Получи документы

Фотоотчет о подготовке к Дню матери «Подарок маме» (5 фото)

Ольга Андросова
Фотоотчет о подготовке к Дню матери «Подарок маме»

В последнее воскресенье ноября мы традиционно отмечаем "День матери". Мама - самый главный человек в жизни каждого человека. Мама окружает наз заботой, теплом, нежностью и добротой. "День матери" - прекрасный повод сказать маме спасибо и чем-то порадовать ее.

Мы стали готовиться к этому празднику заранее: проводились тематические недели: "Мамы всякие нужны, мамы всякие важны" (О профессиях мам, "Моя семья" (рассматривали фотографии, рассказывали о маме); беседовали на тему "Что я маме подарю"; проводили игры "Поможем маме разобрать крупу", "Мамины заботы" и др.

Публикация «Фотоотчет о подготовке к Дню матери „Подарок маме“» размещена в разделах

Во время одной из игр мы нашли "клад", шкатулку с драгоценностями. В ней оказались разноцветные бусы. Дети с интересом рассматривали их и примеряли на себя. Я предложила ребятам порадовать мам в праздник и сделать самим подарки мамам - бусы (из мятой бумаги).

Для этого нам потребовались цветные листы бумаги. Затем, используя технику сминания (чтобы бумага стала пластичной, ее нужно смять несколько раз, дети старательно формировали шарики-бусины, цвет которых выбирали самостоятельно. Когда бусины были готовы, мы собрали их на нитку. Результат у ребят вызвал восторг.

Мамам было очень приятно получить "украшения", подготовленные своим ребенком.

Фотоотчет о подготовке к Дню матери «Подарок маме»
Фото «Подарок маме»
Фотоотчет о подготовке к Дню матери - фото
Фото №1 В последнее воскресенье ноября мы традиционно отмечаем День матери Фото №2 Мама самый главный человек в жизни каждого человека
Публикации по теме:

Детский мастер-класс «Букет в подарок маме ко Дню матери»Детский мастер-класс «Букет в подарок маме ко Дню матери» Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию детский мастер-класс по изготовлению букета. Мы подарок маме покупать не станем- Сделаем сами,.

Фотоотчет о подготовке поздравительного плаката к международному женскому Дню «Подарок маме»Фотоотчет о подготовке поздравительного плаката к международному женскому Дню «Подарок маме» В мире нет такого дела, Чтобы мама не умела! Лучше доктора нас прямо Лечит с папой наша мама! Варит мама — будь здоров — Лучше всяких поваров.

Фотоотчет «Платье в подарок маме» и подборка стихов для заучивания с детьми к Дню МатериФотоотчет «Платье в подарок маме» и подборка стихов для заучивания с детьми к Дню Матери Простое слово (И. Мазнин) На свете Добрых слов Живёт немало, Но всех добрее И нежней одно – Из двух слогов Простое слово «ма-ма», И нету.

Фотоотчет о подготовке к Дню материФотоотчет о подготовке к Дню матери Здравствуйте, дорогие коллеги! Я со своей любимой младшей группой хочу показать вам результаты подготовки ко Дню Матери! Совместно с детишками.

Фотоотчет о подготовке к Дню матери в старшей группеФотоотчет о подготовке к Дню матери в старшей группе Добрый день! Гости моей странички! Сегодня я хочу представить вашему вниманию фотоотчет посвященный Дню матери. Самое прекрасное слово на.

Конспект занятия в группе раннего возраста ко Дню матери «Подарок маме своими руками»Конспект занятия в группе раннего возраста ко Дню матери «Подарок маме своими руками» Конспект занятия в группе раннего возраста ко дню матери «Подарок маме своими руками» Цель: Познакомить детей с наступающим праздником «День.

Мастер-класс по оригами к Дню матери «Фоторамка в подарок маме»Мастер-класс по оригами к Дню матери «Фоторамка в подарок маме» В последнее воскресенье ноября в России отмечают День матери. Этот праздник существует и в других странах мира. Только в каждой стране своя.

Мастер-класс «Подарок маме к празднику 8 Марта или к Дню матери»Мастер-класс «Подарок маме к празднику 8 Марта или к Дню матери» Подарок ко Дню Матери или на 8Марта по —этапно для детей среднего, старшего и подготовительного возрастов. Подарок можно делать.

Сценарий праздника ко Дню матери «Подарок маме» "Подарок маме" Ведущий: Добрый день, говорим мы вам. Мы не случайно собрались сегодня в этот ноябрьский день, в нашем уютном зале. Ведь.

Сценарий кукольного спектакля для детей второй группы раннего возраста ко Дню Матери «Подарок маме» "Подарок маме". Цель: Формировать любовь к маме, желание доставить кому-то радость, доставить радость детям от происходящего. Действующие.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о подготовке к Дню матери «Подарок маме»
Опубликовано: 8 декабря 2018 в 12:15
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД