Папки-передвижки

Фотоотчет «Светлая Пасха» (12 фото)

Ольга Сидорова
Фотоотчет «Светлая Пасха»

Цель: Развивать интерес к культуре предков;

- воспитывать патриотические чувства к православным традициям русского народа;

- приобщать дошкольников к народной культуре.

В 2021году праздник «Пасхи» отмечается 2 мая. Пасха – самый радостный праздник. Пасха – победа жизни над смертью, праздник любви, мира и светлой жизни. Символом этого праздника является крашеное яйцо. В яйце зарождается новая жизнь. К этому святому празднику готовятся заранее, убираются в своих домах, пекут пасхи, куличи и красят яйца. В день Пасхи принято поздравлять друг друга и произносить слова: «Христос Воскресе», и в ответ звучат слова: «Воистину Воскресе!».

Публикация «Фотоотчет „Светлая Пасха“» размещена в разделах

Праздник Пасхи длится целую неделю. В эти дни люди совершают добрые поступки.

Мы с ребятами в своей группе тоже встречали этот светлый праздник. Расписывали «Пасхальные яички» цветными восковыми мелками. Затем вырезали их ножницами и приклеили на поздравительный плакат. Всем коллективом, на плакате мы рисовали вербу в вазе, большой праздничный кулич. Вокруг большого кулича приклеили свои расписные яйца. У нас получился очень красивый поздравительный плакат. Своим творчеством мы украсили уголок «Святой Пасхи». Все ребята очень были рады и с удовольствием на прогулке играли в игры «Катание яиц» с песочной горки.

Пусть в ваших душах царит любовь и милосердие!

Фотоотчет «Светлая Пасха»
Фото «Светлая Пасха»
Фотоотчет - фото
Цель Развивать интерес к культуре предков воспитывать патриотические чувства к православным традициям русского народа приобщать дошкольников к народной культуре В году праздник Пасхи отмечается мая Пасха самый радостный праздник Пасха победа жизни над смертью праздник любви мира и светлой жизни Символом этого праздника является крашеное яйцо В яйце зарождается новая жизнь К этому святому празднику готовятся заранее убираются в своих домах пекут пасхи куличи и красят яйца В день Пасхи принято поздравлять друг друга и произносить слова Христос Воскресе и в ответ звучат слова Воистину Воскресе Публикация Фотоотчет Светлая Пасха размещена в разделах Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет май Праздник Пасхи длится целую неделю
Публикации по теме:

Фотоотчет о проведении развлечения «Светлая Пасха»Фотоотчет о проведении развлечения «Светлая Пасха» В воскресенье весь православный народ праздновал Пасху. К этому светлому празднику, мы в нашем саду провели развлечение "Светлая пасха".

Фотоотчет о детско-родительской выставке «Светлая Пасха»Фотоотчет о детско-родительской выставке «Светлая Пасха» Пасха – один из самых ярких, красивых и радостных праздников. Это самый значительный православный праздник. Каждый год накануне праздника.

Фотоотчет «Инечи! Светлая Пасха в детском саду»Фотоотчет «Инечи! Светлая Пасха в детском саду» Стол пасхальный накрываем. Встреча дошкольников с православной культурой своего народа-радостное и волнующее событие в детском саду. Подготовка.

Фотоотчет о проведении праздника «Светлая Пасха»Фотоотчет о проведении праздника «Светлая Пасха» Пасху называют праздником праздников, торжеством из торжеств. Вчера в нашей группе прошел праздник «Светлая Пасха». Дети к нему готовились.

Фотоотчет о районной выставке «Светлая Пасха»Фотоотчет о районной выставке «Светлая Пасха» Хочу рассказать вам о выставке, которая проводится уже много лет накануне Светлой Пасхи в нашем Багратионовском районе. Сначала работы.

Фотоотчет «Светлая Пасха-2019»Фотоотчет «Светлая Пасха-2019» 29 апреля в нашей группе мы праздновали Пасху. Дети из дома принесли по крашенному яичку и пасхе. Пасха - самый главный праздник для православных.

Фотоотчет «Светлая Пасха»Фотоотчет «Светлая Пасха» Пасха – это самый долгожданный, светлый и радостный праздник! Его все ждут и взрослые, и дети! Этот праздник мы любим с детства: крашеные.

Фотоотчет «Светлая Пасха» во второй младшей группеФотоотчет «Светлая Пасха» во второй младшей группе Из года в год, из века в век Передаётся истина: Пусть слышит каждый человек: — Христос воскрес воистину! К празднику Пасхи мы приобщаем.

Фотоотчет «Тематическая неделя «Светлая Пасха»Фотоотчет «Тематическая неделя «Светлая Пасха» Цель. Приобщать детей к истокам русской народной культуры через организацию различных видов детской деятельности. Задачи: 1. познакомить.

Светлая Пасха: фотоотчетСветлая Пасха: фотоотчет Каждый год мы с детьми готовимся к празднику светлой Пасхи. Проводим беседу о нем, рассказываем о пасхальных играх, читаем стихи, делаем.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Светлая Пасха»
Опубликовано: 1 мая 2021 в 22:15
+237Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 98.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД