Получи документы

Фотоотчет подготовительной группы «Посадили дети лук!» (10 фото)

Светлана Плисова
Фотоотчет подготовительной группы «Посадили дети лук!»

В рамках экологического проекта «Эколята - дошколята» юные любители природы продолжают знакомиться с полезными свойствами даров природы. Сегодня ребята из подготовительной группы «Золотой ключик» узнали много интересного о свойствах и полезных качествах лука. Ребята с интересом рассмотрели луковицы, познакомились с их строением. Хотя за окном ещё снег лежит, ребята уже создают свой небольшой огород на окне. Огород на подоконнике в группе является очень интересным занятием, когда хочется отведать свежие витамины. И нет ничего приятнее, когда первая зелень поспевает прямо у ребят на глазах. А сам процесс наблюдения за ростом растения способствует развитию любознательности и наблюдательности. У ребят возникает умение радоваться красоте выращиваемых растений и гордиться результатами своего труда. Ребята с огромным желанием высаживали лук в ёмкости с землёй, поливали его. Сколько эмоций и радостных впечатлений было от совместной деятельности. Теперь мы каждый день будем наблюдать за посаженным луком и с нетерпением ждать результата!

Публикация «Фотоотчет подготовительной группы „Посадили дети лук!“» размещена в разделах

Фотоотчет подготовительной группы «Посадили дети лук!»
Фото «Посадили дети лук!»
Фотоотчет подготовительной группы - фото
В рамках экологического проекта Эколята дошколята юные любители природы продолжают знакомиться с полезными свойствами даров природы Сегодня ребята из Подготовительная группа подготовительной группы Золотой ключик узнали много интересного о свойствах и полезных качествах лука Ребята с интересом рассмотрели луковицы познакомились с их строением Хотя за окном ещё снег лежит ребята уже создают свой небольшой огород на окне Огород на подоконнике в группе является очень интересным занятием когда хочется отведать свежие витамины И нет ничего приятнее когда первая зелень поспевает прямо у ребят на глазах
Публикации по теме:

Фотоотчет «Посадили огород, посмотрите, что растет!»Фотоотчет «Посадили огород, посмотрите, что растет!» «Посадили огород, посмотрите, что растет!» (по мотивам сказки «Пых») В саду конкурс объявили - огород всем посадить. Мы за голову взялися.

«Посадили огород, посмотрите, что растёт» — фотоотчёт о проделанной работе воспитанниками старшей группы«Посадили огород, посмотрите, что растёт» — фотоотчёт о проделанной работе воспитанниками старшей группы Представляю Вашему вниманию фотоотчёт о посеве цветов и овощей для нашего огорода на окне и уличного цветника. В этом году организацией.

Беседа с детьми старшей группы «Посадили мы цветы– надо поливать»Беседа с детьми старшей группы «Посадили мы цветы– надо поливать» Беседа с детьми старшей группы «Посадили мы цветы– надо поливать» - Дети, угадайте, что это: - Воздух очищают, создают уют. Весной на.

Фотоотчет «Как дети подготовительной группы готовили подарки для папы» к Дню ОтцаФотоотчет «Как дети подготовительной группы готовили подарки для папы» к Дню Отца Попова Валентина Фотоотчет «Как дети подготовительной группы готовили подарки для папы» к Дню Отца Каждое третье воскресенье октября,.

Фотоотчет «Посадили дети лук»Фотоотчет «Посадили дети лук» Цель: формировать практические знания о посадке лука в землю. Сообщить, что из луковиц можно вырастить зеленый лук, очень полезный и витаминный.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет подготовительной группы «Посадили дети лук!»
Опубликовано: 3 февраля 2024 в 17:44
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД