям эта идея понравилась и мы приступили.

Идеи для оформления «Огород на окне»Идеи для оформления «Огород на окне» В нашем детском саду по традиции состоялся конкурс «Огород на окне». Дети второй младшей группы "Полянка" приняли в нем активное участие.

Исследовательская деятельность во второй младшей группе «Огород на окне». ФотоотчетИсследовательская деятельность во второй младшей группе «Огород на окне». Фотоотчет Ребенок рождается исследователем. Основная особенность детского экспериментирования заключается в том, что ребенок младшего дошкольного.

Конспект по познавательному развитию «Огород на окне» в первой младшей группеКонспект по познавательному развитию «Огород на окне» в первой младшей группе Цель: Расширять представления детей о весенних сезонных работах на огороде, клумбе, об инвентаре — орудиях в сельском хозяйстве. В ходе.

Проект по познавательному, речевому развитию в первой младшей группе «Огород на окне»Проект по познавательному, речевому развитию в первой младшей группе «Огород на окне» город на окне. Огород у Колобка. К Колобку в гости малыши заглянули уже зимой. А где живет Колобок? У бабушки и дедушки, в домике с печкой,.

Отчёт по проекту «Огород на окне» в первой младшей группеОтчёт по проекту «Огород на окне» в первой младшей группе Каждый год весной в детском саду, я провожу проект "Огород на окне". Дети в первой младшей группе недостаточно имеют представления о.

Фотоотчет о смотре-конкурсе «Огород на окне» в младшей группеФотоотчет о смотре-конкурсе «Огород на окне» в младшей группе В детском саду проходит конкурс «Огород на окне», дети группы №6 «Солнышко» приняли активное участие в конкурсе. Цель проекта Развить у.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет об идеях оформления «Огород на окне в первой младшей группе»
Опубликовано: 6 мая 2018 в 11:17
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД