Папки-передвижки

Фотоотчет «Подарки для наших любимых мам» (14 фото)

Елена Щипакина
Фотоотчет «Подарки для наших любимых мам»

Фотоотчет «Подарки для наших любимых мам»

С приближением Международного женского дня все мы задумываемся, в первую очередь, чем порадовать самых дорогих – наших мам. Не забывайте, что маме очень важно чувствовать любовь своих детей.

Самое прекрасное слово на земле – мама. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках одинаково нежно. У мамы самые добрые и ласковые руки, они все умеют. У мамы самое верное и чуткое сердце – в нем никогда не гаснет любовь, оно ни к чему не остается равнодушным. И сколько бы ни было тебе лет – пять или пятьдесят, тебе всегда нужна мама, ее ласка, ее взгляд.

Публикация «Фотоотчет „Подарки для наших любимых мам“» размещена в разделах

Выбирая с детьми, что подарить нашим мамам к 8 марта, мы решили сделать портреты мам. Так как к празднику пап, мы также делали портреты. Наши дети в этом году научились закруглить углы и мы применили их умения для поделки подарков для пап. А теперь эти умения мы закрепили при подготовке к празднику 8 марта.

Мы приступили к работе. Для лица были подготовлены листы, которые мы покрасили розовой краской. Затем сложив пополам, разрезали лист на две половины, получились два прямоугольника. Дети закругляли углы, получая овальные лица. После этого дети нарисовали глаза, ресницы, брови, рот и нос. Затем с каждым ребенком индивидуально мы выясняли, какого цвета волосы у мамы, прямые или волнистые, кудрявые, короткие или длинные, темные или светлые, есть челка или нет. Мы вырезали волосы из цветной бумаги и дети аккуратно наклеили их на портреты. Затем портреты наклеили на цветной картон (по выбору ребенка) и стали дополнять подарок – дети выбрали цветную бумагу, которая им нравится. Взрослые вырезали для портрета платье, дети его приклеили к картону. Мы с детьми решили украсить платья мам различными узорами, которые дети сами предлагали, а взрослые вырезали. Это и цветы, геометрические фигуры и насекомые и т. д. Дети сами наклеивали готовые формы. И в заключение мы предложили детям украсить мам, наклеить бусы, серьги. Дети, которые решили украсить свою маму украшениями, предлагали цвет, форму, а мы вырезали и помогали детям наклеить на портрет. В конце нашей работы, на другой стороне открытки мы написали простым карандашом слова: «Моей мамочке». Дети обвели их цветными фломастерами, некоторые дети еще и добавили маме подарок – рисунок цветочка. Взрослые украсили края открытки, фигурно вырезав их. Вот работа и закончена! Открытки получились интересные, разные и творческие. Приятно на них посмотреть.

Дети с удовольствием их подарили своим мамочкам, после праздника посвященного 8 марта! Мамы были очень довольны.

Фото «Подарки для наших любимых мам»
Фотоотчет - фото
С приближением Международного женского дня все мы задумываемся в первую очередь чем порадовать самых дорогих наших мам Не забывайте что маме очень важно чувствовать любовь своих детей Самое прекрасное слово на земле мама Это первое слово которое произносит человек и звучит оно на всех языках одинаково нежно У мамы самые добрые и ласковые руки они все умеют У мамы самое верное и чуткое сердце в нем никогда не гаснет любовь оно ни к чему не остается равнодушным И сколько бы ни было тебе лет пять или пятьдесят тебе всегда нужна мама ее ласка ее взгляд Так как к празднику пап мы также делали портреты Наши дети в этом году научились закруглить углы и мы применили их умения для поделки подарков для пап А теперь эти умения мы закрепили при подготовке к празднику марта Мы приступили к работе

МАМИН ПОРТРЕТ

Нарисую я портрет

Той, кого милее нет.

И его подарю

Той, которую люблю.

И выходит мой портрет

Добрый и весёлый.

Узнаёшь себя иль нет,

Мамочка попробуй!

Уши нарисую я,

Чтобы слышала меня.

И всё мне покупала,

А мне всё будет мало.

Глаза большие обведу,

Чтоб видела, когда я лгу.

Когда я много ем конфет,

Когда я вру, что съем обед.

И губы алой краской,

Раскрашу я, как в сказке.

Чтоб в щёчку целовали,

меня чтоб не ругали.

Но рук, что нежно обнимают,

Готовят, гладят, убирают,

Совсем я не нарисовала -

Жаль, на портрете места мало.

Нарисую я портрет

Той, кого милее нет.

И его я подарю

Той, которую люблю!

ИРИНА ПЕРЕПЕЛИЦА

Источник: https://www.chitalnya.ru/work/782755/

Публикации по теме:

Фотоотчет «Тепло сердец для наших мам»Фотоотчет «Тепло сердец для наших мам» Осень - прекрасное время года: она богата ягодами, грибами, дождями, весёлой пёстрой листвой. Но осень богата не только урожаем, но и праздниками.

Фотоотчет «Подарки на 23 февраля для любимых пап»Фотоотчет «Подарки на 23 февраля для любимых пап» Блог. Аббасова Гюля. Подарки на 23 февраля, для любимых пап! Поделки своими руками. Ну конечно, никак нельзя оставить пап без подарков.

Фотоотчет «Подарки для мам»Фотоотчет «Подарки для мам» Самое любимое дело у детей сделать подарок своей маме своими руками. Вот и мы тоже в течении недели готовили мамам подарки. Сначала мы учили,.

Фотоотчет «Готовим подарки для любимых мам»Фотоотчет «Готовим подарки для любимых мам» Только-только поздравили пап, подарили им открытки, а уже нужно готовить подарок любимым мамочкам! В беседе с детьми выяснили, что все.

Фотоотчет «Подарки для любимых мам ко Дню матери»Фотоотчет «Подарки для любимых мам ко Дню матери» ФОТООТЧЕТ " ПОДАРКИ ДЛЯ ЛЮБИМЫХ МАМ КО ДНЮ МАТЕРИ" Добрый день уважаемые друзья, коллеги и гости моей странички! Сегодня мы с ребятами.

Фотоотчет «Секретики для наших мам»Фотоотчет «Секретики для наших мам» Фотоотчет «Секретики для наших мам» У нас в группе появились «секреты». Эти «секретики» появляются перед каждой значимой датой для ребят.

Фотоотчет «Наши подарки для любимых мам»Фотоотчет «Наши подарки для любимых мам» Здравствуйте, мои дорогие гости! Представляем вам нашу идею подарка для мамы от деток первой младшей группы. Идея подарка пришла не сразу,.

Сценарий развлечения «Тепло сердец для наших любимых мам» для средней группыСценарий развлечения «Тепло сердец для наших любимых мам» для средней группы Под музыку выбегают 3 ангелочка (3 девочки: Таня О., Алла К. Милана К.) Рассказывают стихи. 1ангелочек Скоро мне на свет являться, Надо.

Стенгазета «Поздравление для наших любимых мам» в средней группе к Дню МатериСтенгазета «Поздравление для наших любимых мам» в средней группе к Дню Матери Поздравление для наших любимых мам Кто вас, дети, больше любит, Кто вас нежно так голубит И заботится о вас, Не смыкая ночью глаз? «Мама.

«Весенние подарки для любимых мам». Сценарий для старшей группы Ведущий: Добрый день, дорогие гости – мамы, бабушки. Вот и настали первые весенние дни, а вместе с ними приближается прекрасный праздник.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Подарки для наших любимых мам»
Опубликовано: 5 марта 2019 в 15:39
+204Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 59.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД