МААМ-картинки

Фотоотчет «Пасха» (3 фото)

Татьяна Зайцева
Фотоотчет «Пасха»

Пасха является одним из самых светлых и чистых праздников в нашем календаре. Это православный праздник. Именно в этот день Христос воскрес.

В нашем детском саду есть одна традиция-проведение Праздника Светлого Христова Воскресения – Пасхи. В этот день все обращаются к всевышнему и получают надежду на светлое будущее. В этом вся суть Христианства, весь смысл нашей веры. На Пасху радостно говорят : «Христос Воскрес!» и слышат в ответ : " Воистину Воскресе", а также обмениваются красными яйцами. Истоки этого обычая уходят в древность; Христос подарил нам жизнь, а яйцо – это Знак жизни. Мы живём, радуемся, улыбаемся и развиваемся.

Публикация «Фотоотчет „Пасха“» размещена в разделах

Воспитанники старшей группы подготовили к этому дню стихотворения, загадки и пословицы. Так же они узнали много нового и интересного про праздник. С детьми были проведены увлекательные игры. А в конце встречи все дружно ели праздничный кулич!

Фотоотчет «Пасха»
Фото «Пасха»
Фотоотчет - фото
Публикации по теме:

Фотоотчет «В гости Пасха к нам пришла»Фотоотчет «В гости Пасха к нам пришла» Пасха — это не только главный христианский праздник, но и тёплое семейное торжество. У детей он ассоциируется с увлекательным раскрашиванием.

Фотоотчет «Аппликация «Пасха Христова»Фотоотчет «Аппликация «Пасха Христова» Аппликация "Пасха Христова"[/b] Наступает весна, а вместе с нею в наш дом приходит самый светлый и любимый праздник - Пасха Христова. В.

Фотоотчет «Пасха» в средней группеФотоотчет «Пасха» в средней группе Фотоотчет на тему "Пасха" в средней группе В России Пасху называли Велик день, Светлый день. Это праздник символизирует победу добра над.

Фотоотчет «Светлая Пасха-2019»Фотоотчет «Светлая Пасха-2019» 29 апреля в нашей группе мы праздновали Пасху. Дети из дома принесли по крашенному яичку и пасхе. Пасха - самый главный праздник для православных.

Фотоотчет «Пасха в детском саду»Фотоотчет «Пасха в детском саду» Пасха - это праздник семейный, несущий много добра, любви и света. Этот Великий День приходит к нам со светлой радостью, ярким солнышком,.

Фотоотчет «Светлая Пасха»Фотоотчет «Светлая Пасха» Пасха – это самый долгожданный, светлый и радостный праздник! Его все ждут и взрослые, и дети! Этот праздник мы любим с детства: крашеные.

Фотоотчет «Светлая Пасха»Фотоотчет «Светлая Пасха» Цель: Развивать интерес к культуре предков; - воспитывать патриотические чувства к православным традициям русского народа; - приобщать дошкольников.

Фотоотчет «В ожидании Светлого Дня! Пасха»Фотоотчет «В ожидании Светлого Дня! Пасха» Цель: расширить знания детей и родителей о народной культуре, прививать интерес к русским народным праздникам. Задачи: 1. Способствовать.

Светлая Пасха: фотоотчетСветлая Пасха: фотоотчет Каждый год мы с детьми готовимся к празднику светлой Пасхи. Проводим беседу о нем, рассказываем о пасхальных играх, читаем стихи, делаем.

Фотоотчет «Светлый праздник Пасха»Фотоотчет «Светлый праздник Пасха» Наши предки умели и любили веселиться. Обычно праздничный день начинался с торжественной службы в церкви, а продолжался на улице, в поле,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Пасха»
Опубликовано: 31 мая 2022 в 22:24
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД