МААМ-картинки

Фотоотчет «Пасхальная неделя» (средняя группа) (13 фото)

Галина Наконечная
Фотоотчет «Пасхальная неделя» (средняя группа)

Задачи: воспитывать интерес и приобщать к культурным ценностям и традициям православного народа.

Формировать представление о празднике Пасхи, его истории и символах.

Развивать творческие способности; привлекать к созданию Пасхальных сувениров (украшению яиц, изготовлению поделок: курочки и кролика).

Продолжать упражнять в умении пользоваться ножницами, красками, клеем.

Развивать мелкую мускулатуру, самостоятельность, умение доводить начатое до конца; радоваться результатам труда.

Праздник Пасхи — светлый, чистый,

День, когда Христос воскрес…

Публикация «Фотоотчет „Пасхальная неделя“ (средняя группа)» размещена в разделах

Радость солнышком лучистым

Улыбается с небес.

Автор: И. Дарнина

Фотоотчет «Пасхальная неделя» (средняя группа)

Праздник Пасхи знаком детям, они знают, что символом этого праздника являются крашеные яйца и куличи. Но нелишним было, напомнить детям, что готовиться к этому празднику, начинают заблаговременно, и что последняя неделя перед праздником называется Великой или Страстной. А четверг называют Чистым, в этот день принято наводить порядок в доме, во дворе и конечно в родной группе.

Поэтому неделю мы с детьми начали с беседы, рассматривания иллюстрации, просмотра презентацию по данной теме. С рассказов о том, как семьи воспитанников готовятся к празднику, что для этого делают, чем занимаются. О том, что в сам праздник, в Воскресенье, принято обмениваться крашеными яйцами, дарить подарки, угощать вкусными куличами.

Ну и мы с ребятами решили приготовить Пасхальные сувениры.

В Понедельник - Аппликация «Курочка»

Зёрна курочка клюёт

И яички нам несёт,

Цыплятам говорит: «Ко – Ко»,

«Не уходите далеко».

Автор: В. Клементьева

(дети вырезали курочку из белой бумаги и украшали ее деталями из цветной бумаги)

Фото «Пасхальная неделя»

В Среду - Раскраска «Кролик»

Он на зайчика похож,

Но живет он в норке,

Целый день траву жует,

На зеленой горке.

Автор: С. Александрова

(фигурку кролика раскрашивали цветными карандашами и дополняли различными деталями, для создания композиции)

Фотоотчет  (средняя группа) - фото
Задачи воспитывать интерес и приобщать к культурным ценностям и традициям православного народа Формировать представление о празднике Пасхи его истории и символах Развивать творческие способности привлекать к созданию Пасхальных сувениров украшению яиц изготовлению поделок курочки и кролика Продолжать упражнять в умении пользоваться ножницами красками клеем

В Пятницу – Расписывали «Пасхальное яйцо»

Красим яйца яркой краской,

К празднику Христовой Пасхи,

Дружно испекли в печи

Кексы, булки, куличи!

Автор: Т. Шемякина

(яйцо украшали яркими разноцветными красками, создавая различные узоры)

Развивать мелкую мускулатуру самостоятельность умение доводить начатое до конца радоваться результатам труда Праздник Пасхи знаком детям они знают что символом этого праздника являются крашеные яйца и куличи Но нелишним было напомнить детям что готовиться к этому празднику начинают заблаговременно и что последняя неделя перед праздником называется Великой или Страстной А четверг называют Чистым в этот день принято наводить порядок в доме во дворе и конечно в родной группе Поэтому неделю мы с детьми начали с беседы рассматривания иллюстрации просмотра презентацию по данной теме С рассказов о том как семьи воспитанников готовятся к празднику что для этого делают чем занимаются

Неделя пролетела очень быстро и нам хочется, Всем пожелать:

В светлое Христово Воскресенье

На душе пусть будет чисто и светло!

Будет хлебосольным угощенье,

Солнце дарит радость и тепло!

Автор: Евгений Щелконогов

С ПРАЗДНИКОМ! Христос Воскресе!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Мы — защитники Родины» (средняя группа)Фотоотчет «Мы — защитники Родины» (средняя группа) 23 февраля - это праздник смелых и отважных, готовых стать в любой момент на защиту своей Родины. Это праздник всех людей, которые стоят.

Фотоотчет «Посадка лука» (средняя группа)Фотоотчет «Посадка лука» (средняя группа) Цель: закрепить знания о потребности растения в земле; закрепить представление о последовательности трудового воспитания; воспитывать интерес.

Фотоотчет «Субботник» (средняя группа)Фотоотчет «Субботник» (средняя группа) "Субботник" группа Домисольки 20 апреля в МАДОУ ЦРР №19 прошел субботник. Цель субботника понятна каждому –сделать наш детский.

Фотоотчет «Книжкина неделя» (средняя группа)Фотоотчет «Книжкина неделя» (средняя группа) Фотоотчет "Книжкина неделя" Неделю с 25 по 29 марта мы посвятили книгам. В понедельник дети принесли свои любимые книги и мы устроили выставку.

Фотоотчет «Во саду ли, во огороде» (средняя группа)Фотоотчет «Во саду ли, во огороде» (средняя группа) Заканчивается зима. Солнышко с каждым днём всё выше и выше, а день всё длиннее и теплее. Пришло время посадок. Огород на подоконнике в.

Фотоотчет о занятии «Зимний лес» (средняя группа)Фотоотчет о занятии «Зимний лес» (средняя группа) С моими воспитанниками я очень люблю путешествовать. И такое прекрасное путешествие мы с ними совершили в зимний лес на уроке по пластилинографии.

Книжкина неделя Средняя группа Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение центра развития детский сад первой категории № 59 «Лакомка» с. Кулешовка Азовского.

Конспект ООД «Ах, пасхальная неделя» МДОУ Детский сад №16 «Малышок» ООД по духовно – нравственному воспитанию «Ах, Пасхальная неделя полна света и веселья!» Составила.

Тематическая неделя «Космос» (средняя группа) Уважаемые коллеги! Я хочу рассказать вам о нашей тематической неделе, посвящённой космосу. Всё началось в преддверии праздника «День космонавтики».

Тематическая неделя «Мы дружим со спортом» (средняя группа) Цель: Формирование представлений о возрастных изменениях, физических возможностях; формирование положительного образа «Я». Задачи: -формировать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Пасхальная неделя» (средняя группа)
Опубликовано: 27 апреля 2019 в 20:49
+188Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 59.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД