Получи документы

Фотоотчет «Огород на подоконнике» (3 фото)

Елена Черемисина
Фотоотчет «Огород на подоконнике»

Большое значение в познавательном развитие детей,воспитание экологической культуры, правильного поведения в природе имеет выращивание растений на подоконнике. Здесь дети могут получать первые навыки выращивания растений своими руками, ухода за ними.

Весной проходил смотр - конкурс "Огород на подоконнике". Дети и родители приняли в нем активное участие. Мы с детьми придумали сюжет. Начали работу с изготовления макета "Домик в деревне". Сделали календарь наблюдений. Затем посадили лук, овес, горох и стали ждать всходов. Наблюдали за ростом растений, ухаживали. Как это происходило предлагаю посмотреть небольшой фотоотчет.

Публикация «Фотоотчет „Огород на подоконнике“» размещена в разделах

Огород-то, огород.

Снова дел невпроворот.

Проявить должны заботу,

Видно по труду работу.

И тогда наш огород

Расцветет и оживет.

У ребят теперь работа: и полить, и подрыхлить

И удобрить, и с любовью,

Урожай свой сохранить.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»
Фото «Огород на подоконнике»
Фотоотчет - фото

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

«Витаминный огород» на подоконнике. Фотоотчет«Витаминный огород» на подоконнике. Фотоотчет Наступила весна, еще лежит снег, а мы уже готовим огород. придумали девиз, а как без него. " Огород наш огород, все на нем у нас растет.

Фотоотчет «Огород на подоконнике» (Экспериментальная деятельность)Фотоотчет «Огород на подоконнике» (Экспериментальная деятельность) Конец зимы и начало весны это время когда просыпается природа. И нам надо вспомнить про то как сохранились, с осени семена, приготовить.

Фотоотчет о конкурсе в детском саду «Огород на подоконнике»Фотоотчет о конкурсе в детском саду «Огород на подоконнике» Заканчивается зима. Солнышко с каждым днём всё выше и выше, а день всё длиннее и теплее. Пришло время посадок. Огород на подоконнике в детском.

Фотоотчет на тему «Огород на подоконнике».Фотоотчет на тему «Огород на подоконнике». Уважаемые коллеги представляем вашему вниманию фотоотчет на тему "Огород на подоконнике" в младшей группе. В результате нашей совместной.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» В апреле месяце наш обычный подоконник превратился в опытно- экспериментальную площадку " Огород на подоконнике". Посадили лук в одноразовые.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Традиционно наша группа с приходом весны начинает работу по посадке семян цветов и других культур. Все это делается лишь с одной целью.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Хочу с Вами поделиться фотоотчетом с конкурса "Огород на подоконнике", проходившего на базе нашего детского.

Фотоотчет проекта «Огород на подоконнике» во второй младшей группеФотоотчет проекта «Огород на подоконнике» во второй младшей группе в рамках изучения темы "Что растет на огороде?","Витамины"мы решили вместе с детьми устроить посадку зелени к столу. Ребятишки с большим.

Огород на подоконнике — фотоотчетОгород на подоконнике — фотоотчет В нашей группе на подоконниках зазеленел огород. Здесь дети могут получать первые навыки выращивания растений своими руками. Мы с ребятами.

Огород на подоконнике (фотоотчет)Огород на подоконнике (фотоотчет) Дети младшего дошкольного возраста в недостаточной степени имеют представления о растениях, о том, где они растут, о необходимых условиях.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Огород на подоконнике»
Опубликовано: 4 декабря 2016 в 17:59
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД