Получи документы

Фотоотчет «Огород на подоконнике» (13 фото)

Елена Корнева
Фотоотчет «Огород на подоконнике»

Весна - прекрасное время года. В природе всё оживает, а вот человеку весной становится трудно из-за нехватки витаминов и мы решили с детьми вырастить на подоконнике небольшой огород. На подоконнике можно выращивать не только лук, но и другие овощи и зелень – это цель нашей работы. На подоконнике создаётся огород, который используется с целью выработки у детей навыка ухода за растениями, знакомства с основными овощными культурами, их значением в нашем рационе. Наличие огорода способствует осуществлению непосредственного контакта ребёнка с природой, наблюдение и практическая деятельность по уходу за растениями. Дети вместе с воспитателем выращивают растения, ухаживают за ними, получают конкретные представления о росте и развитии. Дети с большим удовольствием употребляют в пищу зелень, выращенную своими руками. В процессе ухода за растениями у них формируется бережное отношение к природе. Был организован информационно – экспериментальный проект "Огород на подоконнике"

Публикация «Фотоотчет „Огород на подоконнике“» размещена в разделах

Фотоотчет «Огород на подоконнике»
Фото «Огород на подоконнике»
Фотоотчет - фото
Весна прекрасное время года В природе всё оживает а вот человеку весной становится трудно из за нехватки витаминов и мы решили с детьми вырастить на подоконнике небольшой огород На подоконнике можно выращивать не только лук но и другие овощи и зелень это цель нашей работы На подоконнике создаётся огород который используется с целью выработки у детей навыка ухода за растениями знакомства с основными овощными культурами их значением в нашем рационе Наличие огорода способствует осуществлению непосредственного контакта ребёнка с природой наблюдение и практическая деятельность по уходу за растениями Дети вместе с воспитателем выращивают растения ухаживают за ними получают конкретные представления о росте и развитии Дети с большим удовольствием употребляют в пищу зелень выращенную своими руками В процессе ухода за растениями у них формируется бережное отношение к природе Был организован информационно экспериментальный проект Огороды на подоконнике Огород на подоконнике Публикация Фотоотчет Огород на подоконнике размещена в разделах Огороды на подоконнике Темочки
Публикации по теме:

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» «Огород на окне» стал традицией нашем детском саду. Ежегодно в зимнее время мы с ребятами сажаем наш сказочный огород. Зима в окно стучится.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Хочу с Вами поделиться фотоотчетом с конкурса "Огород на подоконнике", проходившего на базе нашего детского.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Большое значение в познавательном развитие детей,воспитание экологической культуры, правильного поведения в природе имеет выращивание растений.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Цель: развития экологической культуры,создание условий для познавательного развития. Задачи: учить детей ухаживать за растениями в комнатных.

Фотоотчет «Огород на подоконнике» (старшая группа)Фотоотчет «Огород на подоконнике» (старшая группа) Пришел февраль. Время садить огород, но на улице еще рано, а вот на подоконнике в самый раз. Мы с детками решили этим заняться. Посадили.

Фотоотчет «Сажаем огород на подоконнике»Фотоотчет «Сажаем огород на подоконнике» На прошлой неделе у нас была запланирована тема "Зимний огород на подоконнике". Предложив ребятам вырастить всем вместе своими силами лук,они.

Фотоотчет «Сажаем огород на подоконнике»Фотоотчет «Сажаем огород на подоконнике» На прошлой неделе у нас была запланирована тема "Зимний огород на подоконнике". Предложив ребятам вырастить всем вместе своими силами лук,они.

Фотоотчет проекта «Огород на подоконнике»Фотоотчет проекта «Огород на подоконнике» В 2016 году, в городе Михайловске, в детском саду № 27 был проведен конкурс на лучший проект "огород на подоконнике", где дети первой младшей.

Наш огород на подоконнике (фотоотчет)Наш огород на подоконнике (фотоотчет) Жизнь детей в детском саду должна быть интересна и разнообразна. И не беда, что моим воспитанникам всего по 2-3 года…Я стараюсь, чтобы каждый.

Огород на подоконнике Каждую весну в нашем садике проходит мероприятие, все мы на подоконнике растим «огород». Еще за долго до наступления тепла, весны в нашем.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Огород на подоконнике»
Опубликовано: 24 марта 2017 в 14:11
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД