Лучший педагог года

Фотоотчет «Пасха» (6 фото)

Екатерина Чернышева
Фотоотчет «Пасха»

Фотоотчет «Пасха»

Пасха – самый главный праздник церковного года, день воскрешения Иисуса Христа. Это праздник надежды на будущее, радость, победа Добра над Злом. Все люди радуются в этот день и поздравляют друг друга словами : «Христос Воскрес!». А им отвечают «Воистину Воскрес!». Главный символ праздника - красное яйцо. Яйцо – это маленькое чудо, это символ жизни. Обычай красить яйца - уходит корнями в древность. Раньше считалось красное яйцо – символ солнца, нового дела, новой жизни. Яиц надо было изготовить много – для подарков родным и близким, для игр.

Публикация «Фотоотчет „Пасха“» размещена в разделах

Я также приобщают дошкольников к национальной культуре, знакомлю их с православными праздниками и их обычаями, воспитываю у детей чувства к традициям русского народа.

В преддверии Пасхи ребята старшей группы с интересом слушали мой рассказ об истории празднования этого праздника и об обычае красить, дарить друг другу яйца. Вместе с ними мы подготовили к пасхе пасхальную корзину с разноцветными яичками.

Фото «Пасха»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Пасха самый главный праздник церковного года день воскрешения Иисуса Христа Фото №2 Это праздник надежды на будущее радость победа Добра над Злом Фото №3 Все люди радуются в этот день и поздравляют друг друга словами Христос Воскрес
Публикации по теме:

Фотоотчет о проведении развлечения «Светлая Пасха»Фотоотчет о проведении развлечения «Светлая Пасха» В воскресенье весь православный народ праздновал Пасху. К этому светлому празднику, мы в нашем саду провели развлечение "Светлая пасха".

Фотоотчет «Аппликация «Пасха Христова»Фотоотчет «Аппликация «Пасха Христова» Аппликация "Пасха Христова"[/b] Наступает весна, а вместе с нею в наш дом приходит самый светлый и любимый праздник - Пасха Христова. В.

Фотоотчет к проекту «Пасха в гости к нам пришла»Фотоотчет к проекту «Пасха в гости к нам пришла» Фотоотчет к проекту «Пасха в гости к нам пришла» Звонко капают капели Возле нашего окна, Птицы весело запели, В гости Пасха к нам пришла.

Фотоотчет «Светлая Пасха-2019»Фотоотчет «Светлая Пасха-2019» 29 апреля в нашей группе мы праздновали Пасху. Дети из дома принесли по крашенному яичку и пасхе. Пасха - самый главный праздник для православных.

Фотоотчет «Пасха в гости к нам пришла»Фотоотчет «Пасха в гости к нам пришла» Я хочу представить вашему вниманию фотоотчет с конкурса, который проходил в нашей группе в канун праздника Пасхи. Как и все люди в нашей.

Фотоотчет «Светлая Пасха»Фотоотчет «Светлая Пасха» Пасха – это самый долгожданный, светлый и радостный праздник! Его все ждут и взрослые, и дети! Этот праздник мы любим с детства: крашеные.

Фотоотчет «В ожидании Светлого Дня! Пасха»Фотоотчет «В ожидании Светлого Дня! Пасха» Цель: расширить знания детей и родителей о народной культуре, прививать интерес к русским народным праздникам. Задачи: 1. Способствовать.

Фотоотчет «В преддверии праздника Пасха»Фотоотчет «В преддверии праздника Пасха» Подготовка к чудесному празднику Пасха в нашей младшей группе началась еще за неделю. Я старалась как можно больше и в доступной форме рассказать.

Светлая Пасха: фотоотчетСветлая Пасха: фотоотчет Каждый год мы с детьми готовимся к празднику светлой Пасхи. Проводим беседу о нем, рассказываем о пасхальных играх, читаем стихи, делаем.

Фотоотчет «Светлый праздник Пасха»Фотоотчет «Светлый праздник Пасха» Наши предки умели и любили веселиться. Обычно праздничный день начинался с торжественной службы в церкви, а продолжался на улице, в поле,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Пасха»
Опубликовано: 20 января 2020 в 21:07
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД