Лучший педагог года

Фотоотчет «Проводы зимы» (15 фото)

Татьяна Александровна Афонина
Фотоотчет «Проводы зимы»

Вот и подошла к концу масленичная неделя. Пора и зиму проводить,а весну встретить. Вот мы с ребятами в нашей группе и устроили веселые проводы зимы! Мы водили хороводы, играли в игры: "Передай бубен", "Дударь-дударь", "Ручеек",отгадывали загадки, танцевали,веселились и,конечно же, кушали очень вкусные блины!

Фотоотчет «Проводы зимы»

Посмотрели презентацию о "Проводах зимы. Масленице. "

Публикация «Фотоотчет „Проводы зимы“» размещена в разделах

Фото «Проводы зимы»
Фотоотчет - фото
Вот и подошла к концу Русский народный праздник масленичная неделя Пора и зиму проводить а весну встретить Посмотрели презентацию о Проводах зимы Публикация Фотоотчет Проводы зимы размещена в разделах Зима Масленица Русский народный праздник Темочки Вот так мы повеселились и подкрепились Зимушку проводили теперь ждем весну Масленица Масленица дай блинком полакомиться Прогони от нас метели прокати на карусели Растопи холодный лед пусть весна скорей придет В Степанов Встанем утром рано напечем блинов с творогом сметаной медом будь здоров С маслом и вареньем вот вам угощение Масленицу встретим Праздник мы отметим Радость в каждый дом Яркий лучик солнца каждому в оконце Н

Вот так мы повеселились и подкрепились! Зимушку проводили,теперь ждем весну!

Масленица, Масленица,

дай блинком полакомиться.

Прогони от нас метели,

прокати на карусели.

Растопи холодный лед,

пусть весна скорей придет!

В. Степанов

Встанем утром рано,

напечем блинов

с творогом,сметаной,

медом, будь здоров!

С маслом и вареньем,

вот вам угощение!

Масленицу встретим.

Чучело сожжем.

Праздник мы отметим.

Радость -в каждый дом!

Яркий лучик солнца -

каждому в оконце!

Н. Губская

Публикации по теме:

Фотоотчет «Проводы зимы»Фотоотчет «Проводы зимы» Последний месяц «снегопадной» зимы в нашем регионе подкрался незаметно, это значит не за горами и Масленица. Прощание с холодами в нашем.

Сценарий праздника «Проводы зимы или масленица в детском саду»Сценарий праздника «Проводы зимы или масленица в детском саду» Основная цель праздника масленицы в детском саду – это сформировать любовь к культуре и традициям своего народа. Знать и чтить традиции.

Фотоотчет проводы зимы-МасленицаФотоотчет проводы зимы-Масленица Масленица это проводы зимы и встреча весны. Мы с детьми оформили зал,рисовали, лепили, учили стихи,частушки, пословицы. Для кого-то это.

Фотоотчет «Проводы зимы в нашем детском саду»Фотоотчет «Проводы зимы в нашем детском саду» Уважаемые коллеги! И в нашем детском саду прошли праздничные гуляния, посвященные проводам зимы. Хочется показать вам какой это был теплый.

Фотоотчет с районного праздника «Проводы Зимы»Фотоотчет с районного праздника «Проводы Зимы» Фотоотчет с районного праздника «Проводы Зимы». 8 марта 2018 года на Базарной площади нашего города состоялся районный праздник «Проводы.

Фотоотчёт «Проводы зимы»Фотоотчёт «Проводы зимы» МАДОУ детский сад № 5 «Родничок» Воспитатель: Денисова Ольга Николаевна Вот уже на исходе зима, а на пороге весна. И это чудесное событие.

«Нынче проводы зимы!» Фотоотчет о проведенном празднике  Масленица«Нынче проводы зимы!» Фотоотчет о проведенном празднике  Масленица Нынче радуемся мы — Нынче проводы зимы С пирогами да блинами, В шуме милой кутерьмы. Масленица — славянский традиционный праздник, отмечаемый.

Проводы зимы (фотоотчет)Проводы зимы (фотоотчет) .

Проводы зимы — встреча весны. Праздник на улице. Проводы зимы –встреча весны. Масленица. Праздник на улице. Матрешка: Все, все на праздник! Весну встречаем, зиму провожаем. Как же такой.

Сценарий развлечения «Проводы зимы. Масленица» Звучат русские мелодии. Ведущий. Внимание, внимание! Веселое гулянье! Собирайся скорее народ! Вас что–то интересное ждет! Будем все мы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Проводы зимы»
Опубликовано: 29 февраля 2020 в 20:27
+56Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 20.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД