Лучший педагог года

Поделка из бумаги гармошкой «Жаворонок» (7 фото)

Надежда Ломакина
Поделка из бумаги гармошкой «Жаворонок»

Поделка из бумаги гармошкой

Поделка из бумаги гармошкой «Жаворонок»
Фото «Жаворонок»
Поделка из бумаги гармошкой - фото
Поделка из бумаги гармошкой марта по народному календарю называли днем Сороки В народе этот мартовский день связывали с приходом весны прилетом птиц в том числе и жаворонков одна из первых птиц возвращающихся с теплых краев Это его мелодичное пение разносится далеко над просторами лугов и полей оживляя их

22 марта по народному календарю называли днем Сороки. В народе этот мартовский день связывали с приходом весны, прилетом птиц, в том числе и жаворонков, одна из первых птиц, возвращающихся с теплых краев. Это его мелодичное пение разносится далеко над просторами лугов и полей, оживляя их. В этот день в каждом доме лепили из теста птичек жаворонков, пекли их. У кого не было теста, те лепили птиц из глины, мастерили из тряпок и бумаги.

Публикация «Поделка из бумаги гармошкой „Жаворонок“» размещена в разделах

В наше суетливое время не всегда удаётся испечь жаворонков, но можно сделать их с детьми из бумаги. Жаворонок, своими руками, сделанный из цветной бумаги, для детей станет реальным персонажем, а потому – очень хорошо запомнится.

Для работы потребуется цветная бумага, карандаш, ножницы, черный фломастер. Рисуем на картоне силуэт птицы, вырезаем отверстие. Лист цветной бумаги сгибаем по диагонали гармошкой, вставляем крыло в отверстие. Рисуем глаза фломастером и поделка готова!

Публикации по теме:

Мастер-класс поделки из бумаги гармошкой «Букет для мамочки»Мастер-класс поделки из бумаги гармошкой «Букет для мамочки» Мастер класс "Букет для мамочки" Прекрасный праздник-8 марта,признано считать Международным Женским Днем, его отмечает вся страна. Каждый.

Аппликация из бумаги, сложенной гармошкой. Мастер-классАппликация из бумаги, сложенной гармошкой. Мастер-класс Все дети очень любят играть с бумагой и изготавливать из бумаги различные поделки. Играя с бумагой, дети изучают и закрепляют цвета,развивают.

Цветы из бумаги, сложенной гармошкой Мастер-классЦветы из бумаги, сложенной гармошкой Мастер-класс Очень красивые цветы получаются из бумаги, сложенной гармошкой. Предлагаю мастер-класс. Нам понадобится: - цветная бумага; - ножницы;.

«Рыбка». Детский мастер-класс поделки из бумаги, сложенной гармошкой«Рыбка». Детский мастер-класс поделки из бумаги, сложенной гармошкой Для "Рыбки"понадобилось: -полоски тонированной бумаги четырёх цветов; -клеящий карандаш; - ножницы. В начале работы берем полоски разноцветной.

Детский мастер-класс «Ромашка из бумаги, сложенной гармошкой»Детский мастер-класс «Ромашка из бумаги, сложенной гармошкой» И снова о ромашке, об этом удивительном цветке. Очень много ромашек выполненных в различных техниках на сайте Маам и на просторах интернета.

Мастер-класс «Новогодняя ёлочка из бумаги гармошкой»Мастер-класс «Новогодняя ёлочка из бумаги гармошкой» Уважаемые коллеги, хочу предложить вам ещё один вариант новогодней ёлочки из бумаги, сложенной гармошкой. Для этого нам понадобится бумага.

Мастер-класс по изготовлению аппликации «Снеговик» из бумаги гармошкойМастер-класс по изготовлению аппликации «Снеговик» из бумаги гармошкой Совсем скоро настанет долгожданный и всеми любимый Новый год. Именно поэтому пришло время задуматься о том, как мы будем украшать свой дом.

Мастер-класс: поделка из бумаги гармошкой «Русская красавица»Мастер-класс: поделка из бумаги гармошкой «Русская красавица» Цель: изготовление сувенира своими руками Задачи: - развивать творческое воображение, фантазию и чувство вкуса Назначение: Сувенир из бумаги.

Мастер-класс «Жаворонок из бумаги»Мастер-класс «Жаворонок из бумаги» Мастер – класс «Жаворонок из бумаги» (оригами) Жаворонок (С. Маршак) Так беззаботно, на лету Он щедро сыплет трели, Взвиваясь круто в высоту.

Ручной труд. «Весёленькая птичка». Поделка из бумаги гармошкойРучной труд. «Весёленькая птичка». Поделка из бумаги гармошкой Весёлая птичка. Летний период хорошо использовать не только для игр, но и для освоения детьми новых приёмов и техник в ИЗО — деятельности.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Поделка из бумаги гармошкой «Жаворонок»
Опубликовано: 16 марта 2020 в 21:14
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД