МААМ-картинки

Фотоотчет о занятиях по БДД (4 фото)

НАДЕЖДА АНТОНОВА
Фотоотчет о занятиях по БДД

Добрый день, уважаемые коллеги, вашему вниманию предлагаю фотоотчет по БДД. Одной из важных задач образовательного учреждения по прежнему остаётся - обучение детей ПДД. Поэтому необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения. Чтобы уберечь ребёнка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению. Начиная с младшего возраста, мы начинаем обучать детей правилам дорожного движения, прививать им навыки безопасного поведения в дорожной ситуации и положительное отношение к решению данной задачи. В процессе совместной работы педагогов с детьми мы использовали различные методические материалы. Проводились беседы "Азбуку улиц все должны знать", "Можно ли играть на дороге", сюжетно-ролевые игры "Улица и пешеходы", "Автобус", дидактические игры"Найди нужный знак", "Цветные автомобили", просмотр презентации по теме и т. д. Проводилась работа и с родителями. Консультация" Учим детей правилам безопасности","Светоотражающие полоски-это красиво и необходимо".

Публикация «Фотоотчет о занятиях по БДД» размещена в разделах

В результате проводимой работы дети получили и усвоили знания о правилах поведения на дороге, научились применять полученные знания в играх, в повседневной жизни.

Фотоотчет о занятиях по БДД
Фото №1 Добрый день уважаемые коллеги вашему вниманию предлагаю фотоотчет по БДД Фото №2 Одной из важных задач образовательного учреждения по прежнему остаётся обучение детей ПДД Фото №3 Поэтому необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения
Публикации по теме:

Фотоотчет о занятиях в ДОУ «Азбука пожарной безопасности»Фотоотчет о занятиях в ДОУ «Азбука пожарной безопасности» АЗБУКА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ Огонь - страшная сила, и чтобы победить её, нужно иметь определенные знания и навыки. Научить.

Фотоотчет о занятиях «Мир космоса»Фотоотчет о занятиях «Мир космоса» Фотоотчет о занятиях на тему «Мир космоса» Учителя по изобразительной деятельности Шелехиной Нины Сергеевны МДОУ детского сада «16 г.

Фотоотчет о занятиях по рисованию в старшей группеФотоотчет о занятиях по рисованию в старшей группе Продолжаем заниматься с детьми кружковой работой по изодеятельности. Предлагаю Вашему вниманию наши последние работы с занятий по рисованию.

Фотоотчет о занятиях по аппликации «Мама — солнышко мое»Фотоотчет о занятиях по аппликации «Мама — солнышко мое» Традиционно в детских дошкольных и образовательных учреждениях перед Днем матери кипит работа. Дети, совместно с педагогами готовятся к.

Фотоотчет о занятиях по рисованию в старшей группеФотоотчет о занятиях по рисованию в старшей группе В истории дошкольной педагогики проблема развития детского творчества всегда была и остаётся одной из актуальных. Творческое развитие детей.

Фотоотчет о занятиях «Встречаем Пасху»Фотоотчет о занятиях «Встречаем Пасху» Всю неделю мы с детьми подготовительной группы "Белочка" готовились к празднику. Украшали группу и делали подарки для своих родных и близких.

Фотоотчет об игровых занятиях в детском садуФотоотчет об игровых занятиях в детском саду Такого успеха не ожидал ни кто. В современное время у наших детей есть всякие игрушки. Они сами ходят, поют, летают, разговаривают. У.

Фотоотчет о занятиях к 9 Мая «История в детском саду»Фотоотчет о занятиях к 9 Мая «История в детском саду» 9 мая мы всегда чтим память о Великой Победе советского народа над фашистской Германией. Традиционно в нашей республике отдают дань уважения.

Фотоотчет о занятиях «Таинственный мир природы»Фотоотчет о занятиях «Таинственный мир природы» Таинственный мир природы, удивительно красив и неповторим. Каждое время года дарит детям возможность детального изучения природных явлений.

Здоровьесберегающие технологии на музыкальных занятиях ДОУ-фотоотчетЗдоровьесберегающие технологии на музыкальных занятиях ДОУ-фотоотчет Использование нетрадиционных методов и приемов результативно для развития дошкольников. Особо остро в настоящее время стоит вопрос о здоровье.

Автор публикации:
Фотоотчет о занятиях по БДД
Опубликовано: 20 сентября 2022 в 14:49
+88Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 27.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД